Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Commanders Velbert I - HC Köln-West Rheinos I
EMKA Sportzentrum / Velbert
1 Marcus Drücker GSG Nord
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
1.JGW Miners Oberhausen I - SG Langenfeld Devils I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
4 Lennart Otten Crash Eagles Kaarst
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
1.SL Pulheim Vipers I - SG Langenfeld Devils I
Nordring-Halle / Pulheim
4 Sebastian Schneider Sauerland Steel Bulls
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
1.SL Crefelder SC I - Samurai Iserlohn I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
3 Ingo Müller Hilden Flames
4 Niklas Hocke Highlander Lüdenscheid
2.BLN TSG Bergedorf Lizards I - Hilden Flames I
Sporthalle Sander Tannen / Hamburg
2 Piet Wilde WET Hamburg Hawks
2 Niclaas Rieder Engelbostel Devils
2.BLN Mendener Mambas I - Red Devils Berlin I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
2 Jonas Eberl SHC Rockets Essen
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks
2.BLS Deggendorf Pflanz I - TGW Kassel Wizards I
Pflanz Arena / Deggendorf
2 Benjamin Haala FfEN Känguruhs Königsbrunn
1 Marcus Kruppe TSV Schwabmünchen
Gemeinsame Anreise
2.JGWA Miners Oberhausen II - Samurai Iserlohn I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
4 Lennart Otten Crash Eagles Kaarst
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
2.JGWA Pulheim Vipers I - Bissendorfer Panther II
Nordring-Halle / Pulheim
4 Sebastian Schneider Sauerland Steel Bulls
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
2.JGWA SHC Rockets Essen I - Brakel Blitz I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
4 Timo Seupel Crefelder SC
4 Ole Schramm Uedesheim Chiefs
2.JGWB Monheim Skunks I - Commanders Velbert I
Sporthalle Sandberg / Monheim
3 Moritz Otten Crash Eagles Kaarst
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
2.JGWB Pulheim Vipers II - SG Langenfeld Devils II
Nordring-Halle / Pulheim
4 Sebastian Schneider Sauerland Steel Bulls
3 Marina Heyse Kerpen Barracudas
2.JLWA Münster Mottek I - Miners Oberhausen II
Sporthalle der Fürstin-von-Gallitzin-Realschule / Münster
4 Jan Deckert Bochum Lakers
4 Thomas Stutz SG Langenfeld Devils
2.SLA Mendener Mambas I - Bochum Lakers I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
2 Jonas Eberl SHC Rockets Essen
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks
2.SLA Ahauser Maidy Dogs I - Miners Oberhausen I
Ahauser Hockeyhalle / Ahaus
3 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
2.SLB Samurai Iserlohn II - CSL Detmold I
Heidehalle / Iserlohn
4 Lucas Kleinschmidt Highlander Lüdenscheid
4 Jakob Kleutges Crefelder SC
2.SLC Monheim Skunks I - HC Köln-West Rheinos I
Sporthalle Sandberg / Monheim
3 Moritz Otten Crash Eagles Kaarst
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
2.SLC Uedesheim Chiefs I - Düsseldorf Rams II
Bezirkssportanlage Neuss-Uedesheim (Chiefs Garden) / Neuss
4 Ramon Sousa Carrilho Crefelder SC
4 Leon Thielen Pulheim Vipers
2.SLD Düsseldorf Rams III - SG Langenfeld Devils II
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Nils Himmelmann SHC Rockets Essen
1 Tobias Wichmann Miners Oberhausen
2.SLD SHC Rockets Essen II - Crash Eagles Kaarst II
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
4 Timo Seupel Crefelder SC
4 Ole Schramm Uedesheim Chiefs
BAMB Highlander Lüdenscheid I - Hilden Flames I
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
neuer Termin
4 Richard Trogisch Brakel Blitz
1 Oliver Winter Commanders Velbert
JGBW Abstatt Vipers I - Dragons Heilbronn I
Wildeckhalle / Abstatt
3 Albert Wons RRV Bad Friedrichshall
3 Marco Härle RRV Bad Friedrichshall
JGBW IVA Rhein Main Patriots I - HC Merdingen I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
4 Daniel Bühler Blue Arrows Sasbach
4 Michael Sapel Blue Arrows Sasbach
JGBW TG Sasbach/Nimburg I - Freiburg Beasts I
Skaterhockeyplatz Nimburg / Nimburg
4 Meik Brinckemper RSC Bulls Bahlingen
4 Nico Kratzel Hotdogs Bräunlingen
JLBW TG Sasbach/Nimburg I - Freiburg Beasts I
Skaterhockeyplatz Nimburg / Nimburg
4 Meik Brinckemper RSC Bulls Bahlingen
4 Nico Kratzel Hotdogs Bräunlingen
JLBW IVA Rhein Main Patriots I - HC Merdingen I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
4 Daniel Bühler Blue Arrows Sasbach
4 Michael Sapel Blue Arrows Sasbach
LLR Düsseldorf Flyers I - SG Langenfeld Devils III
Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
3 Frederic van Himbeeck Hilden Flames
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
LLR Commanders Velbert II - Pulheim Vipers I
EMKA Sportzentrum / Velbert
1 Marcus Drücker GSG Nord
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
LLW Münster Mottek I - Sauerland Steel Bulls I
Sporthalle der Fürstin-von-Gallitzin-Realschule / Münster
4 Jan Deckert Bochum Lakers
4 Thomas Stutz SG Langenfeld Devils
LLW Highlander Lüdenscheid II - Samurai Iserlohn III
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
4 Richard Trogisch Brakel Blitz
1 Oliver Winter Commanders Velbert
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/05/05.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/05/05.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum