Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Highlander Lüdenscheid I - Bissendorfer Panther I
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
1 Dustin Klüting Neheim Blackhawks
2 Michael Hufenstuhl Düsseldorf Rams
1.BL SHC Rockets Essen I - Samurai Iserlohn I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
2 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
1.BL TV Augsburg I - Duisburg Ducks I
TVA-Arena / Augsburg
1 Marcus Kruppe TSV Schwabmünchen
1 Björn Weiß IHC Landau
1.BL Düsseldorf Rams I - Crash Eagles Kaarst I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
2 Philipp Wunsch GSG Nord
1.DBL Hilden Flames I - SG Langenfeld Devils I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
3 Daniel Reynders SHC Rockets Essen
1.DBL Bockumer Bulldogs I - Duisburg Ducks I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
1.JGW Crash Eagles Kaarst I - Miners Oberhausen I
Stadtparkhalle / Kaarst
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
1 Dennis Diem Crefelder SC
1.JGW Düsseldorf Rams I - Bissendorfer Panther I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
4 Niko Slesinski HC Köln-West Rheinos
3 Dennis Müller Crash Eagles Kaarst
1.JLW Commanders Velbert I - Crash Eagles Kaarst I
EMKA Sportzentrum / Velbert
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
3 Ingo Müller Hilden Flames
1.JLW Düsseldorf Rams I - Bissendorfer Panther I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
2 Philipp Wunsch GSG Nord
1.SL Düsseldorf Rams I - Bissendorfer Panther I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
4 Niko Slesinski HC Köln-West Rheinos
3 Dennis Müller Crash Eagles Kaarst
2.BLN TSG Bergedorf Lizards I - Salzstadtkeiler Lüneburg I
Sporthalle Sander Tannen / Hamburg
2 Piet Wilde WET Hamburg Hawks
2 Sebastian Lukas Engelbostel Devils
2.BLN Miners Oberhausen I - Uedesheim Chiefs I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
1 Oliver Winter Commanders Velbert
1 Jens Meinhardt Crefelder SC
2.BLN Hilden Flames I - SHC Rockets Essen II
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
3 Patrick Zitzke Münster Mottek
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
2.BLS Freiburg Beasts I - TGW Kassel Wizards I
Jahnsporthalle / Freiburg
2 Heiko Häringer HC Merdingen
3 Luca Bührer RSC Bulls Bahlingen
2.DL Brakel Blitz I - Miners Oberhausen I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
4 Maja Melanie Komander Salzstadtkeiler Lüneburg
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
2.JGWA Brakel Blitz I - Samurai Iserlohn I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
4 Maja Melanie Komander Salzstadtkeiler Lüneburg
3 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
2.JGWA SHC Rockets Essen I - Mendener Mambas II
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
4 Niels Pniewski HC Köln-West Rheinos
4 Marcel Schneegans Düsseldorf Rams
2.JGWB Bockumer Bulldogs I - Crefelder SC II
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
2.JGWB Hilden Flames II - Commanders Velbert I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
3 Daniel Reynders SHC Rockets Essen
2.JLWA SHC Rockets Essen I - Mendener Mambas I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
4 Niels Pniewski HC Köln-West Rheinos
4 Marcel Schneegans Düsseldorf Rams
2.JLWB Crash Eagles Kaarst II - SG Langenfeld Devils I
Stadtparkhalle / Kaarst
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
1 Sascha Strachowitz Duisburg Ducks
2.JLWB Bockumer Bulldogs I - Pulheim Vipers I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
3 Florian Häming Crefelder SC
3 Tim Nikolai Key Kerpen Barracudas
2.SLA Commanders Velbert I - Münster Mottek I
EMKA Sportzentrum / Velbert
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
3 Ingo Müller Hilden Flames
2.SLB Brakel Blitz I - Samurai Iserlohn II
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
4 Maja Melanie Komander Salzstadtkeiler Lüneburg
3 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
2.SLB Highlander Lüdenscheid I - TV Paderborn I
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
4 Ryan Burns Samurai Iserlohn
3 René Garbsch Mendener Mambas
BAMA Düsseldorf Rams I - Duisburg Ducks I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
4 Niko Slesinski HC Köln-West Rheinos
3 Dennis Müller Crash Eagles Kaarst
BAMB Highlander Lüdenscheid I - Hilden Flames I
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
4 Ryan Burns Samurai Iserlohn
3 René Garbsch Mendener Mambas
BAMC Crash Eagles Kaarst I - Düsseldorf Rams III
Stadtparkhalle / Kaarst
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
1 Dennis Diem Crefelder SC
LLR Bockumer Bulldogs II - Pulheim Vipers I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
3 Florian Häming Crefelder SC
3 Tim Nikolai Key Kerpen Barracudas
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/03/16.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/03/16.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum