Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Miners Oberhausen I - Highlander Lüdenscheid I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
1 Oliver Winter Commanders Velbert
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
1.BL SHC Rockets Essen I - Düsseldorf Rams I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
1 Jens Meinhardt Crefelder SC
1 Dennis Diem Crefelder SC
1.BL Crash Eagles Kaarst I - Duisburg Ducks I
Stadtparkhalle / Kaarst
2 Michael Hufenstuhl Düsseldorf Rams
2 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
1.BL Samurai Iserlohn I - Sauerland Steel Bulls I
Heidehalle / Iserlohn
1 Markus Forster Bochum Lakers
1 Christian Rust Bochum Lakers
1.BL Commanders Velbert I - HC Köln-West Rheinos I
EMKA Sportzentrum / Velbert
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
2 Philipp Wunsch GSG Nord
1.JLW Miners Oberhausen I - Bissendorfer Panther I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
3 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
3 Michael Pedarnig Crash Eagles Kaarst
1.JLW HC Köln-West Rheinos I - Crash Eagles Kaarst I
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
3 Dennis Schewe Miners Oberhausen
2.BLN Uedesheim Chiefs I - SG Langenfeld Devils I
Bezirkssportanlage Neuss-Uedesheim (Chiefs Garden) / Neuss
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
1 Sascha Strachowitz Duisburg Ducks
2.BLN TGW Kassel Wizards I - Spreewölfe Berlin I
Sportkomplex Baunatal / Baunatal
1 Reinhold Düker-Manns Bissendorfer Panther
2 Niclaas Rieder Engelbostel Devils
Gemeinsame Anreise
2.BLN Mendener Mambas I - Crefelder SC II
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
3 Patrick Zitzke Münster Mottek
2 Tim Bothe Monheim Skunks
2.BLS Badgers Spaichingen I - HC Merdingen I
RVS Arena / Spaichingen
2 Jonas Enderlin Nimburg Crocodiles
3 Peter Görtz TSV Schwabmünchen
2.BLS IVA Rhein Main Patriots I - Deggendorf Pflanz I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
2 Heiko Häringer HC Merdingen
3 Luca Bührer RSC Bulls Bahlingen
2.JGWA Uedesheim Chiefs I - Bockumer Bulldogs I
Bezirkssportanlage Neuss-Uedesheim (Chiefs Garden) / Neuss
2 Nico Pottgießer Commanders Velbert
3 Daniel Boschewski Crash Eagles Kaarst
2.JGWB Samurai Iserlohn I - Bochum Lakers I
Heidehalle / Iserlohn
3 Nick Behme Uedesheim Chiefs
3 Ingo Müller Hilden Flames
2.JGWB CSL Detmold I - Brakel Blitz II
AHF-Schule / Detmold
2 Almuth Bolesta Bochum Lakers
4 Felix Pachel TV Paderborn
2.JLW Bockumer Bulldogs I - Pulheim Vipers I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
3 Jonas Eberl SHC Rockets Essen
2.JLW Samurai Iserlohn I - SHC Rockets Essen I
Heidehalle / Iserlohn
3 Nick Behme Uedesheim Chiefs
3 Ingo Müller Hilden Flames
2.JLW Miners Oberhausen II - Commanders Velbert I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
3 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
3 Michael Pedarnig Crash Eagles Kaarst
2.JLW CSL Detmold I - Crefelder SC II
AHF-Schule / Detmold
2 Almuth Bolesta Bochum Lakers
4 Felix Pachel TV Paderborn
2.SLA CSL Detmold I - Samurai Iserlohn II
AHF-Schule / Detmold
2 Almuth Bolesta Bochum Lakers
4 Felix Pachel TV Paderborn
BAMC Hilden Flames I - Düsseldorf Rams I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
3 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
4 Jan Deckert Miners Oberhausen
Gemeinsame Anreise
LLR HC Köln-West Rheinos III - RSC Aachen I
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
3 Dennis Schewe Miners Oberhausen
LLW Sauerland Steel Bulls II - Miners Oberhausen III
Bolzhalle Höh / Lüdenscheid
1 Marcus Drücker GSG Nord
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
LLW Neheim Blackhawks I - SHC Rockets Essen III
Sporthalle Binnerfeld / Arnsberg
3 Sven Borutta Bochum Lakers
4 Olaf Hens Bochum Lakers
LLW Commanders Velbert II - Samurai Iserlohn III
EMKA Sportzentrum / Velbert
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
RLM SHC Rockets Essen II - GSG Nord I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers
3 Alexander Jordan Mendener Mambas
RLM Samurai Iserlohn II - HCT Hemer Dragons I
Heidehalle / Iserlohn
3 Ingo Müller Hilden Flames
RLSW Badgers Spaichingen II - Abstatt Vipers I
RVS Arena / Spaichingen
3 Peter Görtz TSV Schwabmünchen
2 Jonas Enderlin Nimburg Crocodiles
RLSW Dragons Heilbronn I - RRV Bad Friedrichshall I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
1 Uwe Bührer HC Merdingen
1 Björn Weiß IHC Landau
RLW Hilden Flames I - Bockumer Bulldogs I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
3 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
4 Jan Deckert Miners Oberhausen
Gemeinsame Anreise
XML
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/03/24.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/03/24.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum