Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis
1.BL/PO   Miners Oberhausen I - Crefelder SC I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
Play-Off Viertelfinale (1. Spiel)
1.DBL   Bockumer Bulldogs I - Düsseldorf Rams I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1.DBL   Spreewölfe Berlin I - IVA Rhein Main Patriots I
Poststadion / Berlin
1.DBL   Mendener Mambas I - SG Langenfeld Devils I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
1.JGW   Hilden Flames I - Düsseldorf Rams I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
1.JLW   Duisburg Ducks I - Bissendorfer Panther I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
1.JLW   Crash Eagles Kaarst I - Miners Oberhausen I
Stadtparkhalle / Kaarst
1.JLW   Düsseldorf Rams I - Crefelder SC I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1.SL/PO   Crash Eagles Kaarst I - Mendener Mambas I
Stadtparkhalle / Kaarst
Play-Off Halbfinale (1. Spiel)
2.BL/PO   IVA Rhein Main Patriots I - Düsseldorf Rams I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
Play-Off Halbfinale (1. Spiel)
n. V.
2.BL/PO   Commanders Velbert I - Badgers Spaichingen I
EMKA Sportzentrum / Velbert
Play-Off Halbfinale (1. Spiel), 1 x Rot Badgers Spaichingen
2.JGWA   TV Paderborn I - Mendener Mambas I
Goerdeler Gymnasium / Paderborn
2.JGWA   CSL Detmold I - Samurai Iserlohn I
AHF-Schule / Detmold
2.JGWB   Duisburg Ducks I - Ahauser Maidy Dogs I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
2.JGWB   Crash Eagles Kaarst II - Miners Oberhausen II
Stadtparkhalle / Kaarst
2.JGWC   Flames Erftstadt I - Crefelder SC III
Rotbachhalle / Erftstadt
2.JGWC   Hilden Flames II - Uedesheim Chiefs I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
2.JGWC   HC Köln-West Rheinos I - Pulheim Vipers I
Großsportanlage Bocklemünd / Köln
n. P.
2.JLW   Bockumer Bulldogs I - Mendener Mambas I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
Spielwertung, Mendener Mambas nicht angetreten
Wertung
2.JLW   Hilden Flames I - Miners Oberhausen II
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
2.JLW   CSL Detmold I - Commanders Velbert I
AHF-Schule / Detmold
n. P.
2.SLE2   HC Köln-West Rheinos I - Pulheim Vipers I
Großsportanlage Bocklemünd / Köln
2.SLE2   Miners Oberhausen I - SG Langenfeld Devils II
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
Spielbericht fehlt!
2.SLE3   CSL Detmold I - Duisburg Ducks I
AHF-Schule / Detmold
2.SLE3   Miners Oberhausen II - Commanders Velbert II
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
Spielbericht fehlt!
2.SLE4   Crash Eagles Kaarst II - Düsseldorf Rams II
Stadtparkhalle / Kaarst
2.SLE5   Pulheim Vipers II - Brakel Blitz I
Nordring-Halle / Pulheim
2.SLE5   Mendener Mambas II - Crefelder SC II
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
BAME1   Miners Oberhausen I - Crefelder SC I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
BAME1   Düsseldorf Rams I - SHC Rockets Essen I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
XML
https://www.ishd.de/saison/2017/spieltag/2017/10/07.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2017/spieltag/2017/10/07.json

Datum