Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Düsseldorf Rams I - Crefelder SC I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Oliver Latocha Bockumer Bulldogs
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
1.BL Samurai Iserlohn I - Crash Eagles Kaarst I
Heidehalle / Iserlohn
1 Christian Rust Bochum Lakers
1 Dustin Klüting Neheim Blackhawks
1.DBL Bockumer Bulldogs I - SG Langenfeld Devils I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
1.JGW Hilden Flames I - Miners Oberhausen I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
4 Julian Schramm HC Köln-West Rheinos
1.JGW Bissendorfer Panther I - CSL Detmold I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
1 Carsten Arndt Commanders Velbert (Anreise ab Hannover)
2 Piet Wilde WET Hamburg Hawks
1.JGW Düsseldorf Rams I - Mendener Mambas I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Oliver Latocha Bockumer Bulldogs
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
1.JLW Bissendorfer Panther I - CSL Detmold I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
1 Carsten Arndt Commanders Velbert (Anreise ab Hannover)
2 Piet Wilde WET Hamburg Hawks
2.DL Brakel Blitz I - Bochum Lakers I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
4 Daniel Szymanski ERC Weserbergland
4 Philip Hänsel Mendener Mambas
2.JGWA Samurai Iserlohn I - Bochum Lakers I
Heidehalle / Iserlohn
4 Lucas Kleinschmidt Highlander Lüdenscheid
2 Jonas Eberl SHC Rockets Essen
2.JGWA Brakel Blitz I - Duisburg Ducks I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
4 Daniel Szymanski ERC Weserbergland
4 Philip Hänsel Mendener Mambas
2.JGWB Hilden Flames II - Pulheim Vipers II
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
4 Julian Schramm HC Köln-West Rheinos
2.JGWB Bockumer Bulldogs I - HC Köln-West Rheinos I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
2.JGWB Düsseldorf Rams II - Monheim Skunks I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
3 Nick Behme Uedesheim Chiefs
1 Jens Meinhardt Crefelder SC
2.JLWB Bockumer Bulldogs I - SG Langenfeld Devils I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
3 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
2.SLA Bochum Lakers I - Miners Oberhausen I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
4 Phil Henri Heyerhoff Samurai Iserlohn
2.SLA Duisburg Ducks I - Commanders Velbert I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
3 Ingo Müller Hilden Flames
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
2.SLB Brakel Blitz I - CSL Detmold I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
4 Daniel Szymanski ERC Weserbergland
4 Philip Hänsel Mendener Mambas
2.SLC Pulheim Vipers II - Crefelder SC II
Nordring-Halle / Pulheim
4 Marcel Schneegans Düsseldorf Rams
4 Niko Slesinski HC Köln-West Rheinos
2.SLD Düsseldorf Rams III - Monheim Skunks II
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
3 Nick Behme Uedesheim Chiefs
1 Jens Meinhardt Crefelder SC
BAMA Duisburg Ducks I - Commanders Velbert I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
3 Ingo Müller Hilden Flames
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
BAMB Hilden Flames I - Samurai Iserlohn I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
4 Julian Schramm HC Köln-West Rheinos
BAMC Düsseldorf Rams III - Monheim Skunks I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
3 Nick Behme Uedesheim Chiefs
1 Jens Meinhardt Crefelder SC
JGBW IVA Rhein Main Patriots I - Dragons Heilbronn I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
4 Christoph Domnick Abstatt Vipers
4 Markus Schreck RRV Bad Friedrichshall
Gemeinsame Anreise
LLW Neheim Blackhawks I - SHC Rockets Essen III
Sporthalle Binnerfeld / Arnsberg
3 René Garbsch Mendener Mambas
4 Steffen Ludwig Samurai Iserlohn
PH RSC Aachen I - HC Köln-West Rheinos III
Sporthalle Nord II / Aachen
Pokal Herren 1. Runde
2 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers
PH SG Langenfeld Devils II - Düsseldorf Rams II
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
Pokal Herren 1. Runde
1 Tobias Wichmann Miners Oberhausen
4 Ole Schramm Uedesheim Chiefs
PH Samurai Iserlohn III - Mendener Mambas I
Heidehalle / Iserlohn
Pokal Herren 1. Runde
4 Lucas Kleinschmidt Highlander Lüdenscheid
2 Jonas Eberl SHC Rockets Essen
PH Blue Arrows Sasbach I - Badgers Spaichingen I
Blue Arrows Arena / Sasbach
Pokal Herren 1. Runde
2 Heiko Häringer HC Merdingen
HC Merdingen (BL)
PH TV Paderborn I - Miners Oberhausen I
Goerdeler Gymnasium / Paderborn
Pokal Herren 1. Runde
2 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
2 Sebastian Lukas Engelbostel Devils
Gemeinsame Anreise
PH Dragons Heilbronn I - Badgers Spaichingen II
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
Pokal Herren 1. Runde
3 Carsten Jurk SV Winnenden
4 Michael Tanecker SV Winnenden
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/03/23.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/03/23.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum