24.06.17
Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL HC Köln-West Rheinos I - TGW Kassel Wizards I
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
2 Nico Pottgießer Düsseldorf Flyers
2 Michael Hufenstuhl Düsseldorf Rams
1.BL Highlander Lüdenscheid I - Bissendorfer Panther I
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
1 Oliver Winter Commanders Velbert
3 Jonas Dietrich Monheim Skunks
1.BL Miners Oberhausen I - Duisburg Ducks I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
1 Jens Meinhardt Crefelder SC
1 Dennis Diem Crefelder SC
1.DBL SG Langenfeld Devils I - Mendener Mambas I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
4 Sebastian Schmidt Düsseldorf Rams
1 Sven Borutta Bochum Lakers
1.JLW Miners Oberhausen I - Samurai Iserlohn I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
1 Jens Meinhardt Crefelder SC
1 Dennis Diem Crefelder SC
1.JLW Duisburg Ducks I - Düsseldorf Rams I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
3 Tim Bothe TV Anrath 99ers
3 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
1.SL SHC Rockets Essen I - Crefelder SC I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
3 Steffen Klebsch Hilden Flames
4 Michael Pedarnig Crash Eagles Kaarst
2.BLN SG Langenfeld Devils I - Ahauser Maidy Dogs I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
1 Dustin Klüting HCT Hemer Dragons
1 Wolfgang Meller Flames Erftstadt
2.BLN Uedesheim Chiefs I - Miners Oberhausen II
Bezirkssportanlage Neuss-Uedesheim (Chiefs Garden) / Neuss
1 Björn Weiß IHC Landau
2 Philipp Wunsch GSG Nord
2.BLN Commanders Velbert I - Crefelder SC II
EMKA Sportzentrum / Velbert
2 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
2.BLN Düsseldorf Rams I - Berlin Buffalos I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Uwe Bührer HC Merdingen (Fahrtkosten anteilig)
2 Nils Himmelmann SHC Rockets Essen
2.BLS Deggendorf Pflanz I - HC Merdingen I
Pflanz Arena / Deggendorf
2 Thomas Raidl IHC Atting
2 Sebastian Grau HC Erlangen Höchstadt Pink Skunks
2.BLS Badgers Spaichingen I - IVA Rhein Main Patriots I
RVS Arena / Spaichingen
2 Daniel Schafnitzel TV Augsburg
3 Heiko Häringer HC Merdingen
2.DL Brakel Blitz I - Duisburg Ducks I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
3 Phillip Burns Samurai Iserlohn
4 Max Scheinig HCT Hemer Dragons
Gemeinsame Anreise
2.JGWA Brakel Blitz I - Sauerland Steel Bulls I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
neue Uhrzeit
4 Max Scheinig HCT Hemer Dragons
3 Phillip Burns Samurai Iserlohn
Gemeinsame Anreise
2.JGWA TV Paderborn I - Bochum Lakers I
Goerdeler Gymnasium / Paderborn
4 Philip Hänsel Mendener Mambas
3 Daniel Rütting Mendener Mambas
2.JGWB Ahauser Maidy Dogs I - Commanders Velbert I
Ahauser Hockeyhalle / Ahaus
3 Alexander Schnitzler Crash Eagles Kaarst
4 Kevin Czoske GSG Nord
2.JGWC Uedesheim Chiefs I - Pulheim Vipers I
Bezirkssportanlage Neuss-Uedesheim (Chiefs Garden) / Neuss
4 Markus Arndt SG Langenfeld Devils
3 Lars Müller Mustangs Waltrop
2.JLW Hilden Flames I - Pulheim Vipers I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
4 Tim Nikolai Key Kerpen Barracudas
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
2.JLW Crefelder SC II - SHC Rockets Essen I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
4 Nicola Alig IVA Rhein Main Patriots
3 Günter Brack IVA Rhein Main Patriots
2.SLA Crefelder SC II - Commanders Velbert I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
4 Nicola Alig IVA Rhein Main Patriots
3 Günter Brack IVA Rhein Main Patriots
2.SLC Brakel Blitz II - CSL Detmold I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
3 Phillip Burns Samurai Iserlohn
4 Max Scheinig HCT Hemer Dragons
Gemeinsame Anreise
2.SLE SG Langenfeld Devils II - Flames Erftstadt I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
4 Sebastian Schmidt Düsseldorf Rams
1 Sven Borutta Bochum Lakers
BAMA SHC Rockets Essen I - Sauerland Steel Bulls I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
3 Steffen Klebsch Hilden Flames
4 Michael Pedarnig Crash Eagles Kaarst
BAMB Düsseldorf Rams II - Ahauser Maidy Dogs I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Sascha Strachowitz Duisburg Ducks
3 Piet Wilde Bochum Lakers
BAMC Hilden Flames I - Pulheim Vipers I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
4 Tim Nikolai Key Kerpen Barracudas
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
BAMC SG Langenfeld Devils I - Düsseldorf Rams I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
3 Nick Behme TV Anrath 99ers
4 Moritz Otten Crash Eagles Kaarst
JGBW Badgers Spaichingen I - IVA Rhein Main Patriots I
RVS Arena / Spaichingen
4 Daniel Bühler Blue Arrows Sasbach
4 Tina Kirschner SV Winnenden
JGBW Blue Arrows Sasbach I - HC Merdingen I
Hockeyplatz Merdingen / Merdingen
Heimrechttausch, wegen Regen
2 Florian Amend Abstatt Vipers
3 Luca Bührer RSC Bulls Bahlingen
JLBW Badgers Spaichingen I - IVA Rhein Main Patriots I
RVS Arena / Spaichingen
4 Daniel Bühler Blue Arrows Sasbach
4 Tina Kirschner SV Winnenden
XML
https://www.ishd.de/saison/2017/spieltag.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2017/spieltag.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail