Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL Duisburg Ducks I - TV Augsburg I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
1.BL HC Köln-West Rheinos I - Samurai Iserlohn I
Großsportanlage Bocklemünd / Köln
1 Christian Rust Bochum Lakers
1 Florian Klytta Miners Oberhausen
1.BL Bissendorfer Panther I - Crash Eagles Kaarst I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
2 Julian Laudan TSG Bergedorf Lizards
2 Sebastian Lukas Engelbostel Devils
1.BL Crefelder SC I - Highlander Lüdenscheid I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Norbert Böhmländer HC Köln-West Rheinos
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
1.BL Commanders Velbert I - Düsseldorf Rams I
EMKA Sportzentrum / Velbert
1 Jens Meinhardt Crefelder SC
1 Markus Bak Duisburg Ducks
1.DBL Hilden Flames I - Spreewölfe Berlin I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
2 Tim Bothe Crefelder SC
2 Jonas Eberl SHC Rockets Essen
1.JGW Düsseldorf Rams I - Hilden Flames I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
4 Julian Schramm HC Köln-West Rheinos
3 Marius Heil SG Langenfeld Devils
1.JGW Bissendorfer Panther I - Crash Eagles Kaarst I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
3 Felix Pachel TV Paderborn
4 Michael Jones ERC Wunstorf Lions
1.JGW Mendener Mambas I - Miners Oberhausen I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Leroy Kok Samurai Iserlohn
4 Niklas Hocke Highlander Lüdenscheid
1.JLW HC Köln-West Rheinos I - Düsseldorf Rams I
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
4 Markus Arndt SG Langenfeld Devils
3 Frederic van Himbeeck Hilden Flames
1.JLW Miners Oberhausen I - Crefelder SC I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
3 Patrick Zitzke Münster Mottek
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
1.JLW Bissendorfer Panther I - Crash Eagles Kaarst I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
2 Julian Laudan TSG Bergedorf Lizards
2 Sebastian Lukas Engelbostel Devils
1.SL Crefelder SC I - Düsseldorf Rams I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
Neue Uhrzeit!
3 Dennis Müller Crash Eagles Kaarst
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
1.SL Samurai Iserlohn I - SHC Rockets Essen I
Heidehalle / Iserlohn
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
1.SL Hilden Flames I - SG Langenfeld Devils I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
4 Niels Pniewski HC Köln-West Rheinos
3 Daniel Reynders SHC Rockets Essen
1.SL Bissendorfer Panther I - Crash Eagles Kaarst I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
3 Felix Pachel TV Paderborn
4 Michael Jones ERC Wunstorf Lions
2.BLN Crefelder SC II - Salzstadtkeiler Lüneburg I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers
2 Philipp Wunsch GSG Nord
2.BLN Miners Oberhausen I - SHC Rockets Essen II
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
3 Patrick Zitzke Münster Mottek
2 Marcel Schaefers Commanders Velbert
2.BLN Red Devils Berlin I - Uedesheim Chiefs I
Lilli-Henoch-Halle / Berlin
2 Daniel Barz Spreewölfe Berlin
2 Piet Wilde WET Hamburg Hawks
2.BLN Hilden Flames I - Mendener Mambas I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
2 Tim Bothe Crefelder SC
2 Jonas Eberl SHC Rockets Essen
2.BLS IVA Rhein Main Patriots I - TGW Kassel Wizards I
Patriots Inlinehalle / Niddatal-Assenheim
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
1 Oliver Winter Commanders Velbert
2.BLS HC Merdingen I - Deggendorf Pflanz I
Hockeyplatz Merdingen / Merdingen
1 Waldemar Schmidt HC Köln-West Rheinos (Fahrtkosten anteilig)
2 Martin Apperger Hotdogs Bräunlingen
2.DL Bochum Lakers I - Düsseldorf Rams I
Rollsporthalle Harpener Heide / Bochum
4 Jan Thuinemann Münster Mottek
4 Tobias Hetzel Münster Mottek
2.JGWA Samurai Iserlohn I - SHC Rockets Essen I
Heidehalle / Iserlohn
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
2.JGWA Mendener Mambas II - TV Paderborn I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Leroy Kok Samurai Iserlohn
4 Niklas Hocke Highlander Lüdenscheid
2.JGWA Duisburg Ducks I - Miners Oberhausen II
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
2.JLWA Mendener Mambas I - Münster Mottek I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Nicola Alig IVA Rhein Main Patriots
3 Günter Brack IVA Rhein Main Patriots
2.JLWA Samurai Iserlohn I - SHC Rockets Essen I
Heidehalle / Iserlohn
3 Kevin Czoske GSG Nord
4 Jan Deckert Bochum Lakers
2.JLWB Crefelder SC II - Pulheim Vipers I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
3 Dennis Müller Crash Eagles Kaarst
2 Dominik Sänger SHC Rockets Essen
2.SLA Münster Mottek I - Bochum Lakers I
Sporthalle der Fürstin-von-Gallitzin-Realschule / Münster
3 Alexander Jordan Mendener Mambas
3 René Garbsch Mendener Mambas
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/05/11.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/05/11.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum