Aktueller Spieltag
27.04.24
Uhrzeit | Liga | Spiel | Ergebnis | Schiedsrichter |
---|---|---|---|---|
1.BL | Crash Eagles Kaarst I -
Crefelder SC I Stadtparkhalle / Kaarst |
n. P. |
||
2.SLA | Brakel Blitz I -
CSL Detmold I Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel |
|||
BAMA | Brakel Blitz I -
TV Paderborn Rogues I Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel |
|||
BAMB | Commanders Velbert I -
ESC Moskitos Essen I EMKA Sportzentrum / Velbert |
|||
BAMC | Düsseldorf Rams I -
Bockumer Bulldogs I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
DBLN | Brakel Blitz I -
Miners Oberhausen I Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel |
|||
DBLN | Spreewölfe Berlin I -
Mendener Mambas I Poststadion / Berlin |
|||
JGBW | Kirrweiler Knights I -
HC Merdingen I Großsporthalle Edenkoben / Edenkoben neue Spielstätte |
|||
JGBW | Dragons Heilbronn I -
Badgers Spaichingen I Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn |
|||
JLBW | Kirrweiler Knights I -
HC Merdingen I Großsporthalle Edenkoben / Edenkoben neue Spielstätte |
|||
JLBW | Dragons Heilbronn I -
Badgers Spaichingen I Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn |
|||
LLNI | Holtenau Huskies I -
Engelbostel Devils I Stralsundhalle / Kiel |
|||
LLW | Brakel Blitz I -
CSL Detmold I Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel |
|||
PH | Ahauser Maidy Dogs II -
Ahauser Maidy Dogs I Ahauser Hockeyhalle / Ahaus Pokal Herren 2. Runde |
|||
PH | Crefelder SC IV -
Samurai Iserlohn I Sporthalle Horkesgath / Krefeld Pokal Herren 2. Runde |
|||
PH | Empelde Maddogs I -
Mendener Mambas I Großsporthalle am Sportpark / Ronnenberg Pokal Herren 2. Runde |
n. P. |
||
PH | ESC Moskitos Essen I -
Hilden Flames I Helmut Rahn Sportanlage / Essen Pokal Herren 2. Runde |
|||
PH | Miners Oberhausen I -
Düsseldorf Rams I Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen Pokal Herren 2. Runde |
|||
PH | Crash Eagles Kaarst III -
Samurai Iserlohn II Stadtparkhalle / Kaarst Pokal Herren 2. Runde, Hallenverweis Ordner |
|||
PH | Duisburg Ducks II -
Highlander Lüdenscheid I Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg Pokal Herren 2. Runde |
|||
PH | Pulheim Vipers I -
Düsseldorf Rams II Sportpark Niederheid / Düsseldorf Pokal Herren 2. Runde |
|||
PJug | Pulheim Vipers I -
Crefelder SC II Sporthalle Horkesgath / Krefeld Pokal Jugend Achtelfinale |
|||
PJug | Crash Eagles Kaarst I -
Hilden Flames I Stadtparkhalle / Kaarst Pokal Jugend Achtelfinale |
|||
PJug | Münster Mottek I -
Monheim Skunks I Sporthalle Sandberg / Monheim Pokal Jugend Achtelfinale |
|||
PJug | Miners Oberhausen I -
Highlander Lüdenscheid I Spielabsage Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen Pokal Jugend Achtelfinale, Spielabsage Highlander Lüdenscheid |
|||
PJun | HC Köln-West Rheinos I -
Hilden Flames II Großsportanlage Bocklemünd II / Köln Pokal Junioren Achtelfinale |
|||
PJun | Samurai Iserlohn I -
Miners Oberhausen I Heidehalle / Iserlohn Pokal Junioren Achtelfinale |
|||
PJun | Crash Eagles Kaarst I -
Hilden Flames I Stadtparkhalle / Kaarst Pokal Junioren Achtelfinale |
|||
PJun | ESC Moskitos Essen I -
Deggendorf Pflanz I Helmut Rahn Sportanlage / Essen Pokal Junioren Achtelfinale |
|||
PJun | Duisburg Ducks I -
Crefelder SC II Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg Pokal Junioren Achtelfinale |
|||
PJun | Pulheim Vipers I -
Düsseldorf Rams I Sportpark Niederheid / Düsseldorf Pokal Junioren Achtelfinale |
|||
PJun | Monheim Skunks I -
IHC Atting I Sporthalle Sandberg / Monheim Pokal Junioren Achtelfinale |
|||
PS | Highlander Lüdenscheid I -
Düsseldorf Rams I Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid Pokal Schüler Achtelfinale |
|||
PS | Commanders Velbert II -
Samurai Iserlohn I EMKA Sportzentrum / Velbert Pokal Schüler Achtelfinale |
|||
PS | Crefelder SC I -
Duisburg Ducks I Sporthalle Horkesgath / Krefeld Pokal Schüler Achtelfinale |
|||
RLBW | Dragons Heilbronn I -
Badgers Spaichingen II Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn |
|||
RLBW | IHC Landau I -
Hockeyclub Bräunlingen e.V. I Schulzentrum Ost / Landau Nach Penaltyschießen |
n. P. |
||
SLBW | Dragons Heilbronn I -
Thunderhawks Gärtringen I Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn |
|||
SLBW | IHC Landau I -
Hockeyclub Bräunlingen e.V. I Schulzentrum Ost / Landau |
|||
SLNI | TSG Bergedorf Lizards I -
Empelde Maddogs I Sporthalle Sander Tannen / Hamburg Turnierform |
|||
SLNI | TSG Bergedorf Lizards I -
Empelde Maddogs II Sporthalle Sander Tannen / Hamburg Turnierform |
n. P. |
||
SLNI | Empelde Maddogs I -
Salzstadtkeiler Lüneburg I Sporthalle Sander Tannen / Hamburg Turnierform |
|||
SLNI | TSG Bergedorf Lizards I -
Salzstadtkeiler Lüneburg I Sporthalle Sander Tannen / Hamburg Turnierform |
|||
SLNI | Empelde Maddogs II -
Salzstadtkeiler Lüneburg I Sporthalle Sander Tannen / Hamburg Turnierform |
28.04.24
Uhrzeit | Liga | Spiel | Ergebnis | Schiedsrichter |
---|---|---|---|---|
BAMB | Commanders Velbert I -
Miners Oberhausen I EMKA Sportzentrum / Velbert Spielwertung, Nichterreichung Mindestantrittsstärke Commanders Velbert |
Wertung |
||
BAMC | Bockumer Bulldogs I -
Duisburg Ducks I Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
|||
BAMC | Düsseldorf Rams I -
Crefelder SC I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
|||
DBLS | Bockumer Bulldogs I -
Duisburg Ducks I Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
|||
DBLS | IVA Rhein Main Patriots I -
Samurai Iserlohn I Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim |
|||
JGBW | IVA Rhein Main Patriots I -
RRV Bad Friedrichshall I Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim |
|||
LLNI | Holtenau Huskies I -
TSG Bergedorf Lizards II Stralsundhalle / Kiel |
|||
PH | ESC Moskitos Essen III -
SG Langenfeld Devils I Helmut Rahn Sportanlage / Essen Pokal Herren 2. Runde |
|||
PH | SG Langenfeld Devils II -
HC Köln-West Rheinos II Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld Pokal Herren 2. Runde |
|||
PH | Commanders Velbert I -
HC Köln-West Rheinos III EMKA Sportzentrum / Velbert Pokal Herren 2. Runde |
|||
PH | Bockumer Bulldogs III -
HC Köln-West Rheinos I Sporthalle Horkesgath / Krefeld Pokal Herren 2. Runde |
|||
PH | ESC Moskitos Essen II -
Bockumer Bulldogs I Helmut Rahn Sportanlage / Essen Pokal Herren 2. Runde, 1 x Spieldauer ESC Moskitos Essen |
|||
PH | TV Augsburg II -
TV Augsburg I TVA-Arena / Augsburg Pokal Herren 2. Runde |
|||
PH | Düsseldorf Flyers I -
Duisburg Ducks I Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf Pokal Herren 2. Runde |
|||
PJug | Crash Eagles Kaarst II -
ESC Moskitos Essen I Stadtparkhalle / Kaarst Pokal Jugend Achtelfinale |
|||
PJug | SG Langenfeld Devils I -
Duisburg Ducks I Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld Pokal Jugend Achtelfinale, 2 x Hallenverweis Zuschauer Duisburg |
|||
PJug | Commanders Velbert I -
Crefelder SC I EMKA Sportzentrum / Velbert Pokal Jugend Achtelfinale |
|||
PJug | Samurai Iserlohn I -
Düsseldorf Rams I Heidehalle / Iserlohn Pokal Jugend Achtelfinale |
|||
PJun | Crash Eagles Kaarst II -
Crefelder SC I Stadtparkhalle / Kaarst Pokal Junioren Achtelfinale |
|||
PS | Commanders Velbert I -
Deggendorf Pflanz I EMKA Sportzentrum / Velbert Pokal Schüler Achtelfinale |
|||
PS | SG Langenfeld Devils I -
ESC Moskitos Essen I Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld Pokal Schüler Achtelfinale |
|||
PS | Monheim Skunks I -
Crash Eagles Kaarst I Sporthalle Sandberg / Monheim Pokal Schüler Achtelfinale |
|||
PS | Bockumer Bulldogs I -
Crefelder SC II Sporthalle Horkesgath / Krefeld Pokal Schüler Achtelfinale |
n. V. |
||
PS | Pulheim Vipers I -
Ahauser Maidy Dogs I Ahauser Hockeyhalle / Ahaus Pokal Schüler Achtelfinale, 1 x Spieldauer Ahauser Maidy Dogs |
|||
RLBW | Blue Arrows Sasbach I -
RSC Bulls Bahlingen I Blue Arrows Arena / Sasbach |
|||
RLBW | Kirrweiler Knights I -
Hockeyclub Bräunlingen e.V. I Großsporthalle Edenkoben / Edenkoben neue Spielstätte |
|||
SLBW | IVA Rhein Main Patriots I -
IHC Landau I Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim |
|||
SLBW | TG Sasbach/Nimburg I -
HC Merdingen I Blue Arrows Arena / Sasbach |
01.05.24
Uhrzeit | Liga | Spiel | Ergebnis | Schiedsrichter |
---|---|---|---|---|
1.JGW | Crash Eagles Kaarst I -
SG Langenfeld Devils I Stadtparkhalle / Kaarst |
1
Carsten Arndt
Commanders Velbert 4
Vanessa Schuh
Pulheim Vipers
|
||
1.JLW | Hilden Flames I -
Düsseldorf Rams I Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden |
2
Felix Pachel
TV Paderborn Rogues 2
Oliver Latocha
Bockumer Bulldogs
|
||
1.JLW | Mendener Mambas I -
Crash Eagles Kaarst I Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn |
2
Ingo Müller
Hilden Flames 1
Philipp Wunsch
GSG Nord
|
||
1.SL | Mendener Mambas I -
Duisburg Ducks I Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn |
4
Steffen Klebsch
Commanders Velbert 4
Dustin John Essling
Miners Oberhausen
|
||
1.SL | ESC Moskitos Essen I -
Düsseldorf Rams I Helmut Rahn Sportanlage / Essen |
3
Lukas Leon Wegmann
RSC Aachen 3
René Garbsch
Mendener Mambas
|
||
2.BLN | Mendener Mambas I -
Ahauser Maidy Dogs I Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn |
2
Ingo Müller
Hilden Flames 1
Philipp Wunsch
GSG Nord
|
||
2.BLS | Crash Eagles Kaarst II -
Hilden Flames I Stadtparkhalle / Kaarst |
1
Christian Pedarnig
Monheim Skunks 2
Lars Müller
Highlander Lüdenscheid
|
||
2.JGWA | Highlander Lüdenscheid I -
CSL Detmold I Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid Verlegung |
2
Dominik Sänger
ESC Moskitos Essen 4
Max Peters
Miners Oberhausen
|
||
2.JGWA | Mendener Mambas I -
Duisburg Ducks II Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn |
4
Steffen Klebsch
Commanders Velbert 4
Dustin John Essling
Miners Oberhausen
|
||
2.JGWB | Crash Eagles Kaarst II -
Monheim Skunks I Stadtparkhalle / Kaarst |
1
Carsten Arndt
Commanders Velbert 4
Vanessa Schuh
Pulheim Vipers
|
||
2.JLWB | Hilden Flames II -
HC Köln-West Rheinos I Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden |
2
Felix Pachel
TV Paderborn Rogues 2
Oliver Latocha
Bockumer Bulldogs
|
||
2.JLWB | Crash Eagles Kaarst II -
Monheim Skunks I Stadtparkhalle / Kaarst |
1
Carsten Arndt
Commanders Velbert 4
Vanessa Schuh
Pulheim Vipers
|
||
2.SLC | Hilden Flames I -
SG Langenfeld Devils I Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden |
3
Thomas Tribbensee
Miners Oberhausen 3
Moritz Otten
Crash Eagles Kaarst
|
||
BAMD | Pulheim Vipers I -
SG Langenfeld Devils I Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld |
4
Liliana Halas
Crefelder SC 3
Tim Peter Scheuren
Bockumer Bulldogs
|
||
DBLS | Crash Eagles Kaarst I -
Pulheim Vipers I Stadtparkhalle / Kaarst |
1
Christian Pedarnig
Monheim Skunks 2
Lars Müller
Highlander Lüdenscheid
|
||
RLW | ESC Moskitos Essen II -
Commanders Velbert I Helmut Rahn Sportanlage / Essen |
3
Lukas Leon Wegmann
RSC Aachen 3
René Garbsch
Mendener Mambas
|
||
RLW | Hilden Flames II -
GSG Nord I Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden |
3
Thomas Tribbensee
Miners Oberhausen 3
Moritz Otten
Crash Eagles Kaarst
|
API
- XML
-
https://www.ishd.de/saison/2024/spieltag.xml?offset=0&limit=500
- JSON
-
https://www.ishd.de/saison/2024/spieltag.json?offset=0&limit=500
Die API kann von Mitgliedsvereinen kostenfrei und ohne Authentifizierung genutzt werden. Die Nutzung über Javascript aus dem Browser heraus ist untersagt und wird nicht unterstützt (die API sendet keine CORS-Header). Damit alle etwas von der API haben, wird ein zweckmäßiger, sachgemäßer und resourcenschonender Umgang voraugesetzt. Unnötige API-Aufrufe sind zu vermeiden. Bei Mißbrauch behalten wir uns die Sperrung einzelner IP-Adressen oder Anwendungen vor bzw. werden Abfragelimits in Kraft setzen.
Bei Verstößen gegen geltendes Recht im Rahmen der API-Nutzung werden wir entsprechende Sperrmaßnahmen durchführen und gegebenenfalls rechtliche Schritte einleiten.
Die ISHD kann keinen Support für die Implementierung auf Vereins-Webseiten anbieten. Grundsätzliche technische Fragen können gerne über das Kontaktformular gestellt werden.