2017

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart
Sportlicher Leiter
Leiter Trainerausbildung

2016

Deutsche Meister

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart
Sportlicher Leiter
Leiter Trainerausbildung

2015

Deutsche Meister

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart
Sportlicher Leiter
Leiter Trainerausbildung

2014

Deutsche Meister

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart
Sportlicher Leiter
Leiter Trainerausbildung

2013

Deutsche Meister

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart
Sportlicher Leiter
Leiter Trainerausbildung

2012

Deutsche Meister

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart

2011

Deutsche Meister

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart

2010

Deutsche Meister

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
  • Markus Forster
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart

2009

Deutsche Meister

Pokalsieger

Ergebnisse der Sportlerwahlen

Nachwuchsspieler

1. Platz
Sebastian Müller (Crefelder SC, Junioren)
2. Platz
Christian Laing (Ahauser Maidy Dogs, Junioren)
3. Platz
Nick Müller (Düsseldorf Rams, Jugend)

Damenspieler

1. Platz
Maike Zöpnek (Mendener Mambas)
2. Platz
Kira-Josie Riepe (Mendener Mambas / Samurai Iserlohn)
3. Platz
Candy Wilson (Duisburg Ducks)
3. Platz
Jana-Katharina Bagusat (Langenfeld Devils)

Herrenspieler

1. Platz
Kevin Wilson (Duisburg Ducks)
2. Platz
Kai Esser (HC Köln-West)
3. Platz
Lukas Fettinger (TV Augsburg)
3. Platz
Marco Hellwig (Crash Eagles Kaarst)

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
  • André Knüwe
  • Markus Forster
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart

2008

Deutsche Meister

Pokalsieger

Ergebnisse der Sportlerwahlen

Nachwuchsspieler

1. Platz
Nick Müller (Düsseldorf Rams)
2. Platz
Maximilian Michael Hahn (Ahauser Maidy Dogs)
3. Platz
Luca Linde (Crash Eagles Kaarst)
3. Platz
Jannik Marke (Crash Eagles Kaarst)

Juniorenspieler

1. Platz
Benedikt Hüsken (SHC Essen)
1. Platz
Andreas Fuchs (TV Augsburg)
3. Platz
Kevin Heller (Commanders Velbert)

Damenspieler

1. Platz
Maike Zöpnek (Mendener Mambas)
2. Platz
Nicole Schmitten (Düsseldorf Rams)
3. Platz
Stefanie May (Langenfeld Devils)
3. Platz
Mia Bagusat (Langenfeld Devils)

Herrenspieler

1. Platz
Christian Sohlmann (SHC Essen)
2. Platz
Jiri Svejda (Highlander Lüdenscheid)
3. Platz
Patrick Schmitz (Duisburg Ducks)
3. Platz
Sascha Wilson (Duisburg Ducks)

Schiedsrichter

1. Platz
Thomas Schlüter (Commanders Velbert)
1. Platz
Olaf Hens (Bochum Lakers)
3. Platz
Björn Wieberneit (VT Zweibrücken)

Vereinstrainer

1. Platz
Manfred Schmitz (Duisburg Ducks)
1. Platz
Christian Keller (TV Augsburg)
3. Platz
Reinhold Manns (Bissendorfer Panther)

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart

2007

Deutsche Meister

Pokalsieger

Ergebnisse der Sportlerwahlen

Nachwuchsspieler

1. Platz
Joachim Könning (Ahauser SV)
1. Platz
Dominik Lintorf (Crefelder SC)
3. Platz
Lennart Flanz (Samurai Iserlohn)
3. Platz
Dominik Luft (Moskitos Essen)

Juniorenspieler

1. Platz
Lukas Fettinger (TV Augsburg)
1. Platz
Robin Weisheit (HC Köln-West)
3. Platz
Dennis Holthausen (Crefelder SC)
3. Platz
Andreas Fuchs (TV Augsburg)

Damenspieler

1. Platz
Maike Zöpnek (Mendener Mambas)
2. Platz
Nina Dietrich (Bochum Lakers)
3. Platz
Anna Carina Faber (Samurai Iserlohn / Bochum Lakers)
3. Platz
Stefanie Hruby (Bissendorfer Panther)

Herrenspieler

1. Platz
Michael Häfele (Dragons Heilbronn)
2. Platz
Kai Esser (HC Köln-West)
3. Platz
Rene Hippler (Moskitos Essen)

Schiedsrichter

1. Platz
Marcus Drücker (Crash Eagles Kaarst)
2. Platz
Olaf Hens (Bochum Lakers)
3. Platz
Marc Pattmann (Commanders Velbert)

Vereinstrainer

1. Platz
Victor Martinez (HC Köln-West)
1. Platz
Christian Keller (TV Augsburg)
3. Platz
Norbert Krause (Highlander Lüdenscheid)

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart

2006

Deutsche Meister

Pokalsieger

Ergebnisse der Sportlerwahlen

Nachwuchsspieler

1. Platz
Sebastian Müller (Crefelder SC)
2. Platz
Nick Müller (Düsseldorf Rams)
3. Platz
Jannik Priebe (Ahauser SV)

Juniorenspieler

1. Platz
Benjamin Becherer (TV Augsburg)
1. Platz
Kai Esser (HC Köln-West)
3. Platz
Robin Weisheit (HC Köln-West)
3. Platz
Lukas Fettinger (TV Augsburg)

Damenspieler

1. Platz
Meike Zöpnek (Mendener Mambas)
2. Platz
Traudel Maluga (Bochum Lakers)
3. Platz
Almuth Bolesta (Bochum Lakers)

Herrenspieler

1. Platz
Thomas Hein (HC Köln-West)
1. Platz
Benjamin Hahnemann (Bissendorfer Panther)
3. Platz
Patrick Schmitz (Duisburg Ducks)

Schiedsrichter

1. Platz
Stephan Malek (VT Zweibrücken)
2. Platz
Olaf Hens (Bochum Lakers)
3. Platz
Wolfgang Meller (Langenfeld Devils)

Vereinstrainer

1. Platz
Christian Keller (TV Augsburg)
1. Platz
Victor Martinez (HC Köln-West)
3. Platz
Fabian Kemmler (Crefelder SC)

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart

2005

Deutsche Meister

Pokalsieger

Ergebnisse der Sportlerwahlen

Nachwuchsspieler

1. Platz
Lars Wegener (Moskitos Essen)
2. Platz
Maximilian Michael Hahn (Ahauser SV)
3. Platz
Benedikt Hüsken (Piranhas Oberhausen)

Juniorenspieler

1. Platz
Kai Esser (HC Köln-West)
1. Platz
Robin Weisheit (HC Köln-West)
3. Platz
Jens Kemper (Ahauser SV)

Damenspieler

1. Platz
Meike Zöpnek (Mendener SC)
2. Platz
Janin Vohwinkel (Bochum Lakers)
3. Platz
Almuth Bolesta (Bochum Lakers)

Herrenspieler

1. Platz
Sascha Wilson (Duisburg Ducks)
2. Platz
Markus Bak (Duisburg Ducks)
2. Platz
Patrick Schmitz (Duisburg Ducks)
2. Platz
Marcel Mörsch (Uedesheim Chiefs)

Schiedsrichter

1. Platz
Thomas Schlüter (Velbert)
2. Platz
Markus Forster (Bochum)
3. Platz
Carsten Arndt (Essen)
3. Platz
Tobias Wichmann (Essen)

Vereinstrainer

1. Platz
Mario Gundlach (Uedesheim Chiefs)
2. Platz
Frank Bürgers (Moskitos Essen)
3. Platz
Christian Keller (TV Augsburg)

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart

2004

Deutsche Meister

Pokalsieger

Ergebnisse der Sportlerwahlen

Nachwuchsspieler

1. Platz
Robin Weisheit (HC Köln-West)
2. Platz
Lukas Fettinger (TV Augsburg)
3. Platz
Joachim Könning (ASV Ahaus)

Juniorenspieler

1. Platz
Michael Häfele (Dragons Heilbronn)
2. Platz
Alexander Weiß (Dragons Heilbronn)
3. Platz
Gordon Kindler (Duisburg Ducks)

Damenspieler

1. Platz
Almuth Bolesta (Bochum Lakers)
1. Platz
Meike Zöpnek (Mendener Mambas)
3. Platz
Sandra Kürten (VT Zweibrücken)

Herrenspieler

1. Platz
Thomas Hein (Köln-West)
2. Platz
Benjamin Hahnemann (ERC Hannover)
2. Platz
Pascal Poerschke (Samurai Iserlohn)

Schiedsrichter

1. Platz
Wolfgang Meller (Mambas Menden)
2. Platz
Olaf Hens (Bochum Lakers)
3. Platz
Sascha Westrich (VT Zweibrücken)

Trainer

1. Platz
Manfred Schmitz (Duisburg Ducks)
1. Platz
Stefan Gehrig + Michael Klein (Deutsche Juniorennationalmannschaft)
3. Platz
Victor Martinez (HC Köln-West)
3. Platz
Christian Keller (TV Augsburg)

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart

2003

Deutsche Meister

Pokalsieger

Ergebnisse der Sportlerwahlen

Herrenspieler

1. Platz
Markus Bak (Duisburg Ducks)
2. Platz
Patrick Schmitz (Duisburg Ducks)
3. Platz
Pascal Poerschke (Samurai Iserlohn)
3. Platz
Sascha Jacobs (Samurai Iserlohn)

Damenspieler

1. Platz
Stefanie Frühwirt (VT Zweibrücken)
2. Platz
Meike Zöpnek (Mendener Mambas)
3. Platz
Stefanie Wartosch-Kürten (VT Zweibrücken)

Juniorenspieler

1. Platz
Christian Sohlmann (Duisburg Ducks)
2. Platz
Sebastian Zimmermann (Duisburg Ducks)
3. Platz
Michael Häfele (Dragons Heilbronn)

Nachwuchsspieler

1. Platz
Robin Weisheit (HC Köln-West)
2. Platz
Valentin Wrück (Commanders Velbert)
3. Platz
Sebastian Müller (Crefelder SC)

Trainer

1. Platz
Frank Bürgers (Moskitos Essen)
2. Platz
Harald Holthausen (Crefelder SC)
3. Platz
Peter Toth (Moskitos Essen)

Schiedsrichter

1. Platz
Olaf Hens (Bochum Lakers)
2. Platz
Thomas Hake (Düsseldorf Rams)
3. Platz
Thomas Schlüter (Duisburg Ducks)

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart

2002

Deutsche Meister

Pokalsieger

Ergebnisse der Sportlerwahlen

Bambinispieler

1. Platz
Niels Giesen (1. Crefelder SC)
2. Platz
Dominik Homberg (Duisburg Ducks)
3. Platz
Marc Noebels (1. Crefelder SC)

Schülerspieler

1. Platz
Kevin Heller (SSK Kosmos Kerpen)
2. Platz
Philipp Sommer (Mendener Mambas)
3. Platz
Lukas Langer (Moskitos Essen)

Jugendspieler

1. Platz
Robin Weisheit (SUC Kosmos Frechen)
2. Platz
Sebastian Sommer (Mendener Mambas)
3. Platz
Niko Spruck (Ahauser SV)

Juniorenspieler

1. Platz
Tim Linke (Mendener Mambas)
2. Platz
Gordon Kindler (Duisburg Ducks)
3. Platz
David Weisheit (HC Köln-West)

Damenspieler

1. Platz
Meike Zöpnek (Mendener Mambas)
2. Platz
Sandra Kürten (Zweibrücker Snipers)
3. Platz
Almuth Bolesta (Bochum Lakers)

Herrenspieler

1. Platz
Markus Bak (Duisburg Ducks)
2. Platz
Patrick Schmitz (Duisburg Ducks)
3. Platz
Benjamin Hahnemann (ERC Hannover)

Schiedsrichter

1. Platz
Wolfgang Meller (SUC Kosmos Frechen)
2. Platz
Thomas Schlüter (Neviges Commanders)
3. Platz
Olaf Hens (Bochum Lakers)

Schiedsrichterin

1. Platz
Almuth Bolesta (Bochum Lakers)
2. Platz
Eva Burgers (Düsseldorf Rams)
3. Platz
Nina Hirsch (ERC Hannover)

Trainer

1. Platz
Stefan Gehrig (Dragons Heilbronn)
2. Platz
Manfred Schmitz (Duisburg Ducks, Herrennationalmannschaft)
3. Platz
Arndt Kons (CE Kaarst)

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart

2001

Deutsche Meister

Pokalsieger

Ergebnisse der Sportlerwahlen

Spieler

1. Platz
Patrick Schmitz (Duisburg Ducks)
2. Platz
Markus Bak (Duisburg Ducks)
3. Platz
Richard Drewniak (Zweibrücker ERC)

Spielerin

1. Platz
Meike Zöpnek (Mendener SC)
2. Platz
Sandra Kürten (Zweibrücker ERC)
3. Platz
Stephanie Wartosch-Kürten (Zweibrücker ERC)

Nachwuchsspieler

1. Platz
Pascal Neumann (Mendener SC)
2. Platz
Robin Weisheit (Kosmos Frechen)
3. Platz
Tassilo Luft (Zweibrücker ERC)

Trainer

1. Platz
Andreas Latzke (Mendener SC)
2. Platz
Richard Drewniak (Zweibrücker ERC)
3. Platz
Rudi Bauriedel (Düsseldorf Rams)

Schiedsrichter

1. Platz
Thomas Hake (Düsseldorf Rams)
2. Platz
Konrad koß (Düsseldorf Rams)
3. Platz
Wolfgang Meller (Kosmos Frechen)

Schiedsrichterin

1. Platz
Beate Koß (Düsseldorf Rams)
2. Platz
Almuth Bolesta (Bochum Lakers)
3. Platz
Eva Burgers (Düsseldorf Rams)

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
  • Christian Hönicke
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart

2000

Deutsche Meister

Pokalsieger

Ergebnisse der Sportlerwahlen

Spieler

1. Platz
Patrick Schmitz (Duisburg Ducks)
2. Platz
Jürgen Rasch (SU Augsburg)
3. Platz
Carsten Lang (Mendener SC Mambas)
3. Platz
Markus Back (Duisburg Ducks)

Spielerin

1. Platz
Meike Zöpnek (Mendener SC Mambas)
2. Platz
Almuth Bolesta (Bochum Lakers)
3. Platz
Sandra Kürten (Zweibrücken Snipers)

Nachwuchsspieler

1. Platz
Pascal Neumann (Mendener SC Mambas)
2. Platz
Jan Bedrna (Duisburg Ducks)
3. Platz
Robin Weisheit (Kosmos Frechen)
3. Platz
Marco Esser (Düsseldorf Rams)

Trainer

1. Platz
Manfred Schmitz (Duisburg Ducks, Herrennationalmannschaft)
2. Platz
Jörg Schneyer (Juniorennationalmannschaft)
3. Platz
Patrick Schmitz (Duisburg Ducks)

Schiedsrichter

1. Platz
Olaf Hens (Bochum Lakers)
2. Platz
Wolfgang Meller (Kosmos Frechen)
3. Platz
Ulf Leipacher (RSC Neviges)

Schiedsrichterin

1. Platz
Almuth Bolesta (Bochum Lakers)
2. Platz
Beate Koss (Düsseldorf Rams)
3. Platz
Corinna Konieczny (Bochum Lakers)

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
  • Christian Hönicke
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart

1999

Deutsche Meister

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
  • Friedhelm Hinderks
Jugendwart

1998

Deutsche Meister

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
  • Petra Malek
Jugendwart

1997

Deutsche Meister

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
  • Birgit Maas-Keske
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
  • Petra Malek
Jugendwart

1996

Deutsche Meister

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
  • Norbert Demmer
Schiedsrichterobmann
Spielleiter
  • Petra Malek
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart

1995

Deutsche Meister

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
  • Norbert Demmer
Schiedsrichterobmann
  • Ingo Caspary
Spielleiter
  • Petra Malek
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart

1994

Deutsche Meister

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
  • Norbert Demmer
Schiedsrichterobmann
  • Ingo Caspary
Spielleiter
  • Petra Malek
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart
  • Stephanie Kohnke

1993

Deutsche Meister

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
  • Norbert Demmer
Schiedsrichterobmann
  • Ingo Caspary
Spielleiter
  • Walter Kolbegger
  • Petra Malek
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart
  • Petra Malek

1992

Deutsche Meister

Pokalsieger

  • Herren

    Pokalsieger
    Düsseldorf Rams
    Vize-Pokalsieger
    Bullskater Düsseldorf
  • Damen

    Pokalsieger
    Kölner SC Hawks
    Vize-Pokalsieger
    Bullskater Düsseldorf
  • Junioren (U-19)

    Pokalsieger
    HC Köln West
    Vize-Pokalsieger
    Bullskater Düsseldorf

Vorstand

Vorsitzender
  • Norbert Demmer
Schiedsrichterobmann
  • Ingo Caspary
Spielleiter
  • Frank Lukas
  • Walter Kolbegger
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart
  • Petra Malek

1991

Deutsche Meister

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
  • Norbert Demmer
Schiedsrichterobmann
  • Ingo Caspary
Spielleiter
  • Erwin Hom
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart
  • Petra Malek

1990

Deutsche Meister

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
  • Norbert Demmer
Schiedsrichterobmann
  • Thomas Mänl
Spielleiter
  • Michael Ruppert
  • Erwin Hom
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart
  • Christian Wilmshöfer

1989

Deutsche Meister

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
  • Norbert Demmer
Schiedsrichterobmann
  • Thomas Mänl
Spielleiter
  • Thomas Böttcher
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart
  • Franz Aberle

1988

Deutsche Meister

Pokalsieger

  • Herren

    Pokalsieger
    Düsseldorf Rams
    Vize-Pokalsieger
    HC Köln West
  • Junioren (U-19)

    Pokalsieger
    SSC Kölner Haie
    Vize-Pokalsieger
    SC Leverkusen Hitdorf

Vorstand

Vorsitzender
  • Norbert Demmer
Schiedsrichterobmann
  • Thomas Mänl
Spielleiter
  • Thomas Böttcher
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart
  • Franz Aberle

1987

Deutsche Meister

  • Herren

    Meister
    Bullskater Düsseldorf
    Vize-Meister
    SSC Kölner Haie
  • Junioren (U-19)

    Meister
    HC Köln West
    Vize-Meister
    KSC Vingst

Pokalsieger

Vorstand

Vorsitzender
  • Norbert Demmer
Schiedsrichterobmann
  • Thomas Mänl
Spielleiter
  • Thomas Böttcher
Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Jugendwart
  • Franz Aberle

1986

Deutsche Meister

  • Herren

    Meister
    SSC Kölner Haie
    Vize-Meister
    Bullskater Düsseldorf