20.10.18
Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL/PO SHC Rockets Essen I - Bissendorfer Panther I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
Play-Off Viertelfinale (3. Spiel)
1 Dennis Diem Crefelder SC
1 Oliver Latocha Bockumer Bulldogs
1.BL/PO HC Köln-West Rheinos I - Samurai Iserlohn I
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
Play-Off Viertelfinale (3. Spiel)
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
1 Björn Weiß IHC Landau
1.DBL/PO Mendener Mambas I - Duisburg Ducks I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
Play-Off Halbfinale (1. Spiel)
2 Michael Hufenstuhl Düsseldorf Rams
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
2.BL/PO TGW Kassel Wizards I - Red Devils Berlin I
Sportkomplex Baunatal / Baunatal
Play-Off Halbfinale (1. Spiel)
2 Felix Birkholz Rostocker Nasenbären (ab Hannover)
3 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
Gemeinsame Anreise
BAMBW HC Merdingen I - Dragons Heilbronn I
Hockeyplatz Merdingen / Merdingen
3 Tim Schultis Freiburg Beasts
4 Meik Brinckemper RSC Bulls Bahlingen
BAMBW Dragons Heilbronn I - IVA Rhein Main Patriots I
Hockeyplatz Merdingen / Merdingen
3 Tim Schultis Freiburg Beasts
4 Meik Brinckemper RSC Bulls Bahlingen
BAMBW HC Merdingen I - IVA Rhein Main Patriots I
Hockeyplatz Merdingen / Merdingen
3 Tim Schultis Freiburg Beasts
4 Meik Brinckemper RSC Bulls Bahlingen
RLM Crash Eagles Kaarst II - GSG Nord I
Stadtparkhalle / Kaarst
1 Nils Himmelmann SHC Rockets Essen
3 Daniel Rütting Mendener Mambas
SLBWE Badgers Spaichingen I - HC Merdingen I
RVS Arena / Spaichingen
Turnierspiel 2 x 15 Minuten
3 Martin Apperger Hotdogs Bräunlingen
3 Luca Bührer RSC Bulls Bahlingen
SLBWE IHC Landau I - Dragons Heilbronn I
RVS Arena / Spaichingen
Turnierspiel 2 x 15 Minuten
3 Martin Apperger Hotdogs Bräunlingen
1 Uwe Bührer HC Merdingen
SLBWE Dragons Heilbronn I - HC Merdingen I
RVS Arena / Spaichingen
Turnierspiel 2 x 15 Minuten
3 Martin Apperger Hotdogs Bräunlingen
3 Luca Bührer RSC Bulls Bahlingen
SLBWE IHC Landau I - Badgers Spaichingen I
RVS Arena / Spaichingen
Turnierspiel 2 x 15 Minuten
3 Luca Bührer RSC Bulls Bahlingen
1 Uwe Bührer HC Merdingen
SLBWE HC Merdingen I - IHC Landau I
RVS Arena / Spaichingen
Turnierspiel 2 x 15 Minuten
3 Martin Apperger Hotdogs Bräunlingen
3 Luca Bührer RSC Bulls Bahlingen
SLBWE Badgers Spaichingen I - Dragons Heilbronn I
RVS Arena / Spaichingen
Turnierspiel 2 x 15 Minuten
3 Martin Apperger Hotdogs Bräunlingen
1 Uwe Bührer HC Merdingen
21.10.18
Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL/PO Crefelder SC I - Duisburg Ducks I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
Play-Off Viertelfinale (3. Spiel)
1 Norbert Böhmländer HC Köln-West Rheinos
1 Christian Rust Bochum Lakers
1.DBL/PO SG Langenfeld Devils I - IVA Rhein Main Patriots I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
Play-Off Halbfinale (1. Spiel)
2 Tim Bothe Crefelder SC
3 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
2.BL/PO Crefelder SC II - TV Augsburg I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
Play-Off Halbfinale (1. Spiel)
2 Philipp Wunsch GSG Nord
1 Oliver Latocha Bockumer Bulldogs
JLBWE Badgers Spaichingen I - Dragons Heilbronn I
RVS Arena / Spaichingen
Turnierspiel 2 x 20 Minuten HF 1
3 Tim Schultis Freiburg Beasts
4 Marco Schultis Freiburg Beasts
JLBWE HC Merdingen I - IVA Rhein Main Patriots I
RVS Arena / Spaichingen
Turnierspiel 2 x 20 Minuten HF 2
3 Tim Schultis Freiburg Beasts
4 Marco Schultis Freiburg Beasts
JLBWE Verlierer HF 1 I - Verlierer HF 2 I
RVS Arena / Spaichingen
Turnierspiel 2 x 20 Minuten Spiel um Platz 3
2 Dirk Müller Freiburg Beasts
4 Marco Schultis Freiburg Beasts
JLBWE Sieger HF 1 I - Sieger HF 2 I
RVS Arena / Spaichingen
Turnierspiel 2 x 20 Minuten Finale
2 Dirk Müller Freiburg Beasts
3 Tim Schultis Freiburg Beasts
XML
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail