Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
2.BLS Blue Arrows Sasbach I - TV Augsburg I
Blue Arrows Arena / Sasbach
neuer Termin
1 Björn Weiß IHC Landau
2 Jonas Enderlin Nimburg Crocodiles
2.JGWA Monheim Skunks I - Brakel Blitz I
Sporthalle Sandberg / Monheim
neuer Termin
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
3 Kevin Czoske GSG Nord
2.SLA Samurai Iserlohn II - TV Paderborn I
Heidehalle / Iserlohn
4 Felix Sommer RSC Aachen
4 Benedikt Wiethof RSC Aachen
BAMA Samurai Iserlohn II - Sauerland Steel Bulls I
Heidehalle / Iserlohn
4 Felix Sommer RSC Aachen
4 Benedikt Wiethof RSC Aachen
PH ERC Wunstorf Lions I - Düsseldorf Rams I
Sporthalle ev. GS Wunstorf / Wunstorf
Pokal Herren Achtelfinale
2 Sebastian Lukas Engelbostel Devils
1 Reinhold Düker-Manns Bissendorfer Panther
PH Miners Oberhausen III - Freiburg Beasts I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
Pokal Herren Achtelfinale
3 Piet Wilde WET Hamburg Hawks (Anreise ab Remscheid)
1 Nils Himmelmann SHC Rockets Essen
PH SHC Rockets Essen II - Commanders Velbert I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
Pokal Herren Achtelfinale
1 Norbert Böhmländer HC Köln-West Rheinos
1 Oliver Latocha Bockumer Bulldogs
PH Düsseldorf Flyers I - Crash Eagles Kaarst I
Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
Pokal Herren Achtelfinale
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
PH Miners Oberhausen II - SHC Rockets Essen I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
Pokal Herren Achtelfinale
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
PJug Miners Oberhausen I - Bockumer Bulldogs I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
Pokal Jugend Viertelfinale
1 Marcus Drücker GSG Nord
2 Tim Bothe Crefelder SC
PJug Mendener Mambas I - Crefelder SC I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
Pokal Jugend Viertelfinale
4 Felix Pachel TV Paderborn
3 Phillip Burns Samurai Iserlohn
PJug Samurai Iserlohn I - Commanders Velbert I
Heidehalle / Iserlohn
Pokal Jugend Viertelfinale
3 Dennis Müller Crash Eagles Kaarst
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
PJun Crash Eagles Kaarst I - Düsseldorf Rams I
Stadtparkhalle / Kaarst
Pokal Junioren Viertelfinale
2 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
1 Tobias Wichmann Miners Oberhausen
PJun Miners Oberhausen I - HC Köln-West Rheinos I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
Pokal Junioren Viertelfinale
3 Piet Wilde WET Hamburg Hawks (Anreise ab Remscheid)
1 Nils Himmelmann SHC Rockets Essen
PS Miners Oberhausen I - SG Langenfeld Devils I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
Pokal Schüler Viertelfinale
1 Marcus Drücker GSG Nord
2 Tim Bothe Crefelder SC
PS Crash Eagles Kaarst I - Düsseldorf Rams II
Stadtparkhalle / Kaarst
Pokal Schüler Viertelfinale
2 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
1 Tobias Wichmann Miners Oberhausen
PS Commanders Velbert I - Mendener Mambas I
EMKA Sportzentrum / Velbert
Pokal Schüler Viertelfinale
3 Markus Ulmer Miners Oberhausen
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
PS Duisburg Ducks I - Düsseldorf Rams I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
Pokal Schüler Viertelfinale
3 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
XML
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/05/27.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/05/27.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum