Uhrzeit Liga Spiel Ergebnis Schiedsrichter
1.BL   Highlander Lüdenscheid I - Crash Eagles Kaarst I
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
jeweils 1 x Spieldauer
1.BL   HC Köln-West Rheinos I - Commanders Velbert I
Großsportanlage Bocklemünd / Köln
1.BL   TV Augsburg I - SHC Rockets Essen I
TVA-Arena / Augsburg
1 x Spieldauer SHC Rockets Essen
1.BL   Düsseldorf Rams I - Duisburg Ducks I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1.BL   Samurai Iserlohn I - Bissendorfer Panther I
Heidehalle / Iserlohn
n. P.
1.DBL   Spreewölfe Berlin I - SG Langenfeld Devils I
Poststadion / Berlin
1.DBL   Duisburg Ducks I - Hilden Flames I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
1.JGW   CSL Detmold I - Mendener Mambas I
AHF-Schule / Detmold
1.JGW   Düsseldorf Rams I - SG Langenfeld Devils I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1.JGW   Crash Eagles Kaarst I - Bissendorfer Panther I
Stadtparkhalle / Kaarst
1.JLW   CSL Detmold I - Miners Oberhausen I
AHF-Schule / Detmold
1.SL   Düsseldorf Rams I - SHC Rockets Essen I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1.SL   SG Langenfeld Devils I - Hilden Flames I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
1.SL   Samurai Iserlohn I - Crefelder SC I
Heidehalle / Iserlohn
neue Uhrzeit
2.BLN   SHC Rockets Essen II - Mendener Mambas I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
2.BLN   Red Devils Berlin I - Miners Oberhausen I
Lilli-Henoch-Halle / Berlin
2.BLN   Salzstadtkeiler Lüneburg I - Crefelder SC II
Sporthalle im Lünepark / Lüneburg
1 x Spieldauer Crefelder SC
2.BLS   IHC Atting I - IVA Rhein Main Patriots I
Hockey- und Stocksporthalle Atting / Atting
2.JGWA   Mendener Mambas II - Bissendorfer Panther II
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
n. P.
2.JGWA   Duisburg Ducks I - Pulheim Vipers I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
2.JGWB   Bockumer Bulldogs I - Crash Eagles Kaarst II
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
2.JGWB   HC Köln-West Rheinos I - Commanders Velbert I
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
2.JGWB   SG Langenfeld Devils II - Hilden Flames II
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
2.JLWA   SHC Rockets Essen I - Samurai Iserlohn I
Helmut Rahn Sportanlage / Essen
2.JLWB   Hilden Flames II - Bockumer Bulldogs I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
2.SLE1   Miners Oberhausen I - Mendener Mambas I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
2.SLE3   Crash Eagles Kaarst II - Duisburg Ducks I
Stadtparkhalle / Kaarst
2.SLE4   Ahauser Maidy Dogs I - Highlander Lüdenscheid I
Ahauser Hockeyhalle / Ahaus
2.SLE5   Bockumer Bulldogs I - Düsseldorf Rams III
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
Spielwertung! Düsseldorf Rams Mindestspielstärke nicht erreicht!
Wertung
2.SLE5   Hilden Flames II - Mendener Mambas II
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/09/07.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/spieltag/2019/09/07.json

Spielleiter

Bild Carsten Arndt
E-Mail

Datum