Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Highlander Lüdenscheid I - Samurai Iserlohn I
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
1.BL HC Köln-West Rheinos I - Düsseldorf Rams I
Großsportanlage Bocklemünd / Köln
3 Brandon Bernhardt Crefelder SC
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
1.BL Commanders Velbert I - SHC Rockets Essen I
EMKA Sportzentrum / Velbert
1 Markus Forster Bochum Lakers
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
1.JGW CSL Detmold I - Crefelder SC I
AHF-Schule / Detmold
3 René Garbsch Mendener Mambas
1 Chris Otten Bissendorfer Panther
1.JGW Crash Eagles Kaarst I - SG Langenfeld Devils I
Stadtparkhalle / Kaarst
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
1 Dustin Klüting Neheim Blackhawks
1.JGW Mendener Mambas I - Düsseldorf Rams I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Jan Thuinemann Münster Mottek
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
1.JLW Commanders Velbert I - HC Köln-West Rheinos I
EMKA Sportzentrum / Velbert
3 Moritz Otten Crash Eagles Kaarst
3 Patrick Zitzke Münster Mottek
1.JLW CSL Detmold I - Crefelder SC I
AHF-Schule / Detmold
3 René Garbsch Mendener Mambas
1 Chris Otten Bissendorfer Panther
1.SL Bissendorfer Panther I - Hilden Flames I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
2 Julian Laudan TSG Bergedorf Lizards
1 Jens Meinhardt Crefelder SC
1.SL Crash Eagles Kaarst I - SG Langenfeld Devils I
Stadtparkhalle / Kaarst
3 Tim Nikolai Key Kerpen Barracudas
4 Niels Pniewski HC Köln-West Rheinos
Gemeinsame Anreise
2.BLN Miners Oberhausen I - Mendener Mambas I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
2 Lars Müller Highlander Lüdenscheid
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
2.BLN Uedesheim Chiefs I - Hilden Flames I
Bezirkssportanlage Neuss-Uedesheim (Chiefs Garden) / Neuss
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
3 Michael Pedarnig Crash Eagles Kaarst
2.BLN Salzstadtkeiler Lüneburg I - SHC Rockets Essen II
Sporthalle im Lünepark / Lüneburg
2 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
2 Felix Birkholz Rostocker Nasenbären
2.BLS SG Langenfeld Devils I - Freiburg Beasts I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
1 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
1 Oliver Winter Commanders Velbert
2.DL Bissendorfer Panther I - Miners Oberhausen I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
2 Julian Laudan TSG Bergedorf Lizards
1 Jens Meinhardt Crefelder SC
2.JGWA Bissendorfer Panther II - Miners Oberhausen II
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
2 Julian Laudan TSG Bergedorf Lizards
1 Jens Meinhardt Crefelder SC
2.JGWA Samurai Iserlohn I - Mendener Mambas II
Heidehalle / Iserlohn
4 Jan Deckert Bochum Lakers
4 Niklas Hocke Highlander Lüdenscheid
2.JGWA Bochum Lakers I - TV Paderborn I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
3 Ingo Müller Hilden Flames
4 Fabian Caelers Bockumer Bulldogs
2.JGWA Brakel Blitz I - SHC Rockets Essen I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
4 Leroy Kok Samurai Iserlohn
4 Sebastian Schneider Sauerland Steel Bulls
Gemeinsame Anreise
2.JGWB HC Köln-West Rheinos I - Düsseldorf Rams II
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
4 Nicola Alig IVA Rhein Main Patriots
3 Günter Brack IVA Rhein Main Patriots
2.JGWB Commanders Velbert I - Bockumer Bulldogs I
EMKA Sportzentrum / Velbert
3 Moritz Otten Crash Eagles Kaarst
3 Patrick Zitzke Münster Mottek
2.JLWA Bochum Lakers I - SHC Rockets Essen I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
3 Ingo Müller Hilden Flames
4 Fabian Caelers Bockumer Bulldogs
2.SLA Duisburg Ducks I - Bochum Lakers I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
4 Stefan Liebig Miners Oberhausen
2.SLA Mendener Mambas I - Münster Mottek I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
1 Dennis Diem Crefelder SC
3 Sebastian Schmidt Düsseldorf Rams
2.SLB CSL Detmold I - Samurai Iserlohn II
AHF-Schule / Detmold
3 René Garbsch Mendener Mambas
1 Chris Otten Bissendorfer Panther
2.SLB Brakel Blitz I - Highlander Lüdenscheid I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
4 Leroy Kok Samurai Iserlohn
4 Sebastian Schneider Sauerland Steel Bulls
Gemeinsame Anreise
2.SLC HC Köln-West Rheinos I - Düsseldorf Rams II
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
4 Nicola Alig IVA Rhein Main Patriots
3 Günter Brack IVA Rhein Main Patriots
2.SLD Crash Eagles Kaarst II - SG Langenfeld Devils II
Stadtparkhalle / Kaarst
3 Tim Nikolai Key Kerpen Barracudas
4 Niels Pniewski HC Köln-West Rheinos
Gemeinsame Anreise
BAMA Miners Oberhausen I - Commanders Velbert I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
4 Jakob Kleutges Crefelder SC
3 Nick Behme Uedesheim Chiefs
BAMA Crefelder SC I - SHC Rockets Essen I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas (Anteilige Fahrtkosten)
4 Stefan Liebig Miners Oberhausen (Anteilige Fahrtkosten)
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/06/15.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/06/15.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum