11.10.19
Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
LLW   Highlander Lüdenscheid II - Sauerland Steel Bulls I
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
neuer Termin
12.10.19
Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.DBL/PO   SG Langenfeld Devils I - Duisburg Ducks I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
Play-Off Halbfinale (1. Spiel)
1.JGW/PO   Crash Eagles Kaarst I - Crefelder SC I
Stadtparkhalle / Kaarst
Play-Off Halbfinale (1. Spiel)
1.JGW/PO   Mendener Mambas I - Hilden Flames I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
Play-Off Halbfinale (1. Spiel)
1.SL/PO   Crefelder SC I - Düsseldorf Rams I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
Play-Off Halbfinale (2. Spiel), Heimrechttausch
2.JGWA   TV Paderborn I - SHC Rockets Essen I
Goerdeler Gymnasium / Paderborn
2.JLWA/R   Crash Eagles Kaarst II - SHC Rockets Essen I
Stadtparkhalle / Kaarst
Rückspiel um Platz 5
2.JLWA/R   Miners Oberhausen II - Crefelder SC II
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
Rückspiel um Platz 7
2.SLE5   Uedesheim Chiefs I - Bockumer Bulldogs I
Bezirkssportanlage Neuss-Uedesheim (Chiefs Garden) / Neuss
n. P.
2.SLE5   Düsseldorf Rams III - Hilden Flames II
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
BAMBW   Dragons Heilbronn I - IVA Rhein Main Patriots I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
Spielzeit 2 x 12 Minuten
BAMBW   TG Sasbach/Nimburg I - Badgers Spaichingen I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
Spielzeit 2 x 12 Minuten, neue Uhrzeit
BAMBW   Dragons Heilbronn I - TG Sasbach/Nimburg I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
Spielzeit 2 x 12 Minuten, neue Uhrzeit
BAMBW   Badgers Spaichingen I - IVA Rhein Main Patriots I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
Spielzeit 2 x 12 Minuten, neue Uhrzeit
BAMBW   Dragons Heilbronn I - Badgers Spaichingen I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
Spielzeit 2 x 12 Minuten, neue Uhrzeit
BAMBW   IVA Rhein Main Patriots I - TG Sasbach/Nimburg I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
Spielzeit 2 x 12 Minuten, neue Uhrzeit
BAME2   Crash Eagles Kaarst I - Crefelder SC I
Stadtparkhalle / Kaarst
BAME3   Düsseldorf Rams II - Miners Oberhausen I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
BAME4   SG Langenfeld Devils II - Münster Mottek I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 2 / Langenfeld
n. P.
LLBW/PO   Badgers Spaichingen II - HC Merdingen II
RVS Arena / Spaichingen
Play-Off Halbfinale (1. Spiel)
LLW   Sauerland Steel Bulls I - Mendener Mambas II
Bolzhalle Höh / Lüdenscheid
RLW   RSC Aachen I - GSG Nord I
Sporthalle Nord II / Aachen
13.10.19
Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.SL/PO   SG Langenfeld Devils I - Crash Eagles Kaarst I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
Play-Off Halbfinale (2. Spiel)
2.JLWA/R Mendener Mambas I - Bockumer Bulldogs I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
Spielabbruch (wg. Unbespielbarkeit Rückspiel um Platz 1) Neuansetzung folgt
2.JLWA/R   SG Langenfeld Devils I - Samurai Iserlohn I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 2 / Langenfeld
Rückspiel um Platz 3
2.SLE1   SHC Rockets Essen II - HC Köln-West Rheinos I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
2.SLE3 Münster Mottek I - Samurai Iserlohn II
Sporthalle der Fürstin-von-Gallitzin-Realschule / Münster
Spielabsage!
2.SLE4   Pulheim Vipers II - Highlander Lüdenscheid I
Nordring-Halle / Pulheim
JGBW/PO   Badgers Spaichingen I - HC Merdingen I
RVS Arena / Spaichingen
Play-Off Halbfinale (1. Spiel)
JGBW/PO   Dragons Heilbronn I - IVA Rhein Main Patriots I
RVS Arena / Spaichingen
Play-Off Halbfinale (1. Spiel)
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail