Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL/PO Crash Eagles Kaarst I - Bissendorfer Panther I
Stadtparkhalle / Kaarst
Play-Off Viertelfinale (3. Spiel - falls nötig)
1.BL/PO SHC Rockets Essen I - Samurai Iserlohn I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
Play-Off Viertelfinale (3. Spiel - falls nötig)
1.BL/PO HC Köln-West Rheinos I - TV Augsburg I
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
Play-Off Viertelfinale (3. Spiel - falls nötig)
1.JGW/PO Hilden Flames I - Mendener Mambas I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
Play-Off Halbfinale (2. Spiel)
1 Sascha Strachowitz Duisburg Ducks
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers
1.JLW/PO Crash Eagles Kaarst I - Miners Oberhausen I
Stadtparkhalle / Kaarst
Play-Off Halbfinale (1. Spiel)
1 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
1 Fabian Stumpf Hilden Flames
1.SL/PO Crash Eagles Kaarst I - SG Langenfeld Devils I
Stadtparkhalle / Kaarst
Play-Off Halbfinale (3. Spiel - falls nötig)
4 Spielabsage ISHD
1.SL/PO Düsseldorf Rams I - Crefelder SC I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
Play-Off Halbfinale (3. Spiel - falls nötig)
4 Spielabsage ISHD
2.JGWA Duisburg Ducks I - TV Paderborn I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
neuer Termin
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
4 Sebastian Schneider Sauerland Steel Bulls
2.JGWA Mendener Mambas II - Samurai Iserlohn I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
4 Niklas Hocke Highlander Lüdenscheid
2.JGWB SG Langenfeld Devils II - HC Köln-West Rheinos I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
neuer Termin
4 Torben Stadler Crefelder SC
4 Ole Schramm Uedesheim Chiefs
2.SLE1 CSL Detmold I - Monheim Skunks I
AHF-Schule / Detmold
2 Niclaas Rieder Engelbostel Devils
2 Sebastian Lukas Engelbostel Devils
2.SLE1 HC Köln-West Rheinos I - SHC Rockets Essen II
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
2.SLE1 Mendener Mambas I - Miners Oberhausen I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
4 Niklas Hocke Highlander Lüdenscheid
2.SLE3 Crash Eagles Kaarst II - Münster Mottek I
Stadtparkhalle / Kaarst
1 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
1 Fabian Stumpf Hilden Flames
2.SLE3 Duisburg Ducks I - Crefelder SC II
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
4 Sebastian Schneider Sauerland Steel Bulls
2.SLE5 Bockumer Bulldogs I - Mendener Mambas II
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
4 Richard Trogisch Brakel Blitz
BAME1 Samurai Iserlohn I - SHC Rockets Essen I
Heidehalle / Iserlohn
3 Daniel Rütting Mendener Mambas
1 Oliver Winter Commanders Velbert
BAME1 SG Langenfeld Devils I - Düsseldorf Rams I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
4 Torben Stadler Crefelder SC
4 Ole Schramm Uedesheim Chiefs
BAME2 Highlander Lüdenscheid I - Crefelder SC I
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
3 René Garbsch Mendener Mambas
4 Steffen Ludwig Samurai Iserlohn
BAME3 Crefelder SC II - Mendener Mambas I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
4 Richard Trogisch Brakel Blitz
BAME4 Düsseldorf Rams III - Münster Mottek I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
LLBW/PO IHC Landau I - SV Winnenden I
Schulzentrum Ost / Landau
Play-Off Halbfinale (3. Spiel - falls nötig)
LLBW/PO Badgers Spaichingen II - HC Merdingen II
RVS Arena / Spaichingen
Play-Off Halbfinale (3. Spiel - falls nötig)
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/11/02.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/11/02.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum