Bambini

03.02.18 Mini Eagles Cup

Altersklasse
Bambini
Veranstalter
Crash Eagles Kaarst
Spielstätte
Stadtparkhalle (Pestalozzistrasse, 41564 Kaarst)
Teilnehmer
Crash Eagles Kaarst, Crefelder SC, Düsseldorf Rams, Pulheim Vipers, SG Langenfeld Devils

03.03.18 Bambini-Turnier

Altersklasse
Bambini
Veranstalter
Düsseldorf Rams
Spielstätte
Sportpark Niederheid (Paul-Thomas-Str. 35, 40589 Düsseldorf)
Teilnehmer
Crash Eagles Kaarst I, Düsseldorf Rams I, Mendener Mambas II, Miners Oberhausen I, Samurai Iserlohn I, Samurai Iserlohn II

14.10.18 10. Vision Sport Cup

Altersklasse
Bambini
Veranstalter
SG Langenfeld Devils
Spielstätte
KAG I & II (Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld)
Teilnehmer
SG Langenfeld Devils I, Crash Eagles Kaarst, IVA Rhein Main Patriots, Düsseldorf Rams II, Samurai Iserlohn, Düsseldorf Rams I, SG Langenfeld Devils II, Mendener Mambas, Pulheim Vipers, Crefelder SC

Herren

17.02.18 Hockeyzentrale Cup 2018

Altersklasse
Herren
Veranstalter
HC Köln-West Rheinos
Spielstätte
Großsportanlage Bocklemünd II (Hugo-Eckener-Str., 50829 Köln)
Teilnehmer
Crash Eagles Kaarst I, Crefelder SC I, Düsseldorf Rams I, HC Köln-West Rheinos I, Highlander Lüdenscheid I, SHC Rockets Essen I

31.03.18 - 01.04.18 Disaster Cup int. Turnier

Genehmigung
B2018-01
Altersklasse
Herren
Veranstalter
Utrecht Disaster
Spielstätte
Manitobadreef 8, 3565 Utrecht
Land
Niederlande

18. - 20.05.18 Internationaler Badgers Cup 2018 int. Turnier

Genehmigung
B2018-02
Altersklasse
Herren
Veranstalter
Badgers Spaichingen
Spielstätte
RVS Arena (Unterbach 14, 78549 Spaichingen)
Teilnehmer
Badgers Spaichingen, Starz, Bienne Skater 90, Duisburg Ducks, Oxford Select, Freiburg Beasts, IHC. Malcantone, Samurai Iserlohn, Den Bosch Select, Dark Vipers Salzburg

01.12.18 Ducks for Kids Cup 2018

Altersklasse
Herren
Veranstalter
Duisburg Ducks
Spielstätte
Sporthalle Süd (Mündelheimerstr. 129, 47259 Duisburg)
Teilnehmer
geplant mit 10 bis 12 Teams

Jugend

04.02.18 2. Flames Cup der Jugend

Altersklasse
Jugend
Veranstalter
Hilden Flames
Spielstätte
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle (Pungshausstr., 40724 Hilden)
Teilnehmer
Bissendorfer Panther I, Bochum Lakers I, Duisburg Ducks I, HC Köln-West Rheinos I, Hilden Flames I, Miners Oberhausen I, Monheim Skunks I, Samurai Iserlohn I

04.03.18 Lakers Jugend Cup

Altersklasse
Jugend
Veranstalter
Bochum Lakers
Spielstätte
Rollsporthalle Harpener Heide (Harpener Heide 5, 44805 Bochum)
Teilnehmer
Ahauser Maidy Dogs, Bochum Lakers, Commanders Velbert, Crash Eagles Kaarst, Flames Erftstadt, Miners Oberhausen, SG Langenfeld Devils, Uedesheim Chiefs

04.03.18 Hargreaves Cup 2018

Altersklasse
Jugend
Veranstalter
Duisburg Ducks
Spielstätte
Sporthalle Duisburg-Süd (Mündelheimerstr. 129, 47259 Duisburg)
Teilnehmer
Bockumer Bulldogs I, Brakel Blitz I, Duisburg Ducks I, Düsseldorf Rams I, Hilden Flames I, Mendener Mambas I

18. - 21.05.18 16. Jugendturnier

Altersklasse
Jugend
Veranstalter
Ahauser Maidy Dogs
Spielstätte
Ahauser Hockeyhalle (Unterortwick 32a, 48683 Ahaus)
Teilnehmer
geplant mit 12 Teams

Schüler

03.02.18 3. Flames Cup der Schüler

Altersklasse
Schüler
Veranstalter
Hilden Flames
Spielstätte
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle (Pungshausstr., 40724 Hilden)
Teilnehmer
Crefelder SC I, Düsseldorf Rams II, Hilden Flames I, Mendener Mambas I, Pulheim Vipers I, Samurai Iserlohn I

03.03.18 Lakers Schüler Cup

Altersklasse
Schüler
Veranstalter
Bochum Lakers
Spielstätte
Rollsporthalle Harpener Heide (Harpener Heide 5, 44805 Bochum)
Teilnehmer
Bissendorfer Panther, Bochum Lakers, Crash Eagles Kaarst, Düsseldorf Rams, Flames Erftstadt, Hilden Flames, SG Langenfeld Devils, SHC Rockets Essen

03.03.18 Schüler-Turnier

Altersklasse
Schüler
Veranstalter
Düsseldorf Rams
Spielstätte
Sportpark Niederheid (Paul-Thomas-Str. 35, 40589 Düsseldorf)
Teilnehmer
Bissendorfer Panther I, Crefelder SC I, Düsseldorf Rams I, Miners Oberhausen I, Samurai Iserlohn I, SG Langenfeld Devils I

18. - 21.05.18 16. Schülerturnier

Altersklasse
Schüler
Veranstalter
Ahauser Maidy Dogs
Spielstätte
Ahauser Hockeyhalle (Unterortwick 32a, 48683 Ahaus)
Teilnehmer
geplant mit 7 Teams

13.10.18 10. Vision Sport Cup

Altersklasse
Schüler
Veranstalter
SG Langenfeld Devils
Spielstätte
KAG I & II (Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld)
Teilnehmer
Crash Eagles Kaarst, SHC Rockets Essen, Mendener Mambas, SG Langenfeld Devils I, Miners Oberhausen, Commanders Velbert, SG Langenfeld Devils II, Bissendorfer Panther, Samurai Iserlohn, Pulheim Vipers

Turnierbeauftragter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

int. Titelveranstaltungen