Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL HC Köln-West Rheinos I - SHC Rockets Essen I
Großsportanlage Bocklemünd / Köln
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
1.JGW Crefelder SC I - CSL Detmold I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
1.JGW SG Langenfeld Devils I - Hilden Flames I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
3 Tim Nikolai Key Kerpen Barracudas
1.JLW Crefelder SC I - CSL Detmold I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
1.JLW Miners Oberhausen I - Düsseldorf Rams I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
1 Dustin Klüting Neheim Blackhawks
1.SL Pulheim Vipers I - Hilden Flames I
Nordring-Halle / Pulheim
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
4 Thomas Stutz SG Langenfeld Devils
1.SL SG Langenfeld Devils I - Crash Eagles Kaarst I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
3 Tim Nikolai Key Kerpen Barracudas
2.BLN Mendener Mambas I - Uedesheim Chiefs I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
2 Philipp Wunsch GSG Nord
1 Sascha Strachowitz Duisburg Ducks
2.BLS IHC Atting I - Freiburg Beasts I
Hockey- und Stocksporthalle Atting / Atting
2 Martin Apperger Hotdogs Bräunlingen
1 Jonas Enderlin Nimburg Crocodiles
Gemeinsame Anreise
2.BLS SG Langenfeld Devils I - TGW Kassel Wizards I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
1 Oliver Winter Commanders Velbert
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
2.DL Miners Oberhausen I - Bochum Lakers I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
1 Dustin Klüting Neheim Blackhawks
2.JGWA Samurai Iserlohn I - TV Paderborn I
Heidehalle / Iserlohn
3 René Garbsch Mendener Mambas
4 Niklas Hocke Highlander Lüdenscheid
2.JGWA Brakel Blitz I - Miners Oberhausen II
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
2 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
3 Felix Pachel TV Paderborn
2.JGWB Crefelder SC II - Düsseldorf Rams II
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
2.JGWB Commanders Velbert I - HC Köln-West Rheinos I
EMKA Sportzentrum / Velbert
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
2.JLWB Crefelder SC II - Bockumer Bulldogs I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
2.SLC Pulheim Vipers II - Monheim Skunks I
Nordring-Halle / Pulheim
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
4 Thomas Stutz SG Langenfeld Devils
2.SLC Uedesheim Chiefs I - Crefelder SC II
Bezirkssportanlage Neuss-Uedesheim (Chiefs Garden) / Neuss
4 Benedikt Wiethof RSC Aachen
4 Steffen Ludwig Samurai Iserlohn
2.SLD SG Langenfeld Devils II - Crash Eagles Kaarst II
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
3 Tim Nikolai Key Kerpen Barracudas
BAMA Duisburg Ducks I - Crefelder SC I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
4 Stefan Liebig Miners Oberhausen
3 Moritz Otten Crash Eagles Kaarst
BAMB Samurai Iserlohn I - Hilden Flames I
Heidehalle / Iserlohn
3 René Garbsch Mendener Mambas
4 Niklas Hocke Highlander Lüdenscheid
BAMC Düsseldorf Rams III - SG Langenfeld Devils I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
2 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
3 Michael Pedarnig Crash Eagles Kaarst
BAMC Monheim Skunks I - Crash Eagles Kaarst I
Sporthalle Sandberg / Monheim
4 Phil Henri Heyerhoff Samurai Iserlohn
4 Ryan Burns Samurai Iserlohn
LLR Commanders Velbert II - SG Langenfeld Devils III
EMKA Sportzentrum / Velbert
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
LLR Pulheim Vipers I - HC Köln-West Rheinos III
Nordring-Halle / Pulheim
3 Florian Häming Crefelder SC
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
LLR Düsseldorf Flyers I - Miners Oberhausen II
Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
3 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
2 Tim Bothe Crefelder SC
LLW Mendener Mambas II - Ahauser Maidy Dogs I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
2 Philipp Wunsch GSG Nord
1 Sascha Strachowitz Duisburg Ducks
LLW Brakel Blitz I - Neheim Blackhawks I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
2 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
3 Felix Pachel TV Paderborn
PH Skatetigers Düsseldorf I - Crash Eagles Kaarst III
Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
Pokal Herren 1. Runde
3 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
2 Tim Bothe Crefelder SC
RLM Samurai Iserlohn II - Bochum Lakers I
Heidehalle / Iserlohn
3 René Garbsch Mendener Mambas
2 Jonas Eberl SHC Rockets Essen
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/03/10.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/03/10.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum