Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Crash Eagles Kaarst I - SHC Rockets Essen I
Stadtparkhalle / Kaarst
1 Dennis Diem Crefelder SC
2 Tim Bothe Crefelder SC
1.BL HC Köln-West Rheinos I - Düsseldorf Rams I
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
1 Jens Meinhardt Crefelder SC
1.BL Miners Oberhausen I - Commanders Velbert I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
3 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
1.BL Bissendorfer Panther I - Crefelder SC I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
3 Julian Laudan SaltCityBoars Lüneburg
3 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
1.BL Samurai Iserlohn I - Highlander Lüdenscheid I
Heidehalle / Iserlohn
1 Christian Rust Bochum Lakers
1 Markus Forster Bochum Lakers
1.JGW Crash Eagles Kaarst I - Mendener Mambas I
Stadtparkhalle / Kaarst
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
1.JLW HC Köln-West Rheinos I - Düsseldorf Rams I
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
1 Tobias Wichmann Miners Oberhausen
1.JLW Bissendorfer Panther I - Crefelder SC I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
3 Julian Laudan SaltCityBoars Lüneburg
3 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
1.SL SG Langenfeld Devils I - Crash Eagles Kaarst I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 2 / Langenfeld
3 Nick Behme Uedesheim Chiefs
4 Marina Heyse Kerpen Barracudas
1.SL Samurai Iserlohn I - Mendener Mambas I
Heidehalle / Iserlohn
4 Nicola Alig IVA Rhein Main Patriots
3 Günter Brack IVA Rhein Main Patriots
2.BLN SG Langenfeld Devils I - Crefelder SC II
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
1 Nils Himmelmann SHC Rockets Essen
2.BLN Red Devils Berlin I - Uedesheim Chiefs I
Carl-Schumann-Sporthalle / Berlin
neue Spielstätte
2 Daniel Barz Spreewölfe Berlin
2 Niels Witt Spreewölfe Berlin
2.BLN Spreewölfe Berlin I - Ahauser Maidy Dogs I
Poststadion / Berlin
3 Piet Wilde WET Hamburg Hawks
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks (Fahrtkosten anteilig)
2.BLS Badgers Spaichingen I - ERC Ingolstadt I
RVS Arena / Spaichingen
1 Uwe Bührer HC Merdingen
1 Björn Weiß IHC Landau
2.DL Hilden Flames I - Miners Oberhausen I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
3 Jonas Eberl SHC Rockets Essen
3 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
2.JGWA HC Köln-West Rheinos I - Uedesheim Chiefs I
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
4 Lennart Otten Crash Eagles Kaarst
1 Tobias Wichmann Miners Oberhausen
2.JGWA Crefelder SC II - SG Langenfeld Devils I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
4 Benedikt Wiethof RSC Aachen
3 Ingo Müller Hilden Flames
2.JGWB Duisburg Ducks I - Bochum Lakers I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
3 Lars Müller Highlander Lüdenscheid
3 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
2.JGWB TV Paderborn I - Münster Mottek I
Goerdeler Gymnasium / Paderborn
3 René Garbsch Mendener Mambas
4 Julian Behler ERC Weserbergland
2.JGWB Samurai Iserlohn I - SHC Rockets Essen I
Heidehalle / Iserlohn
4 Nicola Alig IVA Rhein Main Patriots
3 Günter Brack IVA Rhein Main Patriots
2.JLW SHC Rockets Essen I - Crefelder SC II
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
3 Matthias Kroh TGW Kassel Wizards
1 Reinhold Düker-Manns Bissendorfer Panther
2.JLW Miners Oberhausen II - Samurai Iserlohn I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
4 Felix Pachel TV Paderborn
4 Olaf Hens Bochum Lakers
2.SLA TV Paderborn I - CSL Detmold I
Goerdeler Gymnasium / Paderborn
3 René Garbsch Mendener Mambas
4 Julian Behler ERC Weserbergland
2.SLA Mendener Mambas II - Samurai Iserlohn II
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Marcel Schneegans Düsseldorf Rams
2.SLB SHC Rockets Essen II - Commanders Velbert II
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
3 Matthias Kroh TGW Kassel Wizards
1 Reinhold Düker-Manns Bissendorfer Panther
2.SLC SG Langenfeld Devils II - Monheim Skunks II
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
3 Nick Behme Uedesheim Chiefs
3 Florian Häming Crefelder SC
2.SLD Hilden Flames I - Pulheim Vipers II
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
3 Jonas Eberl SHC Rockets Essen
3 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
BAMA Mendener Mambas I - Samurai Iserlohn II
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Marcel Schneegans Düsseldorf Rams
BAMD Crefelder SC I - Düsseldorf Rams II
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
4 Benedikt Wiethof RSC Aachen
3 Ingo Müller Hilden Flames
LLBW Hotdogs Bräunlingen II - IHC Landau I
Sporthalle Bräunlingen / Bräunlingen
4 Sascha Keller Badgers Spaichingen
4 Tobias Hartmann Badgers Spaichingen
XML
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/06/02.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/06/02.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum