Europameisterschaften

12./13.10.19 U19 European Championship

Genehmigung
A2019-09
Altersklasse
Junioren
Spielstätte
Krefeld
Land
Deutschland
Teilnehmer
Deutschland, Großbritanien, Österreich, Schweiz

24. - 27.10.19 Men European Championship

Genehmigung
A2019-07
Altersklasse
Herren
Spielstätte
Rødovre Stadionhal, Elstedvej 40, 2610 Rødovre
Land
Dänemark
Teilnehmer
Dänemark, Deutschland, Großbritanien, Österreich, Schweiz

Europapokale

03. - 05.05.19 U16 European Cup

Genehmigung
A2019-02
Altersklasse
Jugend
Veranstalter
SHC Rossemaison
Spielstätte
Forum Biwi, Rue des Oeuches, 2842 Rossemaison
Land
Schweiz
Teilnehmer
SHC Rossemaison, Bissendorfer Panther, IH Sayaluca Lugano, Mad Dogs Wiener Neustadt, London Knightz Legions, Copenhagen Vikings, Zoran Falcons, Leader 1420 Moscow, Düsseldorf Rams, SHC Rollinmg Aventicum

24. - 26.05.19 Men Challenge Cup

Genehmigung
A2019-05
Altersklasse
Herren
Veranstalter
SHC Rockets Essen
Spielstätte
Helmut-Rahn-Sportanlage, Raumerstr. 51, 45144 Essen
Land
Deutschland
Teilnehmer
SHC Rockets Essen, ISV Tigers Stegersbach, Red Dragons Altenberg, IH Biel-Bienne, Samurai Iserlohn, Cardiff Panthers, SHC Rossemaison II, Düsseldorf Rams, London Knightz, SHC Courroux Wolfies

14. - 16.06.19 U19 European Cup

Genehmigung
A2019-03
Altersklasse
Junioren
Veranstalter
SHC Rolling Aventicum
Spielstätte
SHC Rolling Aventicum, CP288, 1580 Avenches
Land
Schweiz
Teilnehmer
SHC Rolling Aventicum, Crash Eagles Kaarst, SHC Rossemaison, HC Mad Dogs Wiener Neustadt, Bissendorfer Panther, MJ Biel-Bienne, Miners Oberhausen, JB Wiggertal United, Red Devils Berlin, SHC Givisiez

21. - 23.06.19 U13 European Cup

Genehmigung
A2019-01
Altersklasse
Schüler
Veranstalter
Crash Eagles Kaarst
Spielstätte
Stadtparkhalle, Pestalozzistraße 1, 41564 Kaarst
Land
Deutschland
Teilnehmer
Crash Eagles Kaarst, IHC Atting, SHC Courroux Wolfies, ISV Tigers Stegersbach, Crusaders Lionhearts, Leader 1420 Moscow, Rødovre Red Devils, Zoran Falcons, Bissendorfer Panther, SHC Wollerau

27. - 30.06.19 Men European Cup

Genehmigung
A2019-04
Altersklasse
Herren
Veranstalter
SHC Givisiez
Spielstätte
Centre sportif de Chandolan, Chemin du Giratoire, 1762 Givisiez
Land
Schweiz
Teilnehmer
SHC Givisiez, Starz, IH Sayaluca Lugano, Crash Eagles Kaarst, London Street Warriors, Hermes Moscow, SHC Bienne Seelanders, HC Köln-West Rheinos, Crusaders, SHC Rossemaison, SHC Rockets Essen, IHC Rothrist

05. - 07.07.19 Veteran European Cup

Genehmigung
A2019-06
Altersklasse
Alte Herren
Veranstalter
Duisburg Ducks
Spielstätte
Sporthalle Süd, Mündelheimerstr. 129, 47259 Duisburg
Land
Deutschland
Teilnehmer
Duisburg Ducks, Copenhagen Vikings, SHC Rossemaison, Düsseldorf Rams, Phoenix, Østerbro Skaterhockey, Rolling Lemons Valladolid, IHC Langnau Stars, Spreewölfe Berlin, IHC Red Rocks Rothenfluh

24./25.08.19 Women European Cup

Genehmigung
A2019-08
Altersklasse
Damen
Veranstalter
Gentofte Rulleskøjteklub
Spielstätte
Gentofte Rulleskøjtehal, Ved Stadion 16, 2820 Gentofte
Land
Dänemark
Teilnehmer
Starz, Bockumer Bulldogs, Duisburg Ducks, SHC Rossemaison, SG Langenfeld Devils, SHC Bienne Seelanders, Mendener Mambas, IHC Rothrist

Turnierbeauftragter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Vereinsturniere