Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Crash Eagles Kaarst I - Bissendorfer Panther I
Stadtparkhalle / Kaarst
1 Oliver Latocha Bockumer Bulldogs
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
1.BL Highlander Lüdenscheid I - Düsseldorf Rams I
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
2 Tim Bothe Crefelder SC
1 Marcus Drücker GSG Nord
1.BL TV Augsburg I - Crefelder SC I
TVA-Arena / Augsburg
1 Mario Gigler IHC Atting
2 Sebastian Grau IHC Schwabach 03 e.V.
1.BL Duisburg Ducks I - SHC Rockets Essen I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks
1 Markus Forster Bochum Lakers
1.BL Samurai Iserlohn I - Commanders Velbert I
Heidehalle / Iserlohn
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
1 Dustin Klüting Neheim Blackhawks
1.JLW Crash Eagles Kaarst I - Bissendorfer Panther I
Stadtparkhalle / Kaarst
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
1 Oliver Winter Commanders Velbert
1.JLW Hilden Flames I - Crefelder SC I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
3 Nick Behme Uedesheim Chiefs
3 Tim Nikolai Key Kerpen Barracudas
1.JLW Commanders Velbert I - CSL Detmold I
EMKA Sportzentrum / Velbert
4 Max Kirchberg Neheim Blackhawks
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
1.SL Crash Eagles Kaarst I - Bissendorfer Panther I
Stadtparkhalle / Kaarst
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
1 Oliver Winter Commanders Velbert
1.SL Hilden Flames I - Düsseldorf Rams I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
3 Nick Behme Uedesheim Chiefs
3 Tim Nikolai Key Kerpen Barracudas
2.BLN TSG Bergedorf Lizards I - Red Devils Berlin I
Sporthalle Sander Tannen / Hamburg
3 Patrick Zitzke Münster Mottek (Anreise ab Lübeck)
2 Piet Wilde WET Hamburg Hawks
2.BLN SHC Rockets Essen II - Crefelder SC II
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
3 Michael Pedarnig Crash Eagles Kaarst
2.BLN Hilden Flames I - Miners Oberhausen I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
1 Jens Meinhardt Crefelder SC
2 Philipp Wunsch GSG Nord
2.BLS Deggendorf Pflanz I - Freiburg Beasts I
Pflanz Arena / Deggendorf
1 Jonas Enderlin Nimburg Crocodiles (ab Bräunlingen)
2 Martin Apperger Hotdogs Bräunlingen (ab Bräunlingen)
Gemeinsame Anreise
2.BLS IVA Rhein Main Patriots I - IHC Atting I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
2 Heiko Häringer HC Merdingen
3 Luca Bührer RSC Bulls Bahlingen
Gemeinsame Anreise
2.DL Düsseldorf Rams I - Brakel Blitz I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Sascha Strachowitz Duisburg Ducks
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
2.JGWA Miners Oberhausen II - Duisburg Ducks I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
3 Ingo Müller Hilden Flames
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
2.JGWA Mendener Mambas II - Bochum Lakers I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Niklas Hocke Highlander Lüdenscheid
2 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
2.JGWB Bockumer Bulldogs I - Hilden Flames II
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
4 Ole Schramm Uedesheim Chiefs
2.JLWA Miners Oberhausen II - Münster Mottek I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
3 Ingo Müller Hilden Flames
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
2.SLB Highlander Lüdenscheid I - Brakel Blitz I
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
3 Markus Ulmer Miners Oberhausen
3 René Garbsch Mendener Mambas
2.SLB Mendener Mambas II - CSL Detmold I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Niklas Hocke Highlander Lüdenscheid
2 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
2.SLB TV Paderborn I - Samurai Iserlohn II
Goerdeler Gymnasium / Paderborn
2 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
2 Niclaas Rieder Engelbostel Devils
Gemeinsame Anreise
2.SLC Düsseldorf Rams II - Uedesheim Chiefs I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Sascha Strachowitz Duisburg Ducks
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
BAMA Commanders Velbert I - Düsseldorf Rams I
EMKA Sportzentrum / Velbert
4 Max Kirchberg Neheim Blackhawks
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
BAMA Duisburg Ducks I - SHC Rockets Essen I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks
1 Markus Forster Bochum Lakers
BAMB Düsseldorf Rams II - Mendener Mambas I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Sascha Strachowitz Duisburg Ducks
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
JLBW Dragons Heilbronn I - RRV Bad Friedrichshall I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
1 Florian Klepser Abstatt Vipers
1 Dennis Diem Crefelder SC (keine Fahrtkosten)
LLR Commanders Velbert II - Hilden Flames II
EMKA Sportzentrum / Velbert
4 Max Kirchberg Neheim Blackhawks
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
LLW Highlander Lüdenscheid II - Ahauser Maidy Dogs I
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
3 Markus Ulmer Miners Oberhausen
3 René Garbsch Mendener Mambas
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/03/09.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/03/09.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum