Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Bissendorfer Panther I - IVA Rhein Main Patriots I
Sporthalle der IGS und Oberschule Hämelerwald / Lehrte
neue Spielstätte!
3 Jan Deckert Ahauser Maidy Dogs
1 Niclaas Rieder Engelbostel Devils
1.BL HC Köln-West Rheinos I - Crash Eagles Kaarst I
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
1 Oliver Winter Commanders Velbert
2 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
1.DBL Miners Oberhausen I - Spreewölfe Berlin I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
2 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
2 Thomas Sebastian Pedarnig Duisburg Ducks
1.DBL Samurai Iserlohn I - IVA Rhein Main Patriots I
Heidehalle / Iserlohn
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
4 Sascha Pinkernell Engelbostel Devils
1.DBL Pulheim Vipers I - Bissendorfer Panther I
Nordring-Halle / Pulheim
1.JGW Bissendorfer Panther I - Pulheim Vipers I
Sporthalle der IGS und Oberschule Hämelerwald / Lehrte
(neue Spielstätte)
3 Jan Deckert Ahauser Maidy Dogs (Anreise ab Hamburg)
1 Niclaas Rieder Engelbostel Devils
1.JGW Monheim Skunks I - Crash Eagles Kaarst I
Sporthalle Sandberg / Monheim
Neuansetzung / neuer Termin
1.JLW Commanders Velbert I - Pulheim Vipers I
EMKA Sportzentrum / Velbert
neuer Termin
4 Torben Stadler Crefelder SC
4 Steffen Ludwig Samurai Iserlohn
1.JLW Bissendorfer Panther I - Düsseldorf Rams I
Sporthalle der IGS und Oberschule Hämelerwald / Lehrte
neue Spielstätte
3 Jan Deckert Ahauser Maidy Dogs
1 Niclaas Rieder Engelbostel Devils
1.JLW Crefelder SC I - Crash Eagles Kaarst I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
2 Ingo Müller Hilden Flames
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
1.SL Samurai Iserlohn I - Bissendorfer Panther I
Heidehalle / Iserlohn
4 Noemi Schraven Duisburg Ducks
4 Maurice Beier Mendener Mambas
1.SL Pulheim Vipers I - Commanders Velbert I
Nordring-Halle / Pulheim
1.SL Düsseldorf Rams I - Duisburg Ducks I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
4 Alexander Schupp Crefelder SC
4 Dominik Fels Pulheim Vipers
2.BLS Crash Eagles Kaarst II - Badgers Spaichingen I
Stadtparkhalle / Kaarst
neue Uhrzeit
1 Michael Hufenstuhl Düsseldorf Rams
1 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
2.BLS IHC Atting I - SG Langenfeld Devils I
Hockey- und Stocksporthalle Atting / Atting
2 Sebastian Grau HC Erlangen Höchstadt Pink Skunks
2 Benjamin Haala FfEN Känguruhs Königsbrunn
2.JGWA Brakel Blitz I - Miners Oberhausen I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
neuer Termin / Spielverlegung
2.JGWA Ahauser Maidy Dogs I - CSL Detmold I
Ahauser Hockeyhalle / Ahaus
4 Jan Kriege Münster Mottek
4 Niels Pniewski HC Köln-West Rheinos
2.JGWB Crash Eagles Kaarst II - SG Langenfeld Devils II
Stadtparkhalle / Kaarst
2.JGWB Crefelder SC II - Pulheim Vipers II
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
4 Ravel Nickel TV Paderborn
4 Alexander Weber TV Paderborn
Gemeinsame Anreise
2.JLWB Crefelder SC II - Crash Eagles Kaarst II
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
4 Ravel Nickel TV Paderborn
4 Alexander Weber TV Paderborn
2.JLWB Düsseldorf Rams II - Duisburg Ducks I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
4 Alexander Schupp Crefelder SC
4 Dominik Fels Pulheim Vipers
2.SLA Ahauser Maidy Dogs I - CSL Detmold I
Ahauser Hockeyhalle / Ahaus
4 Jan Kriege Münster Mottek
4 Niels Pniewski HC Köln-West Rheinos
2.SLB Duisburg Ducks II - Highlander Lüdenscheid I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
neuer Termin
2.SLC Düsseldorf Rams II - Crash Eagles Kaarst III
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
4 Alexander Schupp Crefelder SC
4 Dominik Fels Pulheim Vipers
BAMB Samurai Iserlohn I - Münster Mottek I
Heidehalle / Iserlohn
4 Noemi Schraven Duisburg Ducks
4 Maurice Beier Mendener Mambas
BAMC Crefelder SC I - Pulheim Vipers I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
4 Alexander Weber TV Paderborn
4 Ravel Nickel TV Paderborn
Gemeinsame Anreise
JGBW Kirrweiler Knights I - IVA Rhein Main Patriots I
Heintzi's Sportscorner / Kirrweiler
1 Heiko Häringer RSC Bulls Bahlingen (ab Bahlingen)
3 Tim Schultis HC Merdingen (ab Bahlingen)
Gemeinsame Anreise
LLBWN Kirrweiler Knights I - IHC Landau I
Heintzi's Sportscorner / Kirrweiler
1 Heiko Häringer RSC Bulls Bahlingen
3 Tim Schultis HC Merdingen
LLR Fortuna Bonn Thunder I - Bockumer Bulldogs II
Wasserlandhalle Bonn / Bonn
4 Johannes Wolf ERC Ingolstadt (Anreise ab Köln,)
4 Finja Bodanski Deggendorf Pflanz (Anreise ab Köln,)
Gemeinsame Anreise
LLR RSC Aachen I - Monheim Skunks I
Sporthalle Nord II / Aachen
XML
https://www.ishd.de/saison/2022/spieltag/2022/06/12.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2022/spieltag/2022/06/12.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum