Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Miners Oberhausen I - Sauerland Steel Bulls I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
1 Dennis Diem Crefelder SC
2 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
1.BL SHC Rockets Essen I - Highlander Lüdenscheid I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
1.BL Bissendorfer Panther I - Samurai Iserlohn I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
3 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
2 Niclaas Rieder Engelbostel Devils
1.BL Düsseldorf Rams I - Commanders Velbert I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Norbert Böhmländer HC Köln-West Rheinos
1 Sascha Strachowitz Duisburg Ducks
1.DBL IVA Rhein Main Patriots I - Duisburg Ducks I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
1 Uwe Bührer HC Merdingen
3 Tim Schultis Freiburg Beasts
Gemeinsame Anreise
1.SL Düsseldorf Rams I - Commanders Velbert I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Dustin Klüting HCT Hemer Dragons
3 Kevin Czoske GSG Nord
2.JGWA Brakel Blitz I - Bockumer Bulldogs I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
2 Lennart Flanz Samurai Iserlohn
3 Phillip Burns Samurai Iserlohn
2.JGWA SG Langenfeld Devils I - HC Köln-West Rheinos I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 2 / Langenfeld
4 Olaf Hens Bochum Lakers
3 Sven Borutta Bochum Lakers
2.JGWB Bochum Lakers I - Ahauser Maidy Dogs I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
3 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
4 Jan Deckert Miners Oberhausen
Gemeinsame Anreise
2.JGWB CSL Detmold I - Miners Oberhausen II
AHF-Schule / Detmold
1 Reinhold Düker-Manns Bissendorfer Panther
2 Almuth Bolesta Bochum Lakers
2.JLW CSL Detmold I - Miners Oberhausen II
AHF-Schule / Detmold
1 Reinhold Düker-Manns Bissendorfer Panther
2 Almuth Bolesta Bochum Lakers
2.SLB Miners Oberhausen II - Duisburg Ducks I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
3 Ingo Müller Hilden Flames
1 Fabian Stumpf Hilden Flames
BAMA Sauerland Steel Bulls I - Mendener Mambas I
Bolzhalle Höh / Lüdenscheid
4 Marina Heyse Kerpen Barracudas
4 Felix Pachel TV Paderborn
BAMA Commanders Velbert I - SHC Rockets Essen I
EMKA Sportzentrum / Velbert
3 Michael Pedarnig Crash Eagles Kaarst
3 Sebastian Schmidt Düsseldorf Rams
BAMB Miners Oberhausen I - Mendener Mambas II
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
3 Ingo Müller Hilden Flames
1 Fabian Stumpf Hilden Flames
BAMC SG Langenfeld Devils II - Düsseldorf Rams I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 2 / Langenfeld
4 Olaf Hens Bochum Lakers
3 Sven Borutta Bochum Lakers
LLW Bochum Lakers I - Sauerland Steel Bulls II
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
3 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
4 Jan Deckert Miners Oberhausen
Gemeinsame Anreise
LLW Brakel Blitz I - Neheim Blackhawks I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
2 Lennart Flanz Samurai Iserlohn
3 Phillip Burns Samurai Iserlohn
PH RSC Aachen I - Skatetigers Düsseldorf I
Sporthalle Nord II / Aachen
Pokal Herren 1. Runde
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
PH TSG Bergedorf Lizards I - Empelde Maddogs I
Sporthalle Sander Tannen / Hamburg
Pokal Herren 1. Runde
3 Piet Wilde WET Hamburg Hawks
3 Julian Laudan SaltCityBoars Lüneburg
PH SHC Rockets Essen II - Ahauser Maidy Dogs I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
Pokal Herren 1. Runde
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
2 Tim Bothe Monheim Skunks
PH Bockumer Bulldogs I - Mendener Mambas I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
Pokal Herren 1. Runde
3 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
PH Crash Eagles Kaarst II - Düsseldorf Rams II
Stadtparkhalle / Kaarst
Pokal Herren 1. Runde
1 Markus Bak Duisburg Ducks
2 Philipp Wunsch GSG Nord
PH Badgers Spaichingen II - RRV Bad Friedrichshall I
RVS Arena / Spaichingen
Pokal Herren 1. Runde
1 Björn Weiß IHC Landau
2 Jonas Enderlin Nimburg Crocodiles
PH Dragons Heilbronn I - ERC Ingolstadt I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
Pokal Herren 1. Runde
2 Benjamin Haala FfEN Känguruhs Königsbrunn
2 Daniel Schafnitzel TV Augsburg
Gemeinsame Anreise
PH TV Augsburg II - TV Augsburg I
TVA-Arena / Augsburg
Pokal Herren 1. Runde
3 Luca Bührer RSC Bulls Bahlingen
2 Heiko Häringer HC Merdingen
Gemeinsame Anreise
XML
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/03/17.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/03/17.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum