Europameisterschaften

09. - 11.11.18 U19 European Championship

Genehmigung
A2018-02
Altersklasse
Junioren
Spielstätte
Via Industria 4, 6814 Cadempino
Land
Schweiz
Teilnehmer
Deuschland, Großbritanien, Österreich, Schweiz

22. - 25.11.18 Men European Championship

Genehmigung
A2018-01
Altersklasse
Herren
Spielstätte
Rue des Oeuches , 2842 Rossemaison
Land
Schweiz
Teilnehmer
Dänemark, Deutschland, Großbritanien, Österreich, Schweiz, Ukraine

Europapokale

11. - 13.05.18 Men European Cup Winners Cup

Genehmigung
A2018-07
Altersklasse
Herren
Veranstalter
HC Mad Dogs Wiener Neustadt
Spielstätte
Strasse des 12. Februar 25, 2630 Ternitz
Land
Österreich
Teilnehmer
HC Mad Dogs Wiener Neustadt (Österreich), Red Dragons Altenberg (Österreich), Swinging Monkeys Stockerau (Österreich), Tigers Stegersbach (Österreich), Aalborg Heroes (Dänemark), Gentofte Rungsted Rage (Dänemark), SHC Rockets Essen (Deutschland), TV Augsburg (Deutschland), London Knightz (Großbritanien), IHC Rothrist (Schweiz)

01. - 03.06.18 U13 European Cup

Genehmigung
A2018-03
Altersklasse
Schüler
Veranstalter
Rødovre Red Devils
Spielstätte
Elstedvej 40, 2610 Rødovre
Land
Dänemark
Teilnehmer
HC Mad Dogs Wiener Neustadt (Österreich), Odense Ishockey (Dänemark), Rødovre Red Devils (Dänemark), Bissendorfer Panther (Deutschland), Düsseldorf Rams (Deutschland), Ash Avalanche Rage (Großbritanien), Zoran Falcons (Israel), Leader 1420 (Russland), SHC Courroux Wolfies (Schweiz), SHC Rolling Aventicum (Schweiz)

08. - 10.06.18 U19 European Cup

Genehmigung
A2018-05
Altersklasse
Junioren
Veranstalter
Crash Eagles Kaarst
Spielstätte
Pestalozzistrasse, 41564 Kaarst
Land
Deutschland
Teilnehmer
Starz (Dänemark), Bissendorfer Panther (Deutschland), Crash Eagles Kaarst (Deutschland), Miners Oberhausen (Deutschland), Red Devils Berlin (Deutschland), Medway Assassins (Großbritanien), IH Sayaluca Cadempino Lugano (Schweiz), SHC Buix (Schweiz), SHC Rolling Aventicum (Schweiz), SHC Rossemaison (Schweiz)

15. - 17.06.18 U16 European Cup

Genehmigung
A2018-04
Altersklasse
Jugend
Veranstalter
Düsseldorf Rams
Spielstätte
Paul-Thomas-Straße 35, 40589 Düsseldorf
Land
Deutschland
Teilnehmer
Copenhagen Vikings (Dänemark), Odense Ishockey (Dänemark), Bissendorfer Panther (Deutschland), Crefelder SC (Deutschland), Düsseldorf Rams (Deutschland), London Knightz (Großbritanien), Zoran Falcons (Israel), Zvezda Gzheli (Russland), SHC Rolling Aventicum (Schweiz), SHC Rossemaison (Schweiz)

22. - 24.06.18 Women European Cup

Genehmigung
A2018-08
Altersklasse
Damen
Veranstalter
SG Langenfeld Devils
Spielstätte
Auf dem Sändchen 24, 40764 Langenfeld
Land
Deutschland
Teilnehmer
Starz (Dänemark), Bockumer Bulldogs (Deutschland), IVA Rhein Main Patriots (Deutschland), SG Langenfeld Devils (Deutschland), Spreewölfe Berlin (Deutschland), SHC Bienne Seelanders (Schweiz), SHC LA Baroche (Schweiz), SHC Rossemaison (Schweiz)

28.06.18 - 01.07.18 Men European Cup

Genehmigung
A2018-06
Altersklasse
Herren
Veranstalter
SHC Rossemaison
Spielstätte
Rue des Oeuches , 2842 Rossemaison
Land
Schweiz
Teilnehmer
Dark Vipers (Österreich), Lunatics (Österreich), Starz (Dänemark), Crash Eagles Kaarst (Deutschland), HC Köln-West Rheinos (Deutschland), Samurai Iserlohn (Deutschland), Crusaders (Großbritanien), London Street Warriors (Großbritanien, IH Sayaluca Cadempino Lugano (Schweiz), SHC Bienne Seelanders (Schweiz), SHC Givisiez (Schweiz), SHC Rossemaison (Schweiz)

31.08.18 - 01.09.18 Veteran European Cup

Genehmigung
A2018-09
Altersklasse
Alte Herren
Veranstalter
Gentofte Rollerskating Club
Spielstätte
Ved Stadion 16 , 2820 Gentofte
Land
Dänemark
Teilnehmer
Copenhagen Vikings (Dänemark), Starz (Dänemark), Duisburg Ducks (Deutschland), Nimburg Crocodiles (Deutschland), Spreewölfe Berlin (Deutschland), Rolling Lemons Celtíberos (Spanien), IHC Red Rocks Rothenfluh (Schweiz), SHC Rolling Aventicum (Schweiz), SHC Rossemaison (Schweiz)

Turnierbeauftragter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Vereinsturniere