Bambini

13.01.19 1. Kücken Cup 2019

Altersklasse
Bambini
Veranstalter
Duisburg Ducks
Spielstätte
Sporthalle Süd (Mündelheimerstr. 129, 47259 Duisburg)
Teilnehmer
Brakel Blitz, Duisburg Ducks, Düsseldorf Rams, Hilden Flames, Mendener Mambas, Pulheim Vipers, SG Langenfeld Devils, SHC Rockets Essen

02.02.19 Vorbereitungsturnier 2019

Altersklasse
Bambini
Veranstalter
Düsseldorf Rams
Spielstätte
Sportpark Niederheid (Paul-Thomas-Str. 35, 40589 Düsseldorf)
Teilnehmer
Crash Eagles Kaarst I, Crefelder SC I, Düsseldorf Rams I, Düsseldorf Rams II, Monheim Skunks I, SHC Rockets Essen I

23.02.19 Stadtwerke Menden Bambini Cup

Altersklasse
Bambini
Veranstalter
Mendener Mambas
Spielstätte
Zöpidrom (Langer Brauck 13, 58640 Iserlohn)
Teilnehmer
Crash Eagles Kaarst I, Düsseldorf Rams I, Mendener Mambas I, Mendener Mambas II, Pulheim Vipers I, SG Langenfeld Devils I

Herren

09.02.19 Hockeyzentrale Cup 2019

Altersklasse
Herren
Veranstalter
HC Köln-West Rheinos
Spielstätte
Großsportanlage Bocklemünd II (Hugo-Eckener-Str., 50829 Köln)
Teilnehmer
Crash Eagles Kaarst I, Crefelder SC I, Düsseldorf Rams I, HC Köln-West Rheinos I, SHC Rockets Essen I

20./21.04.19 Disaster Cup int. Turnier

Genehmigung
B2019-01
Altersklasse
Herren
Veranstalter
Utrecht Disaster
Spielstätte
Disaster Dome (Manitobadreef 8, 3565 Utrecht)
Land
Niederlande

07. - 09.06.19 Badgers Cup int. Turnier

Genehmigung
B2019-02
Altersklasse
Herren
Veranstalter
Badgers Spaichingen
Spielstätte
RVS-Arena (Unterbach 14, 78549 Spaichingen)
Teilnehmer
geplant mit 10 Teams

Jugend

24.02.19 2. Hargreaves Trophy

Altersklasse
Jugend
Veranstalter
Duisburg Ducks
Spielstätte
Sporthalle Süd (Mündelheimerstr. 129, 47259 Duisburg)
Teilnehmer
Crefelder SC II, Duisburg Ducks, Miners Oberhausen, SG Langenfeld Devils

24.02.19 3. Flames Cup

Altersklasse
Jugend
Veranstalter
Hilden Flames
Spielstätte
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle (Pungshausstr., 40724 Hilden)
Teilnehmer
Bissendorfer Panther I, Bockumer Bulldogs I, Brakel Blitz I, Crash Eagles Kaarst I, Eisbären Juniors Berlin I, Düsseldorf Rams I, Hilden Flames I, Pulheim Vipers I

Schüler

03.02.19 Vorbereitungsturnier 2019

Altersklasse
Schüler
Veranstalter
Düsseldorf Rams
Spielstätte
Sportpark Niederheid (Paul-Thomas-Str. 35, 40589 Düsseldorf)
Teilnehmer
Commanders Velbert I, Crash Eagles Kaarst II, Bissendorfer Panther I, Bissendorfer Panther II, Düsseldorf Rams I, Düsseldorf Rams II, SG Langenfeld Devils I, SHC Rockets Essen I

23.02.19 4. Flames Cup

Altersklasse
Schüler
Veranstalter
Hilden Flames
Spielstätte
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle (Pungshausstr., 40724 Hilden)
Teilnehmer
Bissendorfer Panther I, Crefelder SC I, Hilden Flames I, Düsseldorf Rams I, Düsseldorf Rams II, HC Köln-West Rheinos I, Monheim Skunks I, Pulheim Vipers I

24.02.19 2. Hargreaves Trophy

Altersklasse
Schüler
Veranstalter
Duisburg Ducks
Spielstätte
Sporthalle Süd (Mündelheimerstr. 129, 47259 Duisburg)
Teilnehmer
Crefelder SC II, Duisburg Ducks, Miners Oberhausen, SG Langenfeld Devils

24.02.19 Stadtwerke Menden Schüler Cup

Altersklasse
Schüler
Veranstalter
Mendener Mambas
Spielstätte
Zöpidrom (Langer Brauck 13, 58640 Iserlohn)
Teilnehmer
Highlander Lüdenscheid I, IVA Rhein Main Patriots I, Mendener Mambas I, Mendener Mambas II, Pulheim Vipers I, SG Langenfeld Devils I

Turnierbeauftragter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

int. Titelveranstaltungen