11.05.24 41 Spiele
Uhrzeit | Liga | Spiel | Ergebnis | Schiedsrichter |
---|---|---|---|---|
1.BL | Crefelder SC I -
IVA Rhein Main Patriots I Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
1
Florian Klytta
Miners Oberhausen 1
Thomas Schlüter
Commanders Velbert
|
||
1.BL | IHC Atting I -
Crash Eagles Kaarst I Hockey- und Stocksporthalle Atting / Atting |
1
Dirk Müller
HC Merdingen (Anteilige Fahrtkosten) 1
Christian Pedarnig
Monheim Skunks (Anteilige Fahrtkosten, Anfahrt ab Koblenz)
|
||
1.BL | Samurai Iserlohn I -
Bissendorfer Panther I Heidehalle / Iserlohn |
1
Tim Bothe
Bochum Lakers 2
Lars Müller
Highlander Lüdenscheid
|
||
1.JGW | Crash Eagles Kaarst I -
Bissendorfer Panther I Stadtparkhalle / Kaarst |
2
Dominik Sänger
ESC Moskitos Essen 4
Eduard Belozerov
Düsseldorf Flyers
|
||
1.JLW | Crefelder SC I -
Hilden Flames I Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
1
Florian Klytta
Miners Oberhausen 1
Thomas Schlüter
Commanders Velbert
|
||
1.SL | Crefelder SC I -
Mendener Mambas I Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
4
Susanne Berberich
RSC Aachen 3
Marina Heyse
Fortuna Bonn Thunder
|
||
2.BLN | Crefelder SC II -
Unitas Berlin I Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
2
Ingo Müller
Hilden Flames 1
Markus Bothe
Miners Oberhausen
|
||
2.BLS | SG Langenfeld Devils I -
Düsseldorf Rams II Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld |
3
Julian Pluschkell
Crefelder SC 1
Waldemar Schmidt
GSG Nord
|
||
2.BLS | Badgers Spaichingen I -
TV Augsburg I RVS Arena / Spaichingen |
1
Dustin Klüting
Neheim Blackhawks (Anteilige Fahrtkosten) 3
René Garbsch
Mendener Mambas (Anteilige Fahrtkosten) Gemeinsame Anreise
|
||
2.BLS | Deggendorf Pflanz I -
Crash Eagles Kaarst II Pflanz Arena / Deggendorf |
1
Sebastian Grau
HC Erlangen Höchstadt Pink Skunks 1
Mario Gigler
IHC Atting
|
||
2.BLS | HC Merdingen I -
Hilden Flames I Hockeyplatz Merdingen / Merdingen |
3
Nico Kratzel
Hockeyclub Bräunlingen e.V. 2
Marco Härle
RRV Bad Friedrichshall
|
||
2.JGWA | CSL Detmold I -
Münster Mottek I AHF-Schule / Detmold |
4
Steffen Klebsch
Commanders Velbert 2
Marcel Schaefers
Commanders Velbert
|
||
2.JGWA | TV Paderborn Rogues I -
Duisburg Ducks II Goerdeler Gymnasium / Paderborn |
3
Patrick Teubner
Münster Mottek 4
Daniel Szymanski
Brakel Blitz
|
||
2.JGWB | Commanders Velbert I -
Crefelder SC II EMKA Sportzentrum / Velbert |
4
Anton Schallmeyer
Düsseldorf Rams 4
Dustin John Essling
Miners Oberhausen
|
||
2.JLWB | Hilden Flames II -
Duisburg Ducks I Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden |
1
Philipp Wunsch
GSG Nord 4
Mara Pieterek
GSG Nord
|
||
2.JLWB | SG Langenfeld Devils I -
Monheim Skunks I Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld |
4
Lea Zimmermann
Duisburg Ducks 2
Lars Hoffmann
GSG Nord
|
||
2.JLWB | Crash Eagles Kaarst II -
Pulheim Vipers I Stadtparkhalle / Kaarst |
2
Dominik Sänger
ESC Moskitos Essen 4
Eduard Belozerov
Düsseldorf Flyers
|
||
2.SLA | CSL Detmold I -
Brakel Blitz I AHF-Schule / Detmold |
4
Steffen Klebsch
Commanders Velbert 2
Marcel Schaefers
Commanders Velbert
|
||
2.SLA | TV Paderborn Rogues I -
Samurai Iserlohn I Goerdeler Gymnasium / Paderborn |
3
Patrick Teubner
Münster Mottek 4
Daniel Szymanski
Brakel Blitz
|
||
2.SLC | Hilden Flames I -
Crefelder SC III Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden |
1
Philipp Wunsch
GSG Nord 4
Mara Pieterek
GSG Nord
|
||
2.SLD | Commanders Velbert II -
Monheim Skunks I EMKA Sportzentrum / Velbert |
4
Anton Schallmeyer
Düsseldorf Rams 4
Dustin John Essling
Miners Oberhausen
|
||
BAMA | TV Paderborn Rogues I -
Mendener Mambas I Goerdeler Gymnasium / Paderborn |
4
Daniel Szymanski
Brakel Blitz 0
Laienschiedsrichter Heimverein
TV Paderborn Rogues
|
||
BAMC | Crefelder SC I -
Bockumer Bulldogs I Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
4
Susanne Berberich
RSC Aachen 3
Marina Heyse
Fortuna Bonn Thunder
|
||
JGBW | HC Merdingen I -
Dragons Heilbronn I Hockeyplatz Merdingen / Merdingen |
3
Nico Kratzel
Hockeyclub Bräunlingen e.V. 4
Elias Meyer
Hockeyclub Bräunlingen e.V. Gemeinsame Anreise
|
||
JLBW | HC Merdingen I -
Dragons Heilbronn I Hockeyplatz Merdingen / Merdingen |
3
Nico Kratzel
Hockeyclub Bräunlingen e.V. 4
Elias Meyer
Hockeyclub Bräunlingen e.V.
|
||
LLNI | Engelbostel Devils I -
Hamburg Hawks I IGS Sporthalle Langenhagen / Langenhagen |
4
Dennis Krah
Wilhelmshaven Jade-Warriors (Anteilige Fahrtkosten) 4
Ole Burfien
Salzstadtkeiler Lüneburg
|
||
LLR | Monheim Skunks I -
HC Köln-West Rheinos III Sporthalle Sandberg / Monheim |
4
Joshua Bolten
RSC Aachen
|
||
LLR | Crash Eagles Kaarst III -
Pulheim Vipers II Stadtparkhalle / Kaarst |
2
Dominik Sänger
ESC Moskitos Essen 4
Eduard Belozerov
Düsseldorf Flyers
|
||
LLR | SG Langenfeld Devils II -
Fortuna Bonn Thunder I Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld |
3
Julian Pluschkell
Crefelder SC 1
Waldemar Schmidt
GSG Nord
|
||
LLW | CSL Detmold I -
Bochum Lakers I AHF-Schule / Detmold |
4
Steffen Klebsch
Commanders Velbert 2
Marcel Schaefers
Commanders Velbert
|
API
- XML
-
https://www.ishd.de/saison/2024/spieltag/2024/05/11.xml
- JSON
-
https://www.ishd.de/saison/2024/spieltag/2024/05/11.json
Die API kann von Mitgliedsvereinen kostenfrei und ohne Authentifizierung genutzt werden. Die Nutzung über Javascript aus dem Browser heraus ist untersagt und wird nicht unterstützt (die API sendet keine CORS-Header). Damit alle etwas von der API haben, wird ein zweckmäßiger, sachgemäßer und resourcenschonender Umgang voraugesetzt. Unnötige API-Aufrufe sind zu vermeiden. Bei Mißbrauch behalten wir uns die Sperrung einzelner IP-Adressen oder Anwendungen vor bzw. werden Abfragelimits in Kraft setzen.
Bei Verstößen gegen geltendes Recht im Rahmen der API-Nutzung werden wir entsprechende Sperrmaßnahmen durchführen und gegebenenfalls rechtliche Schritte einleiten.
Die ISHD kann keinen Support für die Implementierung auf Vereins-Webseiten anbieten. Grundsätzliche technische Fragen können gerne über das Kontaktformular gestellt werden.