Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Bissendorfer Panther I - Highlander Lüdenscheid I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
2 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
2 Julian Laudan TSG Bergedorf Lizards
1.BL Düsseldorf Rams I - Samurai Iserlohn I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Oliver Latocha Bockumer Bulldogs
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
1.BL Duisburg Ducks I - Commanders Velbert I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
3 Brandon Bernhardt Crefelder SC
1.JGW Crefelder SC I - Bissendorfer Panther I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
3 Dennis Müller Crash Eagles Kaarst
4 Fabian Caelers Bockumer Bulldogs
1.JGW CSL Detmold I - Crash Eagles Kaarst I
AHF-Schule / Detmold
4 Ole Burfien Salzstadtkeiler Lüneburg
1 Jan-Philip Fiege Salzstadtkeiler Lüneburg
Gemeinsame Anreise
1.JLW Düsseldorf Rams I - Miners Oberhausen I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
1.JLW Crefelder SC I - Bissendorfer Panther I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
4 Jan Deckert Bochum Lakers
1 Tobias Wichmann Miners Oberhausen
Gemeinsame Anreise
1.JLW CSL Detmold I - HC Köln-West Rheinos I
AHF-Schule / Detmold
4 Ole Burfien Salzstadtkeiler Lüneburg
1 Jan-Philip Fiege Salzstadtkeiler Lüneburg
Gemeinsame Anreise
1.SL Crefelder SC I - Bissendorfer Panther I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
3 Dennis Müller Crash Eagles Kaarst
4 Fabian Caelers Bockumer Bulldogs
1.SL SHC Rockets Essen I - Hilden Flames I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
4 Jakob Kleutges Crefelder SC
4 Lennart Otten Crash Eagles Kaarst
2.BLN Uedesheim Chiefs I - Red Devils Berlin I
Bezirkssportanlage Neuss-Uedesheim (Chiefs Garden) / Neuss
2 Philipp Wunsch GSG Nord
3 Michael Pedarnig Crash Eagles Kaarst
2.BLN Hilden Flames I - Salzstadtkeiler Lüneburg I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks
2.BLN Mendener Mambas I - TSG Bergedorf Lizards I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
2 Tim Bothe Crefelder SC
1 Dennis Diem Crefelder SC
2.BLS Badgers Spaichingen I - SG Langenfeld Devils I
RVS Arena / Spaichingen
2 Martin Apperger Hotdogs Bräunlingen
1 Marcus Kruppe TSV Schwabmünchen
2.BLS TGW Kassel Wizards I - Deggendorf Pflanz I
Sportkomplex Baunatal / Baunatal
2 Daniel Schafnitzel TV Augsburg (Anteilige Fahrtkosten,)
2 Sebastian Grau IHC Schwabach 03 e.V.
Gemeinsame Anreise
2.BLS HC Merdingen I - IHC Atting I
Hockeyplatz Merdingen / Merdingen
1 Jonas Enderlin Nimburg Crocodiles
1 Björn Weiß IHC Landau (Anteilige Fahrtkosten)
2.DL Bochum Lakers I - Bissendorfer Panther I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
3 René Garbsch Mendener Mambas
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
2.JGWA Mendener Mambas II - Brakel Blitz I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Nicola Alig IVA Rhein Main Patriots
3 Günter Brack IVA Rhein Main Patriots
2.JGWB HC Köln-West Rheinos I - SG Langenfeld Devils II
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
2.JGWB Crash Eagles Kaarst II - Commanders Velbert I
Stadtparkhalle / Kaarst
4 Lukas Leon Wegmann RSC Aachen
4 Julian Schramm HC Köln-West Rheinos
2.JLWA SHC Rockets Essen I - Bochum Lakers I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
4 Jakob Kleutges Crefelder SC
4 Lennart Otten Crash Eagles Kaarst
2.SLA Duisburg Ducks I - Mendener Mambas I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
3 Brandon Bernhardt Crefelder SC
2.SLB CSL Detmold I - Brakel Blitz I
AHF-Schule / Detmold
4 Ole Burfien Salzstadtkeiler Lüneburg
1 Jan-Philip Fiege Salzstadtkeiler Lüneburg
Gemeinsame Anreise
2.SLC HC Köln-West Rheinos I - Monheim Skunks I
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
BAMA Düsseldorf Rams I - Miners Oberhausen I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
BAMB Mendener Mambas I - Düsseldorf Rams II
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Nicola Alig IVA Rhein Main Patriots
3 Günter Brack IVA Rhein Main Patriots
BAMBW IVA Rhein Main Patriots I - Dragons Heilbronn I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
Spielzeit 2 x 12 Minuten
4 Meik Brinckemper RSC Bulls Bahlingen (ab Merdingen)
4 Felix Ehinger HC Merdingen
Gemeinsame Anreise
BAMBW TG Sasbach/Nimburg I - Badgers Spaichingen I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
Spielzeit 2 x 12 Minuten
4 Thorsten Picht RSC Bulls Bahlingen (ab Merdingen)
4 Danilo Moskaliouk HC Merdingen
Gemeinsame Anreise
BAMBW IVA Rhein Main Patriots I - Badgers Spaichingen I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
Spielzeit 2 x 12 Minuten
4 Meik Brinckemper RSC Bulls Bahlingen (ab Merdingen)
4 Danilo Moskaliouk HC Merdingen
Gemeinsame Anreise
BAMBW Dragons Heilbronn I - TG Sasbach/Nimburg I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
Spielzeit 2 x 12 Minuten
4 Thorsten Picht RSC Bulls Bahlingen (ab Merdingen)
4 Felix Ehinger HC Merdingen
Gemeinsame Anreise
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/06/29.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/06/29.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum