21.09.18
Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.JLW Miners Oberhausen I - Düsseldorf Rams I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
neuer Termin
2 Dirk Müller Freiburg Beasts (Anteilige Fahrtkosten)
2 Philipp Wunsch GSG Nord
22.09.18
Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Commanders Velbert I - Bissendorfer Panther I
EMKA Sportzentrum / Velbert
2 Tim Bothe Crefelder SC
1 Dennis Diem Crefelder SC
1.BL Crash Eagles Kaarst I - Samurai Iserlohn I
Stadtparkhalle / Kaarst
1 Norbert Böhmländer HC Köln-West Rheinos
1 Oliver Latocha Bockumer Bulldogs
1.BL Crefelder SC I - SHC Rockets Essen I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
1 Fabian Stumpf Hilden Flames
1.BL Düsseldorf Rams I - Sauerland Steel Bulls I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
3 Michael Pedarnig Crash Eagles Kaarst
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
Gemeinsame Anreise
1.BL Highlander Lüdenscheid I - Duisburg Ducks I
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
2 Sebastian Lukas Engelbostel Devils
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
1.BL Miners Oberhausen I - HC Köln-West Rheinos I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
2 Philipp Wunsch GSG Nord
1 Marcus Drücker GSG Nord
1.DBL Spreewölfe Berlin I - IVA Rhein Main Patriots I
Poststadion / Berlin
1 Reinhold Düker-Manns Bissendorfer Panther
4 Michael Jones ERC Wunstorf Lions
Gemeinsame Anreise
1.JGW Bissendorfer Panther I - Mendener Mambas I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
3 Julian Laudan SaltCityBoars Lüneburg
4 Yannic Reile Empelde Maddogs
1.JGW Düsseldorf Rams I - Miners Oberhausen I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Jens Meinhardt Crefelder SC
4 Thomas Fritsche Uedesheim Chiefs
1.JGW Hilden Flames I - Crash Eagles Kaarst I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
3 Patrick Zitzke Münster Mottek
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
1.JLW Bissendorfer Panther I - SG Langenfeld Devils I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
3 Julian Laudan SaltCityBoars Lüneburg
4 Yannic Reile Empelde Maddogs
1.JLW Düsseldorf Rams I - HC Köln-West Rheinos I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
3 Michael Pedarnig Crash Eagles Kaarst
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
Gemeinsame Anreise
1.SL Bissendorfer Panther I - Düsseldorf Rams I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
3 Julian Laudan SaltCityBoars Lüneburg
4 Yannic Reile Empelde Maddogs
1.SL Crefelder SC I - Mendener Mambas I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
3 Günter Brack IVA Rhein Main Patriots
4 Michael Sender IVA Rhein Main Patriots
1.SL Commanders Velbert I - SG Langenfeld Devils I
EMKA Sportzentrum / Velbert
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
1 Dennis Diem Crefelder SC
1.SL Crash Eagles Kaarst I - Samurai Iserlohn I
Stadtparkhalle / Kaarst
3 René Garbsch Mendener Mambas
4 Benedikt Wiethof RSC Aachen
2.DL Hilden Flames I - Samurai Iserlohn I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
neuer Termin
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
4 Ole Schramm Uedesheim Chiefs
2.DL Bochum Lakers I - Brakel Blitz I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
2 Nico Pottgießer Commanders Velbert
3 Ingo Müller Hilden Flames
2.JGWA HC Köln-West Rheinos I - Crefelder SC II
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
4 Nicola Alig IVA Rhein Main Patriots
4 Thorsten Tillmann Kerpen Barracudas
2.JGWB Bochum Lakers I - TV Paderborn I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
2 Nico Pottgießer Commanders Velbert
3 Ingo Müller Hilden Flames
2.JGWB Samurai Iserlohn I - CSL Detmold I
Heidehalle / Iserlohn
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
2.JGWB Ahauser Maidy Dogs I - Miners Oberhausen II
Ahauser Hockeyhalle / Ahaus
3 Daniel Rütting Mendener Mambas
4 Marina Heyse Kerpen Barracudas
2.JLW Commanders Velbert I - Miners Oberhausen II
EMKA Sportzentrum / Velbert
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
2 Philipp Wunsch GSG Nord
2.JLW Samurai Iserlohn I - CSL Detmold I
Heidehalle / Iserlohn
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
2.JLW Crefelder SC II - SHC Rockets Essen I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
3 Günter Brack IVA Rhein Main Patriots
4 Michael Sender IVA Rhein Main Patriots
2.SLE2 Crefelder SC II - HC Köln-West Rheinos I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
1 Markus Bak Duisburg Ducks
2.SLE3 Commanders Velbert II - Miners Oberhausen II
EMKA Sportzentrum / Velbert
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
1 Fabian Stumpf Hilden Flames
2.SLE3 Crash Eagles Kaarst II - Monheim Skunks I
Stadtparkhalle / Kaarst
3 René Garbsch Mendener Mambas
4 Benedikt Wiethof RSC Aachen
2.SLE4 SG Langenfeld Devils II - Mendener Mambas II
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 2 / Langenfeld
3 Felix Pachel TV Paderborn
4 Lennart Otten Crash Eagles Kaarst
XML
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag.xml?offset=1
JSON
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag.json?offset=1

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail