Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Sauerland Steel Bulls I - Duisburg Ducks I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
3 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
3 Michael Pedarnig Crash Eagles Kaarst
1.BL Crefelder SC I - Crash Eagles Kaarst I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Norbert Böhmländer HC Köln-West Rheinos
1 Oliver Latocha Bockumer Bulldogs
1.JLW Crefelder SC I - SG Langenfeld Devils I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
1.SL SHC Rockets Essen I - Crefelder SC I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
3 Kevin Czoske GSG Nord
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
2.DL Bochum Lakers I - Miners Oberhausen I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
2 Tim Bothe Monheim Skunks
1 Dennis Diem Crefelder SC
Gemeinsame Anreise
2.JGWA Crefelder SC II - Hilden Flames II
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
2.JGWB Münster Mottek I - TV Paderborn I
Sporthalle der Fürstin-von-Gallitzin-Realschule / Münster
2 Almuth Bolesta Bochum Lakers
3 Sven Borutta Bochum Lakers
2.JGWB Brakel Blitz II - Duisburg Ducks I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
3 Phillip Burns Samurai Iserlohn
1 Dustin Klüting HCT Hemer Dragons
2.JLW Commanders Velbert I - Ahauser Maidy Dogs I
EMKA Sportzentrum / Velbert
3 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
4 Jan Deckert Miners Oberhausen
Gemeinsame Anreise
2.JLW SHC Rockets Essen I - Bockumer Bulldogs I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
3 Kevin Czoske GSG Nord
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
2.SLA Brakel Blitz I - Mendener Mambas II
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
1 Dustin Klüting HCT Hemer Dragons
3 Phillip Burns Samurai Iserlohn
2.SLB Bochum Lakers I - Commanders Velbert II
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
2 Tim Bothe Monheim Skunks
1 Dennis Diem Crefelder SC
Gemeinsame Anreise
BAMD Pulheim Vipers I - Düsseldorf Rams II
Nordring-Halle / Pulheim
4 Felix Sommer RSC Aachen
4 Marina Heyse Kerpen Barracudas
BAMD Crefelder SC I - SG Langenfeld Devils I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
LLW Münster Mottek I - Commanders Velbert II
Sporthalle der Fürstin-von-Gallitzin-Realschule / Münster
2 Almuth Bolesta Bochum Lakers
3 Sven Borutta Bochum Lakers
LLW Brakel Blitz I - Bochum Lakers I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
3 Phillip Burns Samurai Iserlohn
1 Dustin Klüting HCT Hemer Dragons
Gemeinsame Anreise
PH Hilden Flames I - TGW Kassel Wizards I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
Pokal Herren 1. Runde
1 Sascha Strachowitz Duisburg Ducks
2 Philipp Wunsch GSG Nord
PH GSG Nord I - Crefelder SC II
Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
Pokal Herren 1. Runde
1 Oliver Winter Commanders Velbert
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
PH Samurai Iserlohn III - Miners Oberhausen III
Heidehalle / Iserlohn
Pokal Herren 1. Runde
1 Markus Forster Bochum Lakers
1 Christian Rust Bochum Lakers
PH Monheim Skunks I - HC Köln-West Rheinos II
Sporthalle Sandberg / Monheim
Pokal Herren 1. Runde
4 Olaf Hens Bochum Lakers
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
PH Düsseldorf Flyers I - Bockumer Bulldogs II
Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
Pokal Herren 1. Runde
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks
PH Pulheim Vipers I - Mendener Mambas II
Nordring-Halle / Pulheim
Pokal Herren 1. Runde
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
RLN Holtenau Huskies I - Bissendorfer Panther II
Stralsundhalle / Kiel
2 Sebastian Lukas Engelbostel Devils
3 Piet Wilde WET Hamburg Hawks
Gemeinsame Anreise
XML
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/03/18.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/03/18.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum