Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.DBL IVA Rhein Main Patriots I - SG Langenfeld Devils I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
2 Sebastian Grau IHC Schwabach 03 e.V. (Anteilige Fahrtkosten,)
2 Daniel Schafnitzel TV Augsburg
Gemeinsame Anreise
1.JGW Bissendorfer Panther I - Mendener Mambas I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
2 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
2 Piet Wilde WET Hamburg Hawks
1.JGW Miners Oberhausen I - Düsseldorf Rams I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
3 Kevin Czoske GSG Nord
3 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
1.JLW HC Köln-West Rheinos I - Miners Oberhausen I
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
3 Dennis Müller Crash Eagles Kaarst
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
1.JLW Bissendorfer Panther I - Commanders Velbert I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
2 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
2 Piet Wilde WET Hamburg Hawks
1.SL Crash Eagles Kaarst I - Samurai Iserlohn I
Stadtparkhalle / Kaarst
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
1.SL Pulheim Vipers I - Düsseldorf Rams I
Nordring-Halle / Pulheim
1 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
3 Brandon Bernhardt Crefelder SC
1.SL SHC Rockets Essen I - Crefelder SC I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
Neuer Termin!
1 Dustin Klüting Neheim Blackhawks
1 Christian Rust Bochum Lakers
2.BLN Hilden Flames I - Red Devils Berlin I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
2 Philipp Wunsch GSG Nord
2.BLN SHC Rockets Essen II - TSG Bergedorf Lizards I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
1 Dustin Klüting Neheim Blackhawks
1 Christian Rust Bochum Lakers
2.BLN Uedesheim Chiefs I - Miners Oberhausen I
Bezirkssportanlage Neuss-Uedesheim (Chiefs Garden) / Neuss
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks
1 Markus Bak Duisburg Ducks
2.BLS Badgers Spaichingen I - IHC Atting I
RVS Arena / Spaichingen
3 Luca Bührer RSC Bulls Bahlingen
1 Björn Weiß IHC Landau (Anteilige Fahrtkosten)
2.BLS IVA Rhein Main Patriots I - SG Langenfeld Devils I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
2 Sebastian Grau IHC Schwabach 03 e.V. (Anteilige Fahrtkosten,)
2 Daniel Schafnitzel TV Augsburg
Gemeinsame Anreise
2.JGWA Bochum Lakers I - Duisburg Ducks I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
4 Jakob Kleutges Crefelder SC
3 Alexander Jordan Mendener Mambas
2.JGWA Bissendorfer Panther II - TV Paderborn I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
2 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
2 Piet Wilde WET Hamburg Hawks
2.JGWA Pulheim Vipers I - Miners Oberhausen II
Nordring-Halle / Pulheim
1 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
3 Brandon Bernhardt Crefelder SC
2.JGWB Hilden Flames II - SG Langenfeld Devils II
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
2 Philipp Wunsch GSG Nord
2.JGWB Crefelder SC II - Bockumer Bulldogs I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
4 Lukas Leon Wegmann RSC Aachen
4 Benedikt Wiethof RSC Aachen
2.JGWB Monheim Skunks I - HC Köln-West Rheinos I
Sporthalle Sandberg / Monheim
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
2.JGWB Pulheim Vipers II - Düsseldorf Rams II
Nordring-Halle / Pulheim
3 Tim Nikolai Key Kerpen Barracudas
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
2.JLWA Münster Mottek I - SHC Rockets Essen I
Sporthalle der Fürstin-von-Gallitzin-Realschule / Münster
2 Tim Bothe Crefelder SC
4 Jan Deckert Bochum Lakers
2.JLWA Miners Oberhausen II - Mendener Mambas I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
3 Kevin Czoske GSG Nord
3 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
2.SLA Münster Mottek I - Ahauser Maidy Dogs I
Sporthalle der Fürstin-von-Gallitzin-Realschule / Münster
2 Tim Bothe Crefelder SC
4 Jan Deckert Bochum Lakers
2.SLA Bochum Lakers I - Duisburg Ducks I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
4 Jakob Kleutges Crefelder SC
3 Alexander Jordan Mendener Mambas
2.SLA Commanders Velbert I - Miners Oberhausen I
EMKA Sportzentrum / Velbert
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
2.SLB Brakel Blitz I - Mendener Mambas II
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
2 Niclaas Rieder Engelbostel Devils
2 Sebastian Lukas Engelbostel Devils
2.SLB Samurai Iserlohn II - Highlander Lüdenscheid I
Heidehalle / Iserlohn
2 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
2.SLC Crefelder SC II - HC Köln-West Rheinos I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
4 Lukas Leon Wegmann RSC Aachen
4 Benedikt Wiethof RSC Aachen
2.SLD Monheim Skunks II - SHC Rockets Essen II
Sporthalle Sandberg / Monheim
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
BAMA Crefelder SC I - Düsseldorf Rams I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
4 Lukas Leon Wegmann RSC Aachen
4 Benedikt Wiethof RSC Aachen
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/06/30.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/06/30.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum