Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL   Sauerland Steel Bulls I - Miners Oberhausen I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
Spielwertung, nicht spielber. Spieler Miners Oberhausen
Wertung
1.BL   Düsseldorf Rams I - SHC Rockets Essen I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1.BL   Crefelder SC I - Duisburg Ducks I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1.DBL   SG Langenfeld Devils I - Bockumer Bulldogs I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
n. P.
1.JGW   Crefelder SC I - Bissendorfer Panther I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1.JGW   Pulheim Vipers I - Düsseldorf Rams I
Nordring-Halle / Pulheim
1.JLW   SG Langenfeld Devils I - Crash Eagles Kaarst I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
1.JLW   Crefelder SC I - Bissendorfer Panther I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1.SL   Crefelder SC I - Bissendorfer Panther I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
Spielbericht fehlt!
1.SL   SHC Rockets Essen I - Mendener Mambas I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
2.BLN   Ahauser Maidy Dogs I - SG Langenfeld Devils I
Ahauser Hockeyhalle / Ahaus
2.BLS   ERC Ingolstadt I - Badgers Spaichingen I
Eishalle 2 Ingolstadt / Ingolstadt
2.BLS   Freiburg Beasts I - IVA Rhein Main Patriots I
Jahnsporthalle / Freiburg
jeweils 1 x Spieldauer
2.DL   Miners Oberhausen I - Bissendorfer Panther I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
n. P.
2.DL   Bochum Lakers I - Samurai Iserlohn I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
2.JGWA   SG Langenfeld Devils I - Hilden Flames II
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
2.JGWA   Uedesheim Chiefs I - Düsseldorf Rams II
Bezirkssportanlage Neuss-Uedesheim (Chiefs Garden) / Neuss
2.JGWB   Bochum Lakers I - Duisburg Ducks I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
2.JGWB   Miners Oberhausen II - Münster Mottek I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
2.JGWB   SHC Rockets Essen I - Samurai Iserlohn I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
2.JLW   Ahauser Maidy Dogs I - Commanders Velbert I
Ahauser Hockeyhalle / Ahaus
2.JLW   Pulheim Vipers I - Samurai Iserlohn I
Nordring-Halle / Pulheim
2.SLB   Commanders Velbert II - Miners Oberhausen II
EMKA Sportzentrum / Velbert
2.SLE   Miners Oberhausen I - Crash Eagles Kaarst II
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
2.SLE   Uedesheim Chiefs I - Düsseldorf Rams II
Bezirkssportanlage Neuss-Uedesheim (Chiefs Garden) / Neuss
BAMD   Crefelder SC I - Pulheim Vipers I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
JGBW   Freiburg Beasts I - IVA Rhein Main Patriots I
Jahnsporthalle / Freiburg
JGBW   Abstatt Vipers I - TG Nimburg/Sasbach I
Wildeckhalle / Abstatt
JLBW   Freiburg Beasts I - IVA Rhein Main Patriots I
Jahnsporthalle / Freiburg
LLR   Monheim Skunks I - RSC Aachen I
Sporthalle Sandberg / Monheim
XML
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/04/29.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/04/29.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum