Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Crefelder SC I - Samurai Iserlohn I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
1.BL IVA Rhein Main Patriots I - Crash Eagles Kaarst I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers (Gemeinsam ab Köln)
1 Oliver Winter Commanders Velbert (Gemeinsam ab Köln)
Gemeinsame Anreise
1.BL  Duisburg Ducks I - HC Köln-West Rheinos I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
1 Michael Hufenstuhl Düsseldorf Rams
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
1.BL Bissendorfer Panther I - Düsseldorf Rams I
Sporthalle der IGS und Oberschule Hämelerwald / Lehrte
1 Piet Wilde Bremerhaven Whales
3 Moritz Froh Bremerhaven Whales
1.JGW SG Langenfeld Devils I - Hilden Flames I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
4 Dorian Brauers Monheim Skunks
4 Frederik Linnhoff Commanders Velbert
1.JGW Crefelder SC I - Duisburg Ducks I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
4 Sebastian Licau Ahauser Maidy Dogs (ab Essen)
2 Jan Deckert Ahauser Maidy Dogs ((ab Essen))
Gemeinsame Anreise
1.JGW Düsseldorf Rams I - Bissendorfer Panther I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
3 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
4 Michael Husch Ahauser Maidy Dogs
1.JLW Düsseldorf Rams I - Bissendorfer Panther I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
3 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
4 Michael Husch Ahauser Maidy Dogs
1.SL Crefelder SC I - Duisburg Ducks I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
4 Sebastian Licau Ahauser Maidy Dogs (ab Essen)
2 Jan Deckert Ahauser Maidy Dogs ((ab Essen))
Gemeinsame Anreise
1.SL Düsseldorf Rams I - Bissendorfer Panther I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
3 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
4 Michael Husch Ahauser Maidy Dogs
1.SL Mendener Mambas I - Crash Eagles Kaarst I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Mara Pieterek GSG Nord
4 Elias Brandt SG Langenfeld Devils
2.BLN Crefelder SC II - Bockumer Bulldogs I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Philipp Wunsch GSG Nord
3 René Garbsch Mendener Mambas
2.BLN Mendener Mambas I - Highlander Lüdenscheid I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
1 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
1 Dustin Klüting Neheim Blackhawks
2.BLS TV Augsburg I - Düsseldorf Rams II
TVA-Arena / Augsburg
1 Mario Gigler IHC Atting
2 Carsten Jurk SV Winnenden
2.BLS Hilden Flames I - HC Merdingen I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
2 Fabian Caelers Crefelder SC
2.JGWA Ahauser Maidy Dogs I - Münster Mottek I
Ahauser Hockeyhalle / Ahaus
4 Eduard Belozerov Düsseldorf Flyers
4 Oliver Breuning Düsseldorf Flyers
2.JGWA Mendener Mambas I - Highlander Lüdenscheid I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Mara Pieterek GSG Nord
4 Elias Brandt SG Langenfeld Devils
2.JGWB Commanders Velbert I - Monheim Skunks I
EMKA Sportzentrum / Velbert
4 Vanessa Schuh Pulheim Vipers
3 Steffen Ludwig Samurai Iserlohn
2.JGWB Pulheim Vipers I - Crash Eagles Kaarst II
Stadtparkhalle / Kaarst
4 Massimilian Schwenkner Bockumer Bulldogs
4 Niklas Derwort SG Langenfeld Devils
2.JLWA Münster Mottek I - Samurai Iserlohn I
Heidehalle / Iserlohn
Spielverlegung mit Heimrechttausch
3 René Garbsch Mendener Mambas
1 Dustin Klüting Neheim Blackhawks
2.JLWA Miners Oberhausen I - Crefelder SC II
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
4 Danilo Moskaliouk HC Merdingen (Anreise ab Münster)
3 Yannick Sänger ESC Moskitos Essen
2.JLWB HC Köln-West Rheinos I - Crash Eagles Kaarst II
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
1 Dennis Diem Crefelder SC
4 Phillip Paul Bleckmann Hilden Flames
2.SLA Samurai Iserlohn I - Brakel Blitz I
Heidehalle / Iserlohn
4 Elias Genschur Highlander Lüdenscheid
3 Marina Heyse Fortuna Bonn Thunder
2.SLB Duisburg Ducks II - Münster Mottek I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
1 Michael Hufenstuhl Düsseldorf Rams
0 Laienschiedsrichter Heimverein Duisburg Ducks
2.SLC Crash Eagles Kaarst II - Crefelder SC III
Stadtparkhalle / Kaarst
4 Massimilian Schwenkner Bockumer Bulldogs
4 Niklas Derwort SG Langenfeld Devils
2.SLC SG Langenfeld Devils I - Bockumer Bulldogs II
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
4 Dorian Brauers Monheim Skunks
4 Frederik Linnhoff Commanders Velbert
BAMA Mendener Mambas I - Brakel Blitz I
Heidehalle / Iserlohn
4 Elias Genschur Highlander Lüdenscheid
3 Marina Heyse Fortuna Bonn Thunder
BAMC Crash Eagles Kaarst I - Duisburg Ducks I
Stadtparkhalle / Kaarst
4 Massimilian Schwenkner Bockumer Bulldogs
4 Niklas Derwort SG Langenfeld Devils
BAMD SG Langenfeld Devils I - Pulheim Vipers I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
4 Dorian Brauers Monheim Skunks
4 Frederik Linnhoff Commanders Velbert
DBLN Bissendorfer Panther I - Brakel Blitz I
Sporthalle der IGS und Oberschule Hämelerwald / Lehrte
1 Piet Wilde Bremerhaven Whales
3 Moritz Froh Bremerhaven Whales
XML
https://www.ishd.de/saison/2024/spieltag/2024/04/20.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2024/spieltag/2024/04/20.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum