Spielplan 2022 Düsseldorf Rams
Datum | Uhrzeit | Liga | Spiel | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
1.SL | Commanders Velbert I -
Düsseldorf Rams I EMKA Sportzentrum / Velbert |
|||
2.SLC | Crash Eagles Kaarst III -
Düsseldorf Rams II Stadtparkhalle / Kaarst |
|||
BAMB | Münster Mottek I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle der Mathilde-Anneke-Gesamtschule / Münster |
|||
1.BL | Crefelder SC I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
|||
2.SLC | Hilden Flames I -
Düsseldorf Rams II Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden |
|||
2.JLWB | Crefelder SC II -
Düsseldorf Rams II Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
|||
2.JGWA | Miners Oberhausen I -
Düsseldorf Rams II Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen |
|||
PH | Düsseldorf Rams II -
Samurai Iserlohn II Heidehalle / Iserlohn Pokal Herren 1. Runde, Heimrechttausch |
|||
1.JLW | Crefelder SC I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
|||
1.BL | HC Köln-West Rheinos I -
Düsseldorf Rams I Großsportanlage Bocklemünd II / Köln |
|||
PS | ESC Moskitos Essen II -
Düsseldorf Rams I Helmut Rahn Sportanlage / Essen Pokal Schüler Achtelfinale |
|||
BAMA | Duisburg Ducks I -
Düsseldorf Rams II Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg Nichterreichung Mindestantrittsstärke Düsseldorf Rams |
Wertung |
||
PS | Düsseldorf Rams II -
Commanders Velbert I EMKA Sportzentrum / Velbert Pokal Schüler Achtelfinale, Heimrechttausch |
|||
2.SLC | Pulheim Vipers II -
Düsseldorf Rams II Nordring-Halle / Pulheim |
|||
BAMA | Miners Oberhausen I -
Düsseldorf Rams II Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen |
|||
BAMB | Commanders Velbert I -
Düsseldorf Rams I EMKA Sportzentrum / Velbert |
|||
RLW | GSG Nord I -
Düsseldorf Rams II Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf |
|||
1.JGW | Monheim Skunks I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle Sandberg / Monheim |
|||
1.SL | Crash Eagles Kaarst I -
Düsseldorf Rams I Stadtparkhalle / Kaarst |
|||
BAMA | ESC Moskitos Essen I -
Düsseldorf Rams II Helmut Rahn Sportanlage / Essen |
|||
2.JLWB | HC Köln-West Rheinos I -
Düsseldorf Rams II Großsportanlage Bocklemünd II / Köln |
|||
BAMB | Düsseldorf Rams I -
Mendener Mambas I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
2.JLWB | Düsseldorf Rams II -
Crash Eagles Kaarst II Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.BL | Düsseldorf Rams I -
Unitas Berlin I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
2.SLC | Düsseldorf Rams II -
Monheim Skunks I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
BAMA | Düsseldorf Rams II -
ESC Moskitos Essen I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
RLW | Crefelder SC III -
Düsseldorf Rams II Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
|||
1.SL | Düsseldorf Rams I -
Bissendorfer Panther I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
PJug | Miners Oberhausen I -
Düsseldorf Rams II Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen Pokal Jugend Achtelfinale |
|||
1.JGW | Düsseldorf Rams I -
Bissendorfer Panther I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
PJun | Düsseldorf Rams II -
Mendener Mambas I Sportpark Niederheid / Düsseldorf Pokal Junioren Achtelfinale |
|||
PJun | HC Köln-West Rheinos I -
Düsseldorf Rams I Großsportanlage Bocklemünd / Köln Pokal Junioren Achtelfinale |
|||
BAMB | Düsseldorf Rams I -
Münster Mottek I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
PH | Miners Oberhausen II -
Düsseldorf Rams I Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen Pokal Herren 2. Runde, Spielwertung, Miners Oberhausen nicht angetreten |
Wertung |
||
PS | Düsseldorf Rams I -
Miners Oberhausen I Sportpark Niederheid / Düsseldorf Pokal Schüler Viertelfinale |
|||
PJug | Pulheim Vipers I -
Düsseldorf Rams I Nordring-Halle / Pulheim Pokal Jugend Achtelfinale |
|||
BAMA | Düsseldorf Rams II -
Crash Eagles Kaarst I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.SL | Pulheim Vipers I -
Düsseldorf Rams I Nordring-Halle / Pulheim |
|||
2.JGWA | Düsseldorf Rams II -
CSL Detmold I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.JGW | Düsseldorf Rams I -
Pulheim Vipers I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.BL | IVA Rhein Main Patriots I -
Düsseldorf Rams I Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim |
n. P. |
||
BAMB | Samurai Iserlohn I -
Düsseldorf Rams I Heidehalle / Iserlohn |
|||
1.SL | Duisburg Ducks I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg |
|||
1.JLW | Düsseldorf Rams I -
Crash Eagles Kaarst I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
n. P. |
||
1.BL | TV Augsburg I -
Düsseldorf Rams I TVA-Arena / Augsburg |
|||
2.SLC | Monheim Skunks I -
Düsseldorf Rams II Sporthalle Sandberg / Monheim |
|||
RLW | Düsseldorf Rams II -
SG Langenfeld Devils II Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
BAMA | Düsseldorf Rams II -
Duisburg Ducks I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
2.JGWA | Düsseldorf Rams II -
Mendener Mambas I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.BL | Düsseldorf Rams I -
Crefelder SC I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.SL | Düsseldorf Rams I -
Samurai Iserlohn I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
RLW | Bockumer Bulldogs I -
Düsseldorf Rams II Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
|||
1.BL | Duisburg Ducks I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg |
n. P. |
||
BAMA | Düsseldorf Rams II -
Miners Oberhausen I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
n. P. |
||
BAMB | Düsseldorf Rams I -
Commanders Velbert I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.JGW | Düsseldorf Rams I -
Crefelder SC I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.JLW | Commanders Velbert I -
Düsseldorf Rams I EMKA Sportzentrum / Velbert |
|||
2.JGWA | Düsseldorf Rams II -
Brakel Blitz I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
n. P. |
||
1.BL | Düsseldorf Rams I -
Bissendorfer Panther I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
n. P. |
||
1.JGW | SG Langenfeld Devils I -
Düsseldorf Rams I Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld |
|||
2.SLC | Düsseldorf Rams II -
Hilden Flames I Sportpark Niederheid / Düsseldorf Nichtantreten Hilden Flames |
Wertung |
||
1.SL | Düsseldorf Rams I -
HC Köln-West Rheinos I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
2.JLWB | Düsseldorf Rams II -
HC Köln-West Rheinos I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
PJug | ESC Moskitos Essen I -
Düsseldorf Rams I Helmut Rahn Sportanlage / Essen Pokal Jugend Viertelfinale |
|||
PJun | Düsseldorf Rams I -
Samurai Iserlohn I Sportpark Niederheid / Düsseldorf Pokal Junioren Viertelfinale |
|||
PH | Düsseldorf Rams I -
ESC Moskitos Essen II Sportpark Niederheid / Düsseldorf Pokal Herren Achtelfinale |
|||
1.JLW | Pulheim Vipers I -
Düsseldorf Rams I Nordring-Halle / Pulheim Spielwertung, Abmeldung Pulheim Vipers |
Wertung |
||
BAMB | Düsseldorf Rams I -
Samurai Iserlohn I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
2.JLWB | SG Langenfeld Devils I -
Düsseldorf Rams II Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld |
|||
2.JGWA | Düsseldorf Rams II -
Miners Oberhausen I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
BAMA | Crash Eagles Kaarst I -
Düsseldorf Rams II Stadtparkhalle / Kaarst |
|||
1.JGW | Düsseldorf Rams I -
Monheim Skunks I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.SL | Düsseldorf Rams I -
Pulheim Vipers I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
RLW | HC Köln-West Rheinos II -
Düsseldorf Rams II Großsportanlage Bocklemünd II / Köln 1 x Spieldauer HC Köln-West Rheinos |
|||
2.SLC | Düsseldorf Rams II -
Crash Eagles Kaarst III Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.SL | Düsseldorf Rams I -
Duisburg Ducks I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
2.JLWB | Düsseldorf Rams II -
Duisburg Ducks I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.JGW | Samurai Iserlohn I -
Düsseldorf Rams I Heidehalle / Iserlohn |
|||
1.BL | Crash Eagles Kaarst I -
Düsseldorf Rams I Stadtparkhalle / Kaarst |
|||
2.JGWA | Mendener Mambas I -
Düsseldorf Rams II Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn |
|||
1.JLW | Mendener Mambas I -
Düsseldorf Rams I Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn |
|||
1.BL | Düsseldorf Rams I -
Samurai Iserlohn I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.JGW | Pulheim Vipers I -
Düsseldorf Rams I Nordring-Halle / Pulheim |
|||
2.SLC | Düsseldorf Rams II -
Pulheim Vipers II Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
RLW | Düsseldorf Rams II -
Pulheim Vipers I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
PS | Duisburg Ducks I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg Pokal Schüler Halbfinale |
|||
PJun | Crash Eagles Kaarst II -
Düsseldorf Rams I Stadtparkhalle / Kaarst Pokal Junioren Halbfinale, Spielwertung, nicht spielber. Spieler Düsseldorf Rams |
Wertung |
||
BAMB | Mendener Mambas I -
Düsseldorf Rams I Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn |
|||
PJug | Samurai Iserlohn I -
Düsseldorf Rams I Heidehalle / Iserlohn Pokal Jugend Halbfinale |
n. V. |
||
PH | Düsseldorf Rams I -
Duisburg Ducks I Sportpark Niederheid / Düsseldorf Pokal Herren Viertelfinale |
|||
1.BL | Düsseldorf Rams I -
HC Köln-West Rheinos I Sportpark Niederheid / Düsseldorf Hallenverweis Zuschauer Düsseldorf Rams |
|||
1.BL | ESC Moskitos Essen I -
Düsseldorf Rams I Helmut Rahn Sportanlage / Essen |
|||
1.BL | Düsseldorf Rams I -
IVA Rhein Main Patriots I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.BL | Samurai Iserlohn I -
Düsseldorf Rams I Heidehalle / Iserlohn |
|||
1.SL | ESC Moskitos Essen I -
Düsseldorf Rams I Helmut Rahn Sportanlage / Essen |
|||
2.JGWA | ESC Moskitos Essen I -
Düsseldorf Rams II Helmut Rahn Sportanlage / Essen 1 x Rot ESC Moskitos Essen |
|||
1.JLW | Crash Eagles Kaarst I -
Düsseldorf Rams I Stadtparkhalle / Kaarst |
|||
2.JLWB | Crash Eagles Kaarst II -
Düsseldorf Rams II Stadtparkhalle / Kaarst |
|||
1.BL | Düsseldorf Rams I -
Duisburg Ducks I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
n. P. |
||
1.JLW | Düsseldorf Rams I -
Pulheim Vipers I Sportpark Niederheid / Düsseldorf Spielwertung, Abmeldung Pulheim Vipers |
Wertung |
||
2.JGWA | Düsseldorf Rams II -
Duisburg Ducks I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.JGW | Düsseldorf Rams I -
Crash Eagles Kaarst I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
2.SLE2 | Düsseldorf Rams II -
Crash Eagles Kaarst II Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
n. P. |
||
BAME1 | Crash Eagles Kaarst I -
Düsseldorf Rams I Stadtparkhalle / Kaarst |
|||
1.SL | Düsseldorf Rams I -
Crash Eagles Kaarst I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
2.JLWB | Düsseldorf Rams II -
Crefelder SC II Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
n. P. |
||
1.JLW | Düsseldorf Rams I -
Crefelder SC I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
n. P. |
||
1.BL | Unitas Berlin I -
Düsseldorf Rams I Poststadion / Berlin |
|||
1.SL | Düsseldorf Rams I -
Crefelder SC I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
2.SLE2 | Miners Oberhausen I -
Düsseldorf Rams II Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen |
|||
1.BL | Bissendorfer Panther I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle der IGS und Oberschule Hämelerwald / Lehrte |
|||
RLW | Düsseldorf Rams II -
Crefelder SC III Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.SL | HC Köln-West Rheinos I -
Düsseldorf Rams I Großsportanlage Bocklemünd II / Köln |
|||
1.JGW | Düsseldorf Rams I -
SG Langenfeld Devils I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
BAME2 | Düsseldorf Rams II -
Münster Mottek I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
BAME1 | Duisburg Ducks I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg |
|||
2.JGWA | Duisburg Ducks I -
Düsseldorf Rams II Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg |
|||
RLW | SG Langenfeld Devils II -
Düsseldorf Rams II Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld |
|||
BAME2 | Düsseldorf Rams II -
Pulheim Vipers I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
2.JLWB | Düsseldorf Rams II -
SG Langenfeld Devils I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.BL | Düsseldorf Rams I -
TV Augsburg I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.SL | Bissendorfer Panther I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle der IGS und Oberschule Hämelerwald / Lehrte |
n. P. |
||
2.SLE2 | Bockumer Bulldogs I -
Düsseldorf Rams II Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
|||
1.JGW | Bissendorfer Panther I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle der IGS und Oberschule Hämelerwald / Lehrte |
|||
1.BL | Düsseldorf Rams I -
Crash Eagles Kaarst I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.JLW | Bissendorfer Panther I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle der IGS und Oberschule Hämelerwald / Lehrte |
|||
RLW | Düsseldorf Rams II -
Bockumer Bulldogs I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
BAME1 | Samurai Iserlohn I -
Düsseldorf Rams I Heidehalle / Iserlohn |
|||
BAME2 | Düsseldorf Rams II -
Miners Oberhausen I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.JGW | Crefelder SC I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
|||
2.JGWA | Düsseldorf Rams II -
Ahauser Maidy Dogs I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.JLW | Düsseldorf Rams I -
Commanders Velbert I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.SL | Samurai Iserlohn I -
Düsseldorf Rams I Heidehalle / Iserlohn |
n. P. |
||
RLW | Pulheim Vipers I -
Düsseldorf Rams II Nordring-Halle / Pulheim |
|||
1.BL | Düsseldorf Rams I -
ESC Moskitos Essen I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.SL | Düsseldorf Rams I -
Commanders Velbert I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.JLW | Düsseldorf Rams I -
Mendener Mambas I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
BAME1 | Düsseldorf Rams I -
Duisburg Ducks I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
BAME2 | Pulheim Vipers I -
Düsseldorf Rams II Nordring-Halle / Pulheim |
|||
1.SL | Düsseldorf Rams I -
SG Langenfeld Devils I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
2.JGWA | Düsseldorf Rams II -
ESC Moskitos Essen I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.JGW | Crash Eagles Kaarst I -
Düsseldorf Rams I Stadtparkhalle / Kaarst |
n. P. |
||
2.SLE2 | Düsseldorf Rams II -
Duisburg Ducks II Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
BAME1 | Crefelder SC I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
|||
BAME2 | Commanders Velbert I -
Düsseldorf Rams II EMKA Sportzentrum / Velbert |
|||
1.SL | Düsseldorf Rams I -
ESC Moskitos Essen I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.JGW | Düsseldorf Rams I -
Samurai Iserlohn I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
PJug | Düsseldorf Rams I -
IHC Atting I Heidehalle / Iserlohn Pokal Jugend Finale |
|||
2.SLE2 | Crash Eagles Kaarst II -
Düsseldorf Rams II Stadtparkhalle / Kaarst |
|||
RLW | Düsseldorf Rams II -
HC Köln-West Rheinos II Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.BL/PO | HC Köln-West Rheinos I -
Düsseldorf Rams I Großsportanlage Bocklemünd / Köln Play-Off Viertelfinale (1. Spiel) |
|||
1.JLW | Düsseldorf Rams I -
Bissendorfer Panther I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
BAME2 | Düsseldorf Rams II -
ESC Moskitos Essen I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.BL/PO | Düsseldorf Rams I -
HC Köln-West Rheinos I Sportpark Niederheid / Düsseldorf Play-Off Viertelfinale (2. Spiel), 1 x Spieldauer Düsseldorf Rams |
|||
2.JLWB | Duisburg Ducks I -
Düsseldorf Rams II Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg |
|||
BAME1 | Mendener Mambas I -
Düsseldorf Rams I Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn |
|||
1.JGW/PO | Düsseldorf Rams I -
Crefelder SC I Sportpark Niederheid / Düsseldorf Play-Off Halbfinale (1. Spiel) |
|||
RLW | Düsseldorf Rams II -
GSG Nord I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
2.SLE2 | Düsseldorf Rams II -
Bockumer Bulldogs I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.SL | SG Langenfeld Devils I -
Düsseldorf Rams I Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld |
|||
2.JGWA | CSL Detmold I -
Düsseldorf Rams II AHF-Schule / Detmold |
|||
1.JLW/PO | Mendener Mambas I -
Düsseldorf Rams I Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn Play-Off Halbfinale (1. Spiel) |
|||
BAME2 | ESC Moskitos Essen I -
Düsseldorf Rams II Helmut Rahn Sportanlage / Essen |
|||
1.JGW/PO | Crefelder SC I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle Horkesgath / Krefeld Play-Off Halbfinale (2. Spiel) |
|||
2.JGWA | Ahauser Maidy Dogs I -
Düsseldorf Rams II Ahauser Hockeyhalle / Ahaus |
|||
BAME1 | Düsseldorf Rams I -
Crash Eagles Kaarst I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
2.SLE2 | Mendener Mambas II -
Düsseldorf Rams II Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn |
|||
1.JGW/PO | Düsseldorf Rams I -
Crefelder SC I Sportpark Niederheid / Düsseldorf Play-Off Halbfinale (3. Spiel) |
|||
1.SL | Crefelder SC I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
n. P. |
||
2.JGWA | Brakel Blitz I -
Düsseldorf Rams II Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel |
|||
1.JLW/PO | Düsseldorf Rams I -
Mendener Mambas I Sportpark Niederheid / Düsseldorf Play-Off Halbfinale (2. Spiel) |
|||
BAME2 | Münster Mottek I -
Düsseldorf Rams II Sporthalle der Mathilde-Anneke-Gesamtschule / Münster |
|||
1.JGW/PO | Crash Eagles Kaarst I -
Düsseldorf Rams I Stadtparkhalle / Kaarst Play-Off Finale (1. Spiel) |
|||
2.SLE2 | Duisburg Ducks II -
Düsseldorf Rams II Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg |
|||
BAME1 | Düsseldorf Rams I -
Mendener Mambas I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
BAME2 | Düsseldorf Rams II -
Commanders Velbert I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.SL/PO | Düsseldorf Rams I -
Duisburg Ducks I Sportpark Niederheid / Düsseldorf Play-Off Finale (1. Spiel) |
|||
1.JGW/PO | Düsseldorf Rams I -
Crash Eagles Kaarst I Sportpark Niederheid / Düsseldorf Play-Off Finale (2. Spiel) |
|||
BAME1 | Düsseldorf Rams I -
Crefelder SC I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
BAME2 | Miners Oberhausen I -
Düsseldorf Rams II Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen Nichterreichung Mindestantrittsstärke Düsseldorf Rams |
Wertung |
||
2.SLE2 | Düsseldorf Rams II -
Miners Oberhausen I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
1.SL/PO | Duisburg Ducks I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg Play-Off Finale (2. Spiel) |
|||
DMU13 | Düsseldorf Rams I -
Eisbären Juniors Berlin I Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg Gruppe A |
|||
BAME1 | Düsseldorf Rams I -
Samurai Iserlohn I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
DMU13 | Düsseldorf Rams I -
IHC Atting I Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg Gruppe A |
|||
2.SLE2 | Düsseldorf Rams II -
Mendener Mambas II Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
DMU13 | Düsseldorf Rams I -
IVA Rhein Main Patriots I Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg Gruppe A |
|||
1.JGW/PO | Crash Eagles Kaarst I -
Düsseldorf Rams I Stadtparkhalle / Kaarst Play-Off Finale (3. Spiel), 1 x Rot Crash Eagles Kaarst, 1 x Spieldauer Düsseldorf Rams |
|||
DMU13 | Düsseldorf Rams I -
IHC Märkische Löwen I Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg Gruppe A |
|||
DMU13/PO | Düsseldorf Rams I -
Bissendorfer Panther I Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg Play-Off Viertelfinale (1. Spiel), 3. Gruppe A - 2. Gruppe B |
|||
DMU13/PO | Düsseldorf Rams I -
IVA Rhein Main Patriots I Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg Play-Off Halbfinale (1. Spiel), Gewinner Spiel 24 - Gewinner Spiel 25 |
|||
DMU13/PO | Duisburg Ducks I -
Düsseldorf Rams I Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg Play-Off Finale (1. Spiel), Gewinner Spiel 29 - Gewinner Spiel 30 |
|||
DMU16 | Düsseldorf Rams I -
HC Merdingen I Hockey- und Stocksporthalle Atting / Atting Gruppe B |
|||
DMU16 | Polarstern Potsdam I -
Düsseldorf Rams I Hockey- und Stocksporthalle Atting / Atting Gruppe B |
|||
DMU16 | Crash Eagles Kaarst I -
Düsseldorf Rams I Hockey- und Stocksporthalle Atting / Atting Gruppe D (1. Gruppe A - 2. Gruppe B) |
|||
DMU16 | Düsseldorf Rams I -
IHC Atting I Hockey- und Stocksporthalle Atting / Atting Gruppe D (2. Gruppe B - 2. Gruppe C) |
|||
DMU16/PO | Düsseldorf Rams I -
HC Merdingen I Hockey- und Stocksporthalle Atting / Atting Play-Off Halbfinale (1. Spiel), 1. Gruppe D - 2. Gruppe E |
|||
DMU16/PO | Düsseldorf Rams I -
IHC Atting I Hockey- und Stocksporthalle Atting / Atting Play-Off Finale (1. Spiel), Gewinner 1. Halbfinale - Gewinner 2. Halbfinale |
API
- XML
-
https://www.ishd.de/vereine/verein/duesseldorf-rams/spielplan/2022.xml?limit=501
- JSON
-
https://www.ishd.de/vereine/verein/duesseldorf-rams/spielplan/2022.json?limit=501
Die API kann von Mitgliedsvereinen kostenfrei und ohne Authentifizierung genutzt werden. Die Nutzung über Javascript aus dem Browser heraus ist untersagt und wird nicht unterstützt (die API sendet keine CORS-Header). Damit alle etwas von der API haben, wird ein zweckmäßiger, sachgemäßer und resourcenschonender Umgang voraugesetzt. Unnötige API-Aufrufe sind zu vermeiden. Bei Mißbrauch behalten wir uns die Sperrung einzelner IP-Adressen oder Anwendungen vor bzw. werden Abfragelimits in Kraft setzen.
Bei Verstößen gegen geltendes Recht im Rahmen der API-Nutzung werden wir entsprechende Sperrmaßnahmen durchführen und gegebenenfalls rechtliche Schritte einleiten.
Die ISHD kann keinen Support für die Implementierung auf Vereins-Webseiten anbieten. Grundsätzliche technische Fragen können gerne über das Kontaktformular gestellt werden.