Home / Saison 2015 / Woche vom 28.08 bis 03.09

14.08 - 20.08 21.08 - 27.08 28.08 - 03.09 04.09 - 10.09 11.09 - 17.09

Woche vom 28.08 bis 03.09

Datum Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Bemerkung Schiedsrichter
29.08.15 18:00 1.BL Duisburg Ducks I - Bissendorfer Panther I _:_ neuer Termin Nils Himmelmann / SHC Rockets Essen
Fabian Stumpf / Hilden Flames
29.08.15 18:00 2.BLS TSV Schwabmünchen I - Bockumer Bulldogs I _:_   Björn Weiß / IHC Landau (Fahrtkosten anteilig)
Daniel Schafnitzel / TV Augsburg
29.08.15 16:00 2.JLWA CSL Detmold I - Samurai Iserlohn I _:_   Almuth Bolesta / Bochum Lakers
Sven Borutta / Bochum Lakers
29.08.15 14:00 2.SLE1 CSL Detmold I - Commanders Velbert I _:_   Almuth Bolesta / Bochum Lakers
Sven Borutta / Bochum Lakers
29.08.15 11:00 2.SLE2 SHC Rockets Essen I - Duisburg Ducks I _:_   Marius Heil / SG Langenfeld Devils
Jan Fester / SG Langenfeld Devils
29.08.15 14:15 2.SLE2 Mendener Mambas I - Düsseldorf Rams II _:_   Stefan Pott / Brakel Blitz
Philipp Wunsch / GSG Nord
29.08.15 13:45 2.SLE4 TV Paderborn I - Brakel Blitz II _:_   Florian Klytta / Miners Oberhausen
Nico Pottgießer / Miners Oberhausen
29.08.15 11:00 2.SLE5 Düsseldorf Rams III - Hilden Flames II _:_   Oliver Steiner / Mendener Mambas
Daniel Rütting / Mendener Mambas
29.08.15 12:45 BAME2 Mendener Mambas I - Düsseldorf Rams II _:_   Stefan Pott / Brakel Blitz
Philipp Wunsch / GSG Nord
29.08.15 12:30 BAME3 Samurai Iserlohn I - Mendener Mambas II _:_   Frank Lingscheid / Kerpen Barracudas
Marius Hartmann / SHC Rockets Essen
29.08.15 19:00 LLR Crefelder SC IV - Pulheim Vipers I _:_   Sebastian Raufuß / HC Köln-West Rheinos
Florian Holzapfel / HC Köln-West Rheinos
29.08.15 15:00 PH SHC Rockets Essen I - Crash Eagles Kaarst I _:_ Pokal Herren Halbfinale Wolfgang Meller / SG Langenfeld Devils
Markus Bothe / Miners Oberhausen
29.08.15 16:00 PH TV Paderborn I - Samurai Iserlohn I _:_ Pokal Herren Halbfinale Florian Klytta / Miners Oberhausen
Nico Pottgießer / Miners Oberhausen
29.08.15 16:00 PJun Miners Oberhausen I - Crefelder SC I _:_ Pokal Junioren Halbfinale Lennart Flanz / Samurai Iserlohn
Dustin Klüting / HCT Hemer Dragons
- Gemeinsame Anreise -
29.08.15 14:00 PS Miners Oberhausen I - Hilden Flames I _:_ Pokal Schüler Halbfinale Lennart Flanz / Samurai Iserlohn
Dustin Klüting / HCT Hemer Dragons
- Gemeinsame Anreise -
29.08.15 18:00 RLN Hamburg Sharks I - SaltCityBoars Lüneburg I _:_   Andreas Brinkmeier / Hamburg Hawks
Paul Zink / Hamburg Hawks
30.08.15 14:00 2.BLS Badgers Spaichingen I - Bockumer Bulldogs I _:_   Björn Weiß / IHC Landau (Fahrtkosten anteilig)
Florian Amend / Abstatt Vipers
30.08.15 12:00 2.SLE3 HC Köln-West Rheinos II - SG Langenfeld Devils II _:_   Dominik Fels / Pulheim Vipers
Florian Häming / Crefelder SC
30.08.15 10:00 2.SLE5 Pulheim Vipers I - Crash Eagles Kaarst II _:_   Marina Heyse / SG Langenfeld Devils
Sven Borutta / Bochum Lakers
30.08.15 13:00 BAME1 Crefelder SC I - Miners Oberhausen I _:_   Marius Hartmann / SHC Rockets Essen
Jonas Eberl / SHC Rockets Essen
30.08.15 15:00 BAME1 Düsseldorf Rams I - Hilden Flames I _:_   Philipp Wunsch / GSG Nord
Florian Klytta / Miners Oberhausen
30.08.15 13:00 BAME2 Crash Eagles Kaarst I - Commanders Velbert I _:_ neuer Termin Tim Bothe / Uedesheim Chiefs
Michael Hufenstuhl / Düsseldorf Rams
30.08.15 14:00 BAME4 SHC Rockets Essen II - Miners Oberhausen II _:_   Frank Lingscheid / Kerpen Barracudas
Mark Thiel / Duisburg Ducks
30.08.15 15:00 BAME4 Monheim Skunks I - Crash Eagles Kaarst II _:_   Marius Heil / SG Langenfeld Devils
Jan Fester / SG Langenfeld Devils
30.08.15 11:00 PJug Bockumer Bulldogs I - Duisburg Ducks I _:_ Pokal Jugend Halbfinale Fabian Stumpf / Hilden Flames
Tobias Wichmann / Miners Oberhausen
30.08.15 15:00 PJug Crash Eagles Kaarst I - Crefelder SC I _:_ Pokal Jugend Halbfinale, neuer Termin Carsten Arndt / Commanders Velbert
Michael Hufenstuhl / Düsseldorf Rams
30.08.15 17:00 PJun Crash Eagles Kaarst I - SHC Rockets Essen I _:_ Pokal Junioren Halbfinale, neuer Termin Carsten Arndt / Commanders Velbert
Michael Hufenstuhl / Düsseldorf Rams
30.08.15 13:00 PS Düsseldorf Rams I - Crash Eagles Kaarst I _:_ Pokal Schüler Halbfinale Philipp Wunsch / GSG Nord
Florian Klytta / Miners Oberhausen
30.08.15 15:30 RLN Holtenau Huskies I - Bremerhaven Whales I _:_   Chris Otten / Wilhelmshaven Jade-Warriors
Claus Gebauer / Hamburg Sharks
30.08.15 16:00 RLN WET Hamburg Hawks I - Bissendorfer Panther II _:_   Jan-Philip Fiege / SaltCityBoars Lüneburg
Julian Laudan / SaltCityBoars Lüneburg
30.08.15 17:00 RLN TSG Bergedorf Lizards I - Pumpkins Oldenburg I _:_   Reinhold Düker-Manns / Bissendorfer Panther
Sebastian Lukas / Engelbostel Devils
- Gemeinsame Anreise -

Zurück

Copyright 2001 by ISHD - Inline-Skaterhockey Deutschland
Erstellt von ISHD - Inline-Skaterhockey Deutschland