Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Sauerland Steel Bulls I - Miners Oberhausen I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
1 Dustin Klüting HCT Hemer Dragons
1 Markus Forster Bochum Lakers
1.BL Düsseldorf Rams I - SHC Rockets Essen I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Björn Weiß IHC Landau
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
1.BL Crefelder SC I - Duisburg Ducks I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
2 Tim Bothe Monheim Skunks
1.DBL SG Langenfeld Devils I - Bockumer Bulldogs I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
2 Florian Amend Abstatt Vipers
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
1.JGW Crefelder SC I - Bissendorfer Panther I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
2 Philipp Wunsch GSG Nord
1 Oliver Winter Commanders Velbert
1.JGW Pulheim Vipers I - Düsseldorf Rams I
Nordring-Halle / Pulheim
4 Felix Pachel TV Paderborn (Anreise von Köln)
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers
1.JLW SG Langenfeld Devils I - Crash Eagles Kaarst I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
3 Jonas Eberl SHC Rockets Essen
1.JLW Crefelder SC I - Bissendorfer Panther I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
2 Tim Bothe Monheim Skunks
1.SL Crefelder SC I - Bissendorfer Panther I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
2 Philipp Wunsch GSG Nord
1 Oliver Winter Commanders Velbert
1.SL SHC Rockets Essen I - Mendener Mambas I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
3 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
4 Fabian Caelers Bockumer Bulldogs
2.BLN Spreewölfe Berlin I - Miners Oberhausen II
Poststadion / Berlin
3 Julian Laudan SaltCityBoars Lüneburg
3 Piet Wilde WET Hamburg Hawks
Gemeinsame Anreise
2.BLN Ahauser Maidy Dogs I - SG Langenfeld Devils I
Ahauser Hockeyhalle / Ahaus
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
Gemeinsame Anreise
2.BLS ERC Ingolstadt I - Badgers Spaichingen I
Eishalle 2 Ingolstadt / Ingolstadt
2 Heiko Häringer HC Merdingen (Fahrtkosten anteilig)
2 Benjamin Haala FfEN Känguruhs Königsbrunn
2.BLS Freiburg Beasts I - IVA Rhein Main Patriots I
Jahnsporthalle / Freiburg
1 Marcus Kruppe TSV Schwabmünchen
3 Luca Bührer RSC Bulls Bahlingen
2.DL Miners Oberhausen I - Bissendorfer Panther I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
4 Brandon Bernhardt Crefelder SC
1 Sascha Strachowitz Duisburg Ducks
2.DL Bochum Lakers I - Samurai Iserlohn I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
4 Moritz Otten Crash Eagles Kaarst
3 Dominik Boschewski Crash Eagles Kaarst
2.JGWA SG Langenfeld Devils I - Hilden Flames II
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
2 Florian Amend Abstatt Vipers
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
2.JGWA Uedesheim Chiefs I - Düsseldorf Rams II
Bezirkssportanlage Neuss-Uedesheim (Chiefs Garden) / Neuss
4 Max Kirchberg Neheim Blackhawks
3 Frederic van Himbeeck Hilden Flames
2.JGWB Bochum Lakers I - Duisburg Ducks I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
4 Moritz Otten Crash Eagles Kaarst
3 Dominik Boschewski Crash Eagles Kaarst
2.JGWB Miners Oberhausen II - Münster Mottek I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
3 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
4 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
2.JGWB SHC Rockets Essen I - Samurai Iserlohn I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
3 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
4 Fabian Caelers Bockumer Bulldogs
2.JLW Ahauser Maidy Dogs I - Commanders Velbert I
Ahauser Hockeyhalle / Ahaus
3 Kevin Czoske GSG Nord
3 Patrick Zitzke Münster Mottek
2.JLW Pulheim Vipers I - Samurai Iserlohn I
Nordring-Halle / Pulheim
4 Felix Pachel TV Paderborn (Anreise von Köln)
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers
2.SLB Commanders Velbert II - Miners Oberhausen II
EMKA Sportzentrum / Velbert
4 Dominik Fels Pulheim Vipers
4 Tim Nikolai Key Kerpen Barracudas
2.SLE Miners Oberhausen I - Crash Eagles Kaarst II
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
3 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
4 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
2.SLE Uedesheim Chiefs I - Düsseldorf Rams II
Bezirkssportanlage Neuss-Uedesheim (Chiefs Garden) / Neuss
4 Max Kirchberg Neheim Blackhawks
3 Frederic van Himbeeck Hilden Flames
BAMD Crefelder SC I - Pulheim Vipers I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
2 Philipp Wunsch GSG Nord
1 Oliver Winter Commanders Velbert
JGBW Freiburg Beasts I - IVA Rhein Main Patriots I
Jahnsporthalle / Freiburg
3 Martin Apperger Hotdogs Bräunlingen
4 Nico Kratzel Hotdogs Bräunlingen
JGBW Abstatt Vipers I - TG Nimburg/Sasbach I
Wildeckhalle / Abstatt
4 Carsten Jurk SV Winnenden
4 Tobias Hartmann Badgers Spaichingen
JLBW Freiburg Beasts I - IVA Rhein Main Patriots I
Jahnsporthalle / Freiburg
3 Martin Apperger Hotdogs Bräunlingen
4 Nico Kratzel Hotdogs Bräunlingen
XML
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/04/29.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/04/29.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum