Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Samurai Iserlohn I - Commanders Velbert I
Heidehalle / Iserlohn
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
1.BL SHC Rockets Essen I - Bissendorfer Panther I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
2 Lennart Flanz Samurai Iserlohn
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers
1.BL Crefelder SC I - Miners Oberhausen I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Oliver Latocha Bockumer Bulldogs
1 Dustin Klüting HCT Hemer Dragons
1.JGW Crefelder SC I - Commanders Velbert I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
2 Philipp Wunsch GSG Nord
4 Moritz Otten Crash Eagles Kaarst
1.JGW Hilden Flames I - Pulheim Vipers I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
3 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
Gemeinsame Anreise
1.SL Crefelder SC I - SG Langenfeld Devils I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
2 Philipp Wunsch GSG Nord
4 Moritz Otten Crash Eagles Kaarst
1.SL Mendener Mambas I - Commanders Velbert I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks
4 Rebecca Ramackers Düsseldorf Flyers
1.SL Samurai Iserlohn I - Bissendorfer Panther I
Heidehalle / Iserlohn
4 Nicola Alig IVA Rhein Main Patriots
3 Günter Brack IVA Rhein Main Patriots
2.BLN Mendener Mambas I - Duisburg Ducks II
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks
3 Julian Laudan SaltCityBoars Lüneburg (Fahrtkosten anteilig)
2.BLN Crefelder SC II - Ahauser Maidy Dogs I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Markus Bak Duisburg Ducks
1 Sascha Strachowitz Duisburg Ducks
2.BLS TSV Schwabmünchen I - IVA Rhein Main Patriots I
Sporthalle Grundschule / Schwabmünchen
2 Daniel Schafnitzel TV Augsburg
2 Benjamin Haala FfEN Känguruhs Königsbrunn
2.BLS ERC Ingolstadt I - Blue Arrows Sasbach I
Eishalle 2 Ingolstadt / Ingolstadt
1 Marcus Kruppe TSV Schwabmünchen
3 Peter Görtz TSV Schwabmünchen
2.JGWA Brakel Blitz I - Uedesheim Chiefs I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
3 René Garbsch Mendener Mambas
3 Alexander Jordan Mendener Mambas
2.JGWA Monheim Skunks I - Crefelder SC II
Sporthalle Sandberg / Monheim
2 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
2.JGWB SHC Rockets Essen I - CSL Detmold I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
3 Michael Pedarnig Crash Eagles Kaarst
4 Fabian Caelers Bockumer Bulldogs
2.JGWB Brakel Blitz II - Münster Mottek I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
4 Felix Pachel TV Paderborn
4 Philip Hänsel Mendener Mambas
2.JGWB Miners Oberhausen II - Duisburg Ducks I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
3 Patrick Zitzke Münster Mottek
4 Nils Friege Münster Mottek
2.JLW Pulheim Vipers I - Ahauser Maidy Dogs I
Nordring-Halle / Pulheim
4 Felix Sommer RSC Aachen
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
2.SLA Brakel Blitz I - TV Paderborn I
Halle im Generationenpark Bökendorfer Grund / Brakel
3 René Garbsch Mendener Mambas
3 Alexander Jordan Mendener Mambas
2.SLB Commanders Velbert II - SHC Rockets Essen II
EMKA Sportzentrum / Velbert
3 Thomas Tribbensee Miners Oberhausen
3 Markus Ulmer Miners Oberhausen
2.SLC Pulheim Vipers I - SG Langenfeld Devils II
Nordring-Halle / Pulheim
4 Julian Schramm HC Köln-West Rheinos
4 Marina Heyse Kerpen Barracudas
2.SLC Monheim Skunks II - Crefelder SC II
Sporthalle Sandberg / Monheim
2 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
BAMA Commanders Velbert I - Mendener Mambas I
EMKA Sportzentrum / Velbert
3 Thomas Tribbensee Miners Oberhausen
3 Markus Ulmer Miners Oberhausen
BAMB Samurai Iserlohn I - Duisburg Ducks I
Heidehalle / Iserlohn
4 Nicola Alig IVA Rhein Main Patriots
3 Günter Brack IVA Rhein Main Patriots
BAMC Hilden Flames I - SG Langenfeld Devils II
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
3 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
Gemeinsame Anreise
BAMD Pulheim Vipers I - SG Langenfeld Devils I
Nordring-Halle / Pulheim
4 Julian Schramm HC Köln-West Rheinos
4 Marina Heyse Kerpen Barracudas
JGBW RRV Bad Friedrichshall I - HC Merdingen I
Wilhelm-Hekler-Sportanlage / Bad Friedrichshall
4 Marco Schultis Freiburg Beasts
4 Thorsten Picht RSC Bulls Bahlingen
Gemeinsame Anreise
LLBW SV Winnenden I - HC Merdingen II
Trudel Krämer Rollsporthalle / Winnenden
4 Nico Kratzel Hotdogs Bräunlingen
3 Frank Trenkle Hotdogs Bräunlingen
LLR Hilden Flames II - HC Köln-West Rheinos III
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
3 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
Gemeinsame Anreise
LLR SG Langenfeld Devils III - Fortuna Bonn Thunder I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
4 Olaf Hens Bochum Lakers
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
XML
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/05/06.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2018/spieltag/2018/05/06.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum