Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.DBL IVA Rhein Main Patriots I - Duisburg Ducks I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
1 Florian Klepser Abstatt Vipers
4 Markus Schreck RRV Bad Friedrichshall
Gemeinsame Anreise
1.DBL SG Langenfeld Devils I - Mendener Mambas I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
3 Patrick Zitzke Münster Mottek
1 Fabian Stumpf Hilden Flames
1.JGW Düsseldorf Rams I - Miners Oberhausen I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
4 Niko Slesinski HC Köln-West Rheinos
1.JLW Commanders Velbert I - Bissendorfer Panther I
EMKA Sportzentrum / Velbert
3 Michael Pedarnig Crash Eagles Kaarst
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
1.SL SG Langenfeld Devils I - Bissendorfer Panther I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
4 Julian Schramm HC Köln-West Rheinos
4 Michael Sender IVA Rhein Main Patriots
2.BLN Crefelder SC II - Mendener Mambas I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
2 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
2.BLS SG Langenfeld Devils I - HC Merdingen I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
3 Patrick Zitzke Münster Mottek
1 Fabian Stumpf Hilden Flames
2.JGWA Miners Oberhausen II - Brakel Blitz I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
3 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
2.JGWB Crefelder SC II - HC Köln-West Rheinos I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
2 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
2.JGWB Düsseldorf Rams II - Pulheim Vipers II
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
4 Niko Slesinski HC Köln-West Rheinos
2.JLWA Münster Mottek I - Mendener Mambas I
Sporthalle der Fürstin-von-Gallitzin-Realschule / Münster
4 Lennart Otten Crash Eagles Kaarst
3 Moritz Otten Crash Eagles Kaarst
2.SLA Münster Mottek I - Mendener Mambas I
Sporthalle der Fürstin-von-Gallitzin-Realschule / Münster
4 Lennart Otten Crash Eagles Kaarst
3 Moritz Otten Crash Eagles Kaarst
2.SLB Samurai Iserlohn II - Brakel Blitz I
Heidehalle / Iserlohn
3 Alexander Jordan Mendener Mambas
3 René Garbsch Mendener Mambas
2.SLC Monheim Skunks I - Crefelder SC II
Sporthalle Sandberg / Monheim
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
2.SLD SG Langenfeld Devils II - Monheim Skunks II
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
4 Julian Schramm HC Köln-West Rheinos
4 Michael Sender IVA Rhein Main Patriots
BAMA SHC Rockets Essen I - Commanders Velbert I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
2 Tim Bothe Crefelder SC
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
BAMB Samurai Iserlohn I - Düsseldorf Rams II
Heidehalle / Iserlohn
3 Alexander Jordan Mendener Mambas
3 René Garbsch Mendener Mambas
BAMC Pulheim Vipers I - Crash Eagles Kaarst I
Nordring-Halle / Pulheim
3 Felix Sommer RSC Aachen
4 Niels Pniewski HC Köln-West Rheinos
BAMC SG Langenfeld Devils I - Monheim Skunks I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
4 Julian Schramm HC Köln-West Rheinos
4 Michael Sender IVA Rhein Main Patriots
JGBW Badgers Spaichingen I - TG Nimburg/Sasbach I
RVS Arena / Spaichingen
JGBW Abstatt Vipers I - IVA Rhein Main Patriots I
Wildeckhalle / Abstatt
3 Tobias Hartmann Badgers Spaichingen
3 Matthias Eckert Badgers Spaichingen
JGBW Dragons Heilbronn I - IHC Landau I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
3 Carsten Jurk SV Winnenden
JLBW RRV Bad Friedrichshall I - IVA Rhein Main Patriots I
Wilhelm-Hekler-Sportanlage / Bad Friedrichshall
JLBW Badgers Spaichingen I - TG Nimburg/Sasbach I
RVS Arena / Spaichingen
LLR Miners Oberhausen II - SG Langenfeld Devils III
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
3 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
LLR HC Köln-West Rheinos III - Hilden Flames II
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
LLR Düsseldorf Flyers I - Pulheim Vipers I
Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
3 Dennis Müller Crash Eagles Kaarst
3 Sebastian Schmidt Düsseldorf Rams
LLW SHC Rockets Essen III - Samurai Iserlohn III
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
2 Tim Bothe Crefelder SC
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
RLM ERC Wunstorf Lions I - TV Paderborn I
Sporthalle ev. GS Wunstorf / Wunstorf
2 Sebastian Lukas Engelbostel Devils
2 Niclaas Rieder Engelbostel Devils
RLM Bochum Lakers I - Duisburg Ducks II
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
2 Philipp Wunsch GSG Nord
1 Dustin Klüting Neheim Blackhawks
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/03/31.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/03/31.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum