Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.DBL SG Langenfeld Devils I - Spreewölfe Berlin I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
1 Nils Himmelmann SHC Rockets Essen
1 Marcus Drücker GSG Nord
2.DL Brakel Blitz I - Samurai Iserlohn I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
4 Julian Behler ERC Weserbergland
2 Niclaas Rieder Engelbostel Devils
2.JLWA Münster Mottek I - Bochum Lakers I
Sporthalle der Fürstin-von-Gallitzin-Realschule / Münster
3 Daniel Rütting Mendener Mambas
4 Leroy Kok Samurai Iserlohn
Gemeinsame Anreise
PH HC Köln-West Rheinos II - Miners Oberhausen I
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
Pokal Herren 2. Runde
1 Dennis Diem Crefelder SC
2 Jonas Eberl SHC Rockets Essen
PH GSG Nord I - Münster Mottek I
Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
Pokal Herren 2. Runde, neue Uhrzeit
4 Leon Thielen Pulheim Vipers
3 Brandon Bernhardt Crefelder SC
PH Crefelder SC III - SG Langenfeld Devils III
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
Pokal Herren 2. Runde
3 Tim Nikolai Key Kerpen Barracudas
4 Niels Pniewski HC Köln-West Rheinos
PH ERC Wunstorf Lions I - Crash Eagles Kaarst II
Sporthalle ev. GS Wunstorf / Wunstorf
Pokal Herren 2. Runde, neue Uhrzeit
2 Sebastian Lukas Engelbostel Devils
1 Chris Otten Bissendorfer Panther
PH Miners Oberhausen II - Badgers Spaichingen I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
Pokal Herren 2. Runde
1 Christian Rust Bochum Lakers
2 Tim Bothe Crefelder SC
PH Düsseldorf Rams II - Freiburg Beasts I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
Pokal Herren 2. Runde
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
1 Oliver Winter Commanders Velbert
PH Sauerland Steel Bulls I - Crash Eagles Kaarst III
Bolzhalle Höh / Lüdenscheid
Pokal Herren 2. Runde
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
4 Tobias Hetzel Münster Mottek
PH Pulheim Vipers I - SHC Rockets Essen II
Nordring-Halle / Pulheim
Pokal Herren 2. Runde
2 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
PH Monheim Skunks I - Samurai Iserlohn I
Sporthalle Sandberg / Monheim
Pokal Herren 2. Runde
4 Ole Schramm Uedesheim Chiefs
1 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
PJug Pulheim Vipers I - SG Langenfeld Devils II
Nordring-Halle / Pulheim
Pokal Jugend Achtelfinale
2 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
PJug Mendener Mambas I - Crefelder SC I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
Pokal Jugend Achtelfinale, neue Uhrzeit
4 Niklas Hocke Highlander Lüdenscheid
4 Phil Henri Heyerhoff Samurai Iserlohn
PJug Hilden Flames I - Düsseldorf Rams I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
Pokal Jugend Achtelfinale, Heimrechttausch
4 Jakob Kleutges Crefelder SC
4 Fabian Caelers Bockumer Bulldogs
PJug SHC Rockets Essen I - Duisburg Ducks I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
Pokal Jugend Achtelfinale
3 Thomas Tribbensee Miners Oberhausen
4 Stefan Liebig Miners Oberhausen
PJug Mendener Mambas II - Monheim Skunks I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
Pokal Jugend Achtelfinale, neue Uhrzeit
4 Niklas Hocke Highlander Lüdenscheid
4 Phil Henri Heyerhoff Samurai Iserlohn
PJug Commanders Velbert I - Bockumer Bulldogs I
EMKA Sportzentrum / Velbert
Pokal Jugend Achtelfinale
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
4 Max Kirchberg Neheim Blackhawks
PJun Crash Eagles Kaarst II - HC Köln-West Rheinos I
Stadtparkhalle / Kaarst
Pokal Junioren Achtelfinale
1 Markus Forster Bochum Lakers
1 Dustin Klüting Neheim Blackhawks
PJun Pulheim Vipers I - Crefelder SC I
Nordring-Halle / Pulheim
Pokal Junioren Achtelfinale
2 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
PJun SHC Rockets Essen I - Mendener Mambas I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
Pokal Junioren Achtelfinale
3 Thomas Tribbensee Miners Oberhausen
4 Stefan Liebig Miners Oberhausen
PJun Miners Oberhausen II - Miners Oberhausen I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
Pokal Junioren Achtelfinale, Spielplankorrektur , neue Uhrzeit
1 Christian Rust Bochum Lakers
2 Tim Bothe Crefelder SC
PS Crash Eagles Kaarst II - Samurai Iserlohn I
Stadtparkhalle / Kaarst
Pokal Schüler Achtelfinale
1 Markus Forster Bochum Lakers
1 Dustin Klüting Neheim Blackhawks
PS Brakel Blitz I - Commanders Velbert I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
Pokal Schüler Achtelfinale
4 Julian Behler ERC Weserbergland
2 Niclaas Rieder Engelbostel Devils
PS Monheim Skunks I - Mendener Mambas I
Sporthalle Sandberg / Monheim
Pokal Schüler Achtelfinale
4 Ole Schramm Uedesheim Chiefs
1 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/04/28.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/04/28.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum