20.05.22
Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL  Duisburg Ducks I - Düsseldorf Rams I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
n. P.
21.05.22
Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL  Duisburg Ducks I - Crash Eagles Kaarst I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
1.BL  TV Augsburg I - ESC Moskitos Essen I
TVA-Arena / Augsburg
1.BL  Crefelder SC I - Unitas Berlin I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1.BL   Düsseldorf Rams I - Bissendorfer Panther I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
n. P.
1.JGW  Pulheim Vipers I - Samurai Iserlohn I
Nordring-Halle / Pulheim
1 x Spieldauer Samurai Iserlohn, (neue Uhrzeit)
1.JGW  Düsseldorf Rams I - Crefelder SC I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1.JGW  SG Langenfeld Devils I - Monheim Skunks I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
1.JLW  Crefelder SC I - Bissendorfer Panther I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1.JLW  Commanders Velbert I - Düsseldorf Rams I
EMKA Sportzentrum / Velbert
1.JLW  Crash Eagles Kaarst I - Pulheim Vipers I
Stadtparkhalle / Kaarst
1.SL  SG Langenfeld Devils I - ESC Moskitos Essen I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
2.BLN  Miners Oberhausen I - Red Devils Berlin I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
2.BLS  HC Merdingen I - Hilden Flames I
Hockeyplatz Merdingen / Merdingen
1 x Spieldauer HC Merdingen, 1 x Spieldauer Hilden Flames
2.BLS  SG Langenfeld Devils I - Crefelder SC II
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
2.JGWA  Mendener Mambas I - Ahauser Maidy Dogs I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
2.JGWA  Düsseldorf Rams II - Brakel Blitz I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
n. P.
2.JGWB  Pulheim Vipers II - Commanders Velbert I
Nordring-Halle / Pulheim
(neue Uhrzeit)
2.JLWA  CSL Detmold I - Miners Oberhausen I
AHF-Schule / Detmold
2x BV
2.JLWA  ESC Moskitos Essen I - TV Paderborn I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
2.JLWB  Crefelder SC II - SG Langenfeld Devils I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
2.SLA  CSL Detmold I - TV Paderborn I
AHF-Schule / Detmold
2.SLB  Commanders Velbert II - ESC Moskitos Essen II
EMKA Sportzentrum / Velbert
2.SLC  Crash Eagles Kaarst III - Pulheim Vipers II
Stadtparkhalle / Kaarst
2.SLD  Mendener Mambas I - Crefelder SC II
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
BAMA  Düsseldorf Rams II - Miners Oberhausen I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
n. P.
BAMB  Düsseldorf Rams I - Commanders Velbert I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
BAMBW  Dragons Heilbronn I - RRV Bad Friedrichshall I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
BAMBW  IVA Rhein Main Patriots I - TG Sasbach/Nimburg I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
BAMBW  Dragons Heilbronn I - IVA Rhein Main Patriots I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
BAMBW  RRV Bad Friedrichshall I - TG Sasbach/Nimburg I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
BAMBW  Dragons Heilbronn I - TG Sasbach/Nimburg I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
BAMBW  IVA Rhein Main Patriots I - RRV Bad Friedrichshall I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
JGBW  Dragons Heilbronn I - IVA Rhein Main Patriots I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
neuer Termin
LLW  Commanders Velbert II - Samurai Iserlohn III
EMKA Sportzentrum / Velbert
LLW  ESC Moskitos Essen III - Neheim Blackhawks I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
RLBW  Freiburg Beasts I - RRV Bad Friedrichshall I
Jahnsporthalle / Freiburg
neue Uhrzeit
RLM  Highlander Lüdenscheid I - Duisburg Ducks II
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
RLM  Empelde Maddogs I - Commanders Velbert I
Großsporthalle am Sportpark / Ronnenberg
22.05.22
Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Crash Eagles Kaarst I - Unitas Berlin I
Stadtparkhalle / Kaarst
2 Philipp Wunsch GSG Nord
2 Piet Wilde WET Hamburg Hawks (anteilige Fahrtkosten)
1.BL  Samurai Iserlohn I - IVA Rhein Main Patriots I
Heidehalle / Iserlohn
2 Thomas Sebastian Pedarnig Duisburg Ducks
1 Dennis Diem Crefelder SC
1.DBL IVA Rhein Main Patriots I - Mendener Mambas I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
wird verlegt
4 Spielabsage ISHD
1.JGW SG Langenfeld Devils I - Düsseldorf Rams I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
2 Florian Häming Crefelder SC
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
1.JGW Crash Eagles Kaarst I - Samurai Iserlohn I
Stadtparkhalle / Kaarst
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
4 Florian Holzapfel HC Köln-West Rheinos
1.JGW Crefelder SC I - Monheim Skunks I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
3 Felix Pachel TV Paderborn (Anreise ab Köln)
4 Michael Schmitz Düsseldorf Rams
1.SL Commanders Velbert I - Pulheim Vipers I
EMKA Sportzentrum / Velbert
neuer Termin
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
2 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
2.BLN ESC Moskitos Essen II - Red Devils Berlin I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
2 Lars Müller Highlander Lüdenscheid
3 Jan Deckert Ahauser Maidy Dogs
2.BLS Badgers Spaichingen I - Hilden Flames I
RVS Arena / Spaichingen
1 Uwe Bührer Nimburg Crocodiles
2 Luca Bührer Nimburg Crocodiles
2.JGWA Mendener Mambas I - Duisburg Ducks I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Paul Böhm Neheim Blackhawks
1 Michael Hufenstuhl Düsseldorf Rams
2.JGWB Crash Eagles Kaarst II - Bockumer Bulldogs I
Stadtparkhalle / Kaarst
2 Philipp Wunsch GSG Nord
2 Piet Wilde WET Hamburg Hawks (anteilige Fahrtkosten)
2.JLWA ESC Moskitos Essen I - Münster Mottek I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
2 Lars Müller Highlander Lüdenscheid
3 Jan Deckert Ahauser Maidy Dogs
2.SLA Mendener Mambas II - Ahauser Maidy Dogs I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Paul Böhm Neheim Blackhawks
1 Michael Hufenstuhl Düsseldorf Rams
2.SLC Düsseldorf Rams II - Hilden Flames I
Spielabsage Sportpark Niederheid / Düsseldorf
Spielabsage
BAMA Crash Eagles Kaarst I - ESC Moskitos Essen I
Stadtparkhalle / Kaarst
neuer Termin
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
4 Florian Holzapfel HC Köln-West Rheinos
BAMC Crefelder SC I - Crash Eagles Kaarst II
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
3 Felix Pachel TV Paderborn (Anreise ab Köln)
4 Michael Schmitz Düsseldorf Rams
JGBW IVA Rhein Main Patriots I - HC Merdingen I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
2 Dirk Müller Freiburg Beasts (ab Freiburg)
4 Nico Hegewald Freiburg Beasts
Gemeinsame Anreise
LLBWN IHC Landau I - RRV Bad Friedrichshall II
Schulzentrum Ost / Landau
3 Tim Schultis HC Merdingen (ab Bahlingen)
4 Christoph Poferl RSC Bulls Bahlingen (ab Bahlinge)
Gemeinsame Anreise
LLBWN Kirrweiler Knights I - SV Winnenden I
Heintzi's Sportscorner / Kirrweiler
3 Marco Härle RRV Bad Friedrichshall
4 Siamak Nassi IVA Rhein Main Patriots
LLBWS Nimburg Crocodiles I - Badgers Spaichingen II
Skaterhockeyplatz Nimburg / Nimburg
4 Ralf Baldinger HC Merdingen
4 Danilo Moskaliouk HC Merdingen
LLR Miners Oberhausen II - Bockumer Bulldogs II
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
3 René Garbsch Mendener Mambas
1 Oliver Winter Commanders Velbert
LLR Düsseldorf Flyers I - Fortuna Bonn Thunder I
Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
LLR Crash Eagles Kaarst III - RSC Aachen I
Stadtparkhalle / Kaarst
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers
1 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
LLW Commanders Velbert II - ESC Moskitos Essen III
EMKA Sportzentrum / Velbert
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
2 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
RLW Crefelder SC III - HC Köln-West Rheinos II
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
3 Felix Pachel TV Paderborn (Anreise ab Köln)
4 Michael Schmitz Düsseldorf Rams
RLW Pulheim Vipers I - Bockumer Bulldogs I
Nordring-Halle / Pulheim
1 Marcus Drücker Crash Eagles Kaarst
4 Max Drücker Crash Eagles Kaarst
26.05.22
Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Unitas Berlin I - Duisburg Ducks I
Poststadion / Berlin
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers
2 Daniel Barz Spreewölfe Berlin
1.DBL Miners Oberhausen I - Mendener Mambas I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
3 Jan Deckert Ahauser Maidy Dogs
1 Jens Meinhardt Crefelder SC
1.DBL Spreewölfe Berlin I - Duisburg Ducks I
Poststadion / Berlin
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers
4 Rasmus von Bröckel TSG Bergedorf Lizards
1.SL Crash Eagles Kaarst I - Crefelder SC I
Stadtparkhalle / Kaarst
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
4 Maurice Nawrotzki ESC Moskitos Essen
2.BLS Crash Eagles Kaarst II - Hilden Flames I
Stadtparkhalle / Kaarst
3 Fabian Caelers Bockumer Bulldogs
1 Michael Hufenstuhl Düsseldorf Rams
2.JGWA ESC Moskitos Essen I - CSL Detmold I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
4 Dustin John Essling Miners Oberhausen
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
2.JGWB Crash Eagles Kaarst II - Crefelder SC II
Stadtparkhalle / Kaarst
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
4 Maurice Nawrotzki ESC Moskitos Essen
2.JLWA ESC Moskitos Essen I - CSL Detmold I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
4 Dustin John Essling Miners Oberhausen
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
BAMC Crash Eagles Kaarst II - Crefelder SC I
Stadtparkhalle / Kaarst
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
4 Maurice Nawrotzki ESC Moskitos Essen
27.05.22
Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
LLBWS HC Merdingen II - Hockeyclub Bräunlingen e.V. I
Hockeyplatz Merdingen / Merdingen
1 Uwe Bührer Nimburg Crocodiles
2 Luca Bührer Nimburg Crocodiles
LLBWS RSC Bulls Bahlingen I - Nimburg Crocodiles I
Silberberghalle / Bahlingen
3 Tobias Hartmann Badgers Spaichingen
2 Dirk Müller Freiburg Beasts
PJun Crefelder SC I - Commanders Velbert I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
Pokal Junioren Viertelfinale
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers
3 Fabian Caelers Bockumer Bulldogs
XML
https://www.ishd.de/saison/2022/spieltag.xml?offset=0&limit=500
JSON
https://www.ishd.de/saison/2022/spieltag.json?offset=0&limit=500

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail