Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Highlander Lüdenscheid I - Samurai Iserlohn I
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
1 Norbert Böhmländer HC Köln-West Rheinos
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks
1.BL HC Köln-West Rheinos I - Bissendorfer Panther I
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
2 Tim Bothe Monheim Skunks
2 Philipp Wunsch GSG Nord
1.BL Duisburg Ducks I - SHC Rockets Essen I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
1 Jens Meinhardt Crefelder SC
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
1.BL Düsseldorf Rams I - Miners Oberhausen I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
1 Oliver Winter Commanders Velbert
1.BL Commanders Velbert I - Crash Eagles Kaarst I
EMKA Sportzentrum / Velbert
1 Christian Rust Bochum Lakers
1 Björn Weiß IHC Landau
1.DBL Bockumer Bulldogs I - IVA Rhein Main Patriots I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Dustin Klüting HCT Hemer Dragons
1 Dennis Diem Crefelder SC
1.JGW Düsseldorf Rams I - Bissendorfer Panther I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
1.JLW Crash Eagles Kaarst I - SG Langenfeld Devils I
Stadtparkhalle / Kaarst
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
4 Jan Deckert Miners Oberhausen
1.JLW Düsseldorf Rams I - Bissendorfer Panther I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
1.SL Crash Eagles Kaarst I - Düsseldorf Rams I
Stadtparkhalle / Kaarst
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
4 Jan Deckert Miners Oberhausen
2.BLN TGW Kassel Wizards I - Red Devils Berlin I
Sportkomplex Baunatal / Baunatal
2 Heiko Häringer HC Merdingen
1 Uwe Bührer HC Merdingen
2.BLS TV Augsburg I - HC Merdingen I
TVA-Arena / Augsburg
3 Peter Görtz TSV Schwabmünchen
3 Walter Ach Crocodiles Donaustauf
2.JGWA Bockumer Bulldogs I - Crefelder SC II
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Sascha Strachowitz Duisburg Ducks
4 Ole Schramm Uedesheim Chiefs
2.JGWA HC Köln-West Rheinos I - Hilden Flames II
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
4 Olaf Hens Bochum Lakers
4 Marina Heyse Kerpen Barracudas
2.JGWA Crash Eagles Kaarst II - Monheim Skunks I
Stadtparkhalle / Kaarst
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
4 Jan Deckert Miners Oberhausen
2.JGWB CSL Detmold I - Münster Mottek I
AHF-Schule / Detmold
2 Dirk Müller Freiburg Beasts (Anreise ab Krefeld,)
1 Tobias Wichmann Miners Oberhausen
Gemeinsame Anreise
2.JGWB Samurai Iserlohn I - Brakel Blitz II
Heidehalle / Iserlohn
3 Patrick Zitzke Münster Mottek
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers
2.JLW Bockumer Bulldogs I - Crefelder SC II
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Sascha Strachowitz Duisburg Ducks
4 Ole Schramm Uedesheim Chiefs
2.JLW CSL Detmold I - Ahauser Maidy Dogs I
AHF-Schule / Detmold
2 Dirk Müller Freiburg Beasts (Anreise ab Krefeld,)
1 Tobias Wichmann Miners Oberhausen
Gemeinsame Anreise
2.SLA TV Paderborn I - Samurai Iserlohn II
Goerdeler Gymnasium / Paderborn
3 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
1 Reinhold Düker-Manns Bissendorfer Panther
Gemeinsame Anreise
2.SLA Mendener Mambas II - Brakel Blitz I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
3 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
3 Jonas Eberl SHC Rockets Essen
2.SLB Bochum Lakers I - Miners Oberhausen II
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
3 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
2.SLB Duisburg Ducks I - Commanders Velbert II
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
4 Marcel Schneegans Düsseldorf Rams
3 Daniel Boschewski Crash Eagles Kaarst
BAMA Mendener Mambas I - Commanders Velbert I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
3 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
3 Jonas Eberl SHC Rockets Essen
BAMB Mendener Mambas II - Samurai Iserlohn I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
3 Jonas Eberl SHC Rockets Essen
BAMB Duisburg Ducks I - Miners Oberhausen I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
4 Marcel Schneegans Düsseldorf Rams
3 Daniel Boschewski Crash Eagles Kaarst
BAMD Düsseldorf Rams II - Crefelder SC I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
LLR RSC Aachen I - SG Langenfeld Devils III
Sporthalle Nord II / Aachen
2 Almuth Bolesta Bochum Lakers
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
LLW Bochum Lakers I - Samurai Iserlohn III
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
3 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
LLW Sauerland Steel Bulls II - Brakel Blitz I
Bolzhalle Höh / Lüdenscheid
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
XML
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/03/10.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/03/10.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum