Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Commanders Velbert I - Bissendorfer Panther I
EMKA Sportzentrum / Velbert
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
1.BL Samurai Iserlohn I - TV Augsburg I
Heidehalle / Iserlohn
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers
1.BL Crefelder SC I - HC Köln-West Rheinos I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Fabian Stumpf Hilden Flames
1 Christian Rust Bochum Lakers
1.DBL Hilden Flames I - Mendener Mambas I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
2 Daniel Boschewski Crash Eagles Kaarst
4 Lennart Otten Crash Eagles Kaarst
1.JGW Mendener Mambas I - SG Langenfeld Devils I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Richard Trogisch Brakel Blitz
4 Jan Thuinemann Münster Mottek
1.SL Pulheim Vipers I - Samurai Iserlohn I
Nordring-Halle / Pulheim
3 Günter Brack IVA Rhein Main Patriots
4 Niels Pniewski HC Köln-West Rheinos
2.BLN SHC Rockets Essen II - Uedesheim Chiefs I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
1 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
2.JGWA Bochum Lakers I - Miners Oberhausen II
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
3 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
2.JGWA Pulheim Vipers I - Duisburg Ducks I
Nordring-Halle / Pulheim
3 Günter Brack IVA Rhein Main Patriots
4 Niels Pniewski HC Köln-West Rheinos
2.JGWB Düsseldorf Rams II - Bockumer Bulldogs I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
2.JGWB HC Köln-West Rheinos I - Hilden Flames II
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
4 Thomas Stutz SG Langenfeld Devils
4 Benedikt Wiethof RSC Aachen
2.JLWA Bochum Lakers I - Samurai Iserlohn I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
3 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
2.JLWA Mendener Mambas I - SHC Rockets Essen I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Richard Trogisch Brakel Blitz
4 Jan Thuinemann Münster Mottek
2.JLWB Hilden Flames II - Crefelder SC II
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
2 Daniel Boschewski Crash Eagles Kaarst
4 Lennart Otten Crash Eagles Kaarst
2.JLWB Pulheim Vipers I - Bockumer Bulldogs I
Nordring-Halle / Pulheim
3 Günter Brack IVA Rhein Main Patriots
4 Niels Pniewski HC Köln-West Rheinos
2.SLA Ahauser Maidy Dogs I - Duisburg Ducks I
Ahauser Hockeyhalle / Ahaus
3 Brandon Bernhardt Crefelder SC
2 Tim Bothe Crefelder SC
2.SLD Monheim Skunks II - Düsseldorf Rams III
Sporthalle Sandberg / Monheim
4 Stefan Liebig Miners Oberhausen
4 Leon Thielen Pulheim Vipers
BAMA Commanders Velbert I - SHC Rockets Essen I
EMKA Sportzentrum / Velbert
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
BAMA Crefelder SC I - Miners Oberhausen I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Fabian Stumpf Hilden Flames
1 Christian Rust Bochum Lakers
BAMC SG Langenfeld Devils I - Pulheim Vipers I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
1 Dennis Diem Crefelder SC
BAMC Monheim Skunks I - Düsseldorf Rams III
Sporthalle Sandberg / Monheim
4 Stefan Liebig Miners Oberhausen
4 Leon Thielen Pulheim Vipers
JGBW TG Sasbach/Nimburg I - IVA Rhein Main Patriots I
Blue Arrows Arena / Sasbach
Spielplankorrektur
4 Ralf Baldinger HC Merdingen
4 Yannick Ehinger HC Merdingen
JLBW TG Sasbach/Nimburg I - IVA Rhein Main Patriots I
Blue Arrows Arena / Sasbach
Spielplankorrektur
4 Ralf Baldinger HC Merdingen
4 Yannick Ehinger HC Merdingen
LLR SG Langenfeld Devils III - Pulheim Vipers I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
1 Dennis Diem Crefelder SC
LLR Miners Oberhausen II - Commanders Velbert II
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
4 Leroy Kok Samurai Iserlohn
3 René Garbsch Mendener Mambas
Gemeinsame Anreise
LLR Düsseldorf Flyers I - Hilden Flames II
Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
4 Jan Deckert Bochum Lakers
LLR HC Köln-West Rheinos III - Crash Eagles Kaarst III
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
3 Felix Sommer RSC Aachen
4 Lukas Leon Wegmann RSC Aachen
LLW Samurai Iserlohn III - Mendener Mambas II
Heidehalle / Iserlohn
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers
LLW Ahauser Maidy Dogs I - Sauerland Steel Bulls I
Ahauser Hockeyhalle / Ahaus
3 Brandon Bernhardt Crefelder SC
2 Tim Bothe Crefelder SC
RLW SG Langenfeld Devils II - Monheim Skunks I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
1 Dennis Diem Crefelder SC
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/06/23.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/06/23.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum