Schiedsrichtereinteilung für die nächsten 6 Wochen
13.04.24
Kein Schiedsrichternotdienst für den 13.04.24.
Uhrzeit | Liga | Spiel | Schiedsrichter |
---|---|---|---|
BAMA | TV Paderborn Rogues I -
Brakel Blitz I Goerdeler Gymnasium / Paderborn |
3
René Garbsch
Mendener Mambas 4
Elias Genschur
Highlander Lüdenscheid (Anfahrt ab Paderborn)
|
|
2.SLA | TV Paderborn Rogues I -
Highlander Lüdenscheid I Goerdeler Gymnasium / Paderborn |
3
René Garbsch
Mendener Mambas 0
Laienschiedsrichter Heimverein
TV Paderborn Rogues
|
|
2.JGWA | TV Paderborn Rogues I -
Düsseldorf Rams II Goerdeler Gymnasium / Paderborn |
3
René Garbsch
Mendener Mambas 4
Elias Genschur
Highlander Lüdenscheid (Anfahrt ab Paderborn)
|
|
RLN | TV Paderborn Rogues I -
Bremerhaven Whales I Goerdeler Gymnasium / Paderborn |
4
Yannic Reile
Empelde Maddogs 1
Dustin Klüting
Neheim Blackhawks
|
|
RLN | Empelde Maddogs I -
Münster Mottek I Großsporthalle am Sportpark / Ronnenberg |
3
Daniel Rütting
Mendener Mambas 3
Alexander Jordan
Mendener Mambas
|
|
2.JLWA | Samurai Iserlohn I -
ESC Moskitos Essen I Heidehalle / Iserlohn |
1
Piet Wilde
Bremerhaven Whales (Anteilige Fahrtkosten) 2
Oliver Latocha
Bockumer Bulldogs
|
|
1.BL | Samurai Iserlohn I -
Duisburg Ducks I Heidehalle / Iserlohn |
1
Piet Wilde
Bremerhaven Whales (Anteilige Fahrtkosten) 2
Oliver Latocha
Bockumer Bulldogs
|
|
2.JGWB | ESC Moskitos Essen I -
Commanders Velbert I Helmut Rahn Sportanlage / Essen |
2
Lars Müller
Highlander Lüdenscheid 3
Julian Pluschkell
Crefelder SC
|
|
1.BL | ESC Moskitos Essen I -
IVA Rhein Main Patriots I Helmut Rahn Sportanlage / Essen |
2
Lars Müller
Highlander Lüdenscheid 3
Julian Pluschkell
Crefelder SC
|
|
1.BL | IHC Atting I -
Bissendorfer Panther I Hockey- und Stocksporthalle Atting / Atting |
1
Sebastian Grau
HC Erlangen Höchstadt Pink Skunks (Gemeinsam ab Nürnberg) 2
Marco Härle
RRV Bad Friedrichshall (Gemeinsam ab Nürnberg) Gemeinsame Anreise
|
|
2.JGWB | SG Langenfeld Devils II -
Bockumer Bulldogs I Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld |
1
Philipp Wunsch
GSG Nord 4
Susanne Berberich
RSC Aachen
|
|
RLBW | Dragons Heilbronn I -
RSC Bulls Bahlingen I Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn |
2
Tim Schultis
HC Merdingen 4
Marco Schultis
HC Merdingen
|
|
RLBW | Badgers Spaichingen II -
SV Winnenden I RVS Arena / Spaichingen |
4
Georg Pantelidis
Thunderhawks Gärtringen 4
Michael Sapel
Blue Arrows Sasbach
|
|
2.BLS | Badgers Spaichingen I -
Crash Eagles Kaarst II RVS Arena / Spaichingen |
1
Dirk Müller
HC Merdingen 3
Nico Kratzel
Hockeyclub Bräunlingen e.V.
|
|
SLBW | Thunderhawks Gärtringen I -
HC Merdingen I Schwarzwaldhalle / Gärtringen |
2
Matthias Eckert
Badgers Spaichingen 4
Patrick Heinzelmann
Badgers Spaichingen
|
|
LLW | Neheim Blackhawks I -
Commanders Velbert II Sporthalle Binnerfeld / Arnsberg |
3
Tim Peter Scheuren
Bockumer Bulldogs 1
Thomas Latocha
Bockumer Bulldogs
|
|
2.SLB | Duisburg Ducks II -
Miners Oberhausen I Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg |
4
Jonas Schumann
Pulheim Vipers 0
Laienschiedsrichter Heimverein
Duisburg Ducks
|
|
1.SL | Duisburg Ducks I -
Commanders Velbert I Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg |
4
Jonas Schumann
Pulheim Vipers 3
Moritz Otten
Crash Eagles Kaarst
|
|
DBLS | Duisburg Ducks I -
IVA Rhein Main Patriots I Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg |
4
Jonas Schumann
Pulheim Vipers 3
Moritz Otten
Crash Eagles Kaarst
|
|
2.SLC | Crefelder SC III -
Bockumer Bulldogs II Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
3
Frederic van Himbeeck
Hilden Flames 0
Laienschiedsrichter Heimverein
Crefelder SC
|
|
2.SLD | Crefelder SC II -
HC Köln-West Rheinos I Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
3
Frederic van Himbeeck
Hilden Flames 4
Massimilian Schwenkner
Bockumer Bulldogs
|
|
2.JGWB | Pulheim Vipers I -
Crefelder SC II Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
3
Frederic van Himbeeck
Hilden Flames 4
Massimilian Schwenkner
Bockumer Bulldogs
|
|
2.JLWA | Crefelder SC II -
Düsseldorf Rams II Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
3
Nico Pottgießer
Miners Oberhausen 1
Markus Bak
Duisburg Ducks
|
|
2.BLN | Crefelder SC II -
Red Devils Berlin I Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
3
Nico Pottgießer
Miners Oberhausen 1
Markus Bak
Duisburg Ducks
|
|
2.SLD | Monheim Skunks I -
Bockumer Bulldogs I Sporthalle Sandberg / Monheim |
4
Max Drücker
Crash Eagles Kaarst 4
Emilio Kipping-Hernandez
HC Köln-West Rheinos
|
|
2.BLN | TSG Bergedorf Lizards I -
Miners Oberhausen I Sporthalle Sander Tannen / Hamburg |
3
Moritz Froh
Bremerhaven Whales 1
Christian Pedarnig
Monheim Skunks
|
|
1.JLW | Düsseldorf Rams I -
Crefelder SC I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
1
Tim Bothe
Bochum Lakers 4
Philipp Amend
ERC Ingolstadt (1/2 Fahrtkosten, Anteilig)
|
|
1.JGW | Düsseldorf Rams I -
Crefelder SC I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
1
Tim Bothe
Bochum Lakers 4
Philipp Amend
ERC Ingolstadt (1/2 Fahrtkosten, Anteilig)
|
|
1.BL | Düsseldorf Rams I -
Crefelder SC I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
1
Tim Bothe
Bochum Lakers 1
Thomas Schlüter
Commanders Velbert
|
|
BAMD | Crash Eagles Kaarst II -
Pulheim Vipers I Stadtparkhalle / Kaarst |
3
Florian Holzapfel
HC Köln-West Rheinos 0
Laienschiedsrichter Heimverein
Crash Eagles Kaarst
|