04.05.19
Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Bissendorfer Panther I - Crefelder SC I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
2 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
2 Piet Wilde WET Hamburg Hawks
1.BL Commanders Velbert I - Duisburg Ducks I
EMKA Sportzentrum / Velbert
1 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
2 Tim Bothe Crefelder SC
1.BL Samurai Iserlohn I - Düsseldorf Rams I
Heidehalle / Iserlohn
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
1.BL Highlander Lüdenscheid I - HC Köln-West Rheinos I
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
neue Uhrzeit
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks
1 Marcus Drücker GSG Nord
1.DBL SG Langenfeld Devils I - Bockumer Bulldogs I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 2 / Langenfeld
3 Michael Pedarnig Crash Eagles Kaarst
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
1.DBL Spreewölfe Berlin I - Hilden Flames I
Poststadion / Berlin
4 Alexey Fedorchenko Holtenau Huskies (ab Hamburg)
4 Lars Waller SVNA Dynamics Hamburg
Gemeinsame Anreise
1.DBL Duisburg Ducks I - IVA Rhein Main Patriots I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
1 Oliver Winter Commanders Velbert
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
1.JGW SG Langenfeld Devils I - Crash Eagles Kaarst I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 2 / Langenfeld
4 Julian Schramm HC Köln-West Rheinos
3 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
1.JLW HC Köln-West Rheinos I - Crefelder SC I
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
4 Benedikt Wiethof RSC Aachen
2 Michael Hufenstuhl Düsseldorf Rams
1.SL Crash Eagles Kaarst I - Pulheim Vipers I
Stadtparkhalle / Kaarst
3 Felix Sommer RSC Aachen
4 Lukas Leon Wegmann RSC Aachen
1.SL SHC Rockets Essen I - Düsseldorf Rams I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
1 Tobias Wichmann Miners Oberhausen
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers
2.BLN SHC Rockets Essen II - Red Devils Berlin I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
1 Tobias Wichmann Miners Oberhausen
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers
2.BLN Miners Oberhausen I - Crefelder SC II
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
1 Markus Forster Bochum Lakers
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
2.BLN Salzstadtkeiler Lüneburg I - Hilden Flames I
Sporthalle im Lünepark / Lüneburg
2 Felix Birkholz Rostocker Nasenbären
2 Sebastian Lukas Engelbostel Devils
2.BLS IHC Atting I - TGW Kassel Wizards I
Hockey- und Stocksporthalle Atting / Atting
2 Benjamin Haala FfEN Känguruhs Königsbrunn
2 Daniel Schafnitzel TV Augsburg
Gemeinsame Anreise
2.DL Bochum Lakers I - Miners Oberhausen I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
2 Lars Müller Highlander Lüdenscheid
4 Niklas Hocke Highlander Lüdenscheid
2.JGWA Samurai Iserlohn I - Duisburg Ducks I
Heidehalle / Iserlohn
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
2.JGWB SG Langenfeld Devils II - Crefelder SC II
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 2 / Langenfeld
4 Julian Schramm HC Köln-West Rheinos
3 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
2.JGWB HC Köln-West Rheinos I - Crash Eagles Kaarst II
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
4 Benedikt Wiethof RSC Aachen
2 Michael Hufenstuhl Düsseldorf Rams
2.JGWB Düsseldorf Rams II - Commanders Velbert I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
4 Ramon Sousa Carrilho Crefelder SC
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
2.JLWA Miners Oberhausen II - SHC Rockets Essen I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
3 Moritz Otten Crash Eagles Kaarst
4 Niels Pniewski HC Köln-West Rheinos
2.JLWB SG Langenfeld Devils I - Hilden Flames II
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 2 / Langenfeld
3 Michael Pedarnig Crash Eagles Kaarst
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
2.SLA Duisburg Ducks I - Münster Mottek I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
2.SLA Bochum Lakers I - Commanders Velbert I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
2 Lars Müller Highlander Lüdenscheid
4 Niklas Hocke Highlander Lüdenscheid
2.SLB CSL Detmold I - Mendener Mambas II
AHF-Schule / Detmold
3 Felix Pachel TV Paderborn
4 Sebastian Schneider Sauerland Steel Bulls
2.SLC Uedesheim Chiefs I - Monheim Skunks I
Bezirkssportanlage Neuss-Uedesheim (Chiefs Garden) / Neuss
4 Timo Seupel Crefelder SC
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
2.SLD Crash Eagles Kaarst II - Monheim Skunks II
Stadtparkhalle / Kaarst
3 Felix Sommer RSC Aachen
4 Lukas Leon Wegmann RSC Aachen
BAMA Düsseldorf Rams I - Commanders Velbert I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
4 Ramon Sousa Carrilho Crefelder SC
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
BAMA Crefelder SC I - Duisburg Ducks I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
BAMB Düsseldorf Rams II - Samurai Iserlohn I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
4 Ramon Sousa Carrilho Crefelder SC
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag.xml?offset=2
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag.json?offset=2

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail