Schiedsrichtereinteilung für die nächsten 2 Wochen
20.04.24
Kein Schiedsrichternotdienst für den 20.04.24.
Uhrzeit | Liga | Spiel | Schiedsrichter |
---|---|---|---|
1.JGW | Crefelder SC I -
Duisburg Ducks I Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
4
Sebastian Licau
Ahauser Maidy Dogs (ab Essen) 2
Jan Deckert
Ahauser Maidy Dogs ((ab Essen)) Gemeinsame Anreise
|
|
1.BL | Crefelder SC I -
Samurai Iserlohn I Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
1
Florian Klytta
Miners Oberhausen 1
Thomas Schlüter
Commanders Velbert
|
|
2.BLN | Crefelder SC II -
Bockumer Bulldogs I Sporthalle Horkesgath / Krefeld |
1
Philipp Wunsch
GSG Nord 3
René Garbsch
Mendener Mambas
|
|
LLR | RSC Aachen I -
Pulheim Vipers II Sporthalle Nord II / Aachen |
1
Thomas Latocha
Bockumer Bulldogs 3
Frederic van Himbeeck
Hilden Flames
|
|
1.SL | Düsseldorf Rams I -
Bissendorfer Panther I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
3
Tim Peter Scheuren
Bockumer Bulldogs 4
Michael Husch
Ahauser Maidy Dogs
|
|
1.JGW | Düsseldorf Rams I -
Bissendorfer Panther I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
3
Tim Peter Scheuren
Bockumer Bulldogs 4
Michael Husch
Ahauser Maidy Dogs
|
|
1.JLW | Düsseldorf Rams I -
Bissendorfer Panther I Sportpark Niederheid / Düsseldorf |
3
Tim Peter Scheuren
Bockumer Bulldogs 4
Michael Husch
Ahauser Maidy Dogs
|
|
BAMC | Crash Eagles Kaarst I -
Duisburg Ducks I Stadtparkhalle / Kaarst |
4
Massimilian Schwenkner
Bockumer Bulldogs 4
Niklas Derwort
SG Langenfeld Devils
|
|
2.SLC | Crash Eagles Kaarst II -
Crefelder SC III Stadtparkhalle / Kaarst |
4
Massimilian Schwenkner
Bockumer Bulldogs 4
Niklas Derwort
SG Langenfeld Devils
|
|
2.JGWB | Pulheim Vipers I -
Crash Eagles Kaarst II Stadtparkhalle / Kaarst |
4
Massimilian Schwenkner
Bockumer Bulldogs 4
Niklas Derwort
SG Langenfeld Devils
|
|
2.BLS | TV Augsburg I -
Düsseldorf Rams II TVA-Arena / Augsburg |
1
Mario Gigler
IHC Atting 2
Carsten Jurk
SV Winnenden
|
21.04.24
Kein Schiedsrichternotdienst für den 21.04.24.
Uhrzeit | Liga | Spiel | Schiedsrichter |
---|---|---|---|
RLN | Münster Mottek I -
Salzstadtkeiler Lüneburg I Ahauser Hockeyhalle / Ahaus |
1
Alexander Graewer
Düsseldorf Rams 1
Thomas Latocha
Bockumer Bulldogs
|
|
LLW | Ahauser Maidy Dogs II -
Bochum Lakers I Ahauser Hockeyhalle / Ahaus |
1
Dustin Klüting
Neheim Blackhawks 1
Florian Klytta
Miners Oberhausen
|
|
2.BLN | Ahauser Maidy Dogs I -
Crefelder SC II Ahauser Hockeyhalle / Ahaus |
1
Dustin Klüting
Neheim Blackhawks 1
Florian Klytta
Miners Oberhausen
|
|
SLBW | TG Sasbach/Nimburg I -
IVA Rhein Main Patriots I Blue Arrows Arena / Sasbach |
2
Tobias Hartmann
Badgers Spaichingen 1
Heiko Häringer
RSC Bulls Bahlingen
|
|
RLBW | Blue Arrows Sasbach I -
Kirrweiler Knights I Blue Arrows Arena / Sasbach |
2
Tobias Hartmann
Badgers Spaichingen 1
Heiko Häringer
RSC Bulls Bahlingen
|
|
2.JLWB | Hilden Flames II -
Pulheim Vipers I Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden |
2
Dominik Sänger
ESC Moskitos Essen 3
Julian Pluschkell
Crefelder SC
|
|
RLW | Hilden Flames II -
Mendener Mambas II Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden |
2
Dominik Sänger
ESC Moskitos Essen 3
Julian Pluschkell
Crefelder SC
|
|
BAMB | Commanders Velbert I -
Münster Mottek I EMKA Sportzentrum / Velbert |
3
Yannick Sänger
ESC Moskitos Essen 0
Laienschiedsrichter Heimverein
Commanders Velbert
|
|
LLW | Commanders Velbert II -
Brakel Blitz I EMKA Sportzentrum / Velbert |
3
Yannick Sänger
ESC Moskitos Essen 1
Philipp Wunsch
GSG Nord
|
|
LLR | HC Köln-West Rheinos III -
SG Langenfeld Devils II Großsportanlage Bocklemünd II / Köln |
3
René Garbsch
Mendener Mambas (Anfahrt ab Düsseldorf) 3
Lukas Leon Wegmann
RSC Aachen
|
|
2.JGWA | Samurai Iserlohn I -
TV Paderborn Rogues I Heidehalle / Iserlohn |
4
Christian Preising
Münster Mottek 1
Carsten Arndt
Commanders Velbert
|
|
DBLS | Samurai Iserlohn I -
Duisburg Ducks I Heidehalle / Iserlohn |
4
Christian Preising
Münster Mottek 1
Carsten Arndt
Commanders Velbert
|
|
2.SLB | ESC Moskitos Essen II -
Düsseldorf Rams III Helmut Rahn Sportanlage / Essen |
3
Moritz Otten
Crash Eagles Kaarst 4
Dorian Brauers
Monheim Skunks
|
|
BAMB | Miners Oberhausen I -
Duisburg Ducks II Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen |
3
Marvin Drewski
Crefelder SC 4
Clay Alves Acabado
Crefelder SC
|
|
2.SLB | Miners Oberhausen I -
Ahauser Maidy Dogs I Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen |
3
Marvin Drewski
Crefelder SC 4
Clay Alves Acabado
Crefelder SC
|
|
2.JGWB | Pulheim Vipers I -
Miners Oberhausen I Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen |
3
Marvin Drewski
Crefelder SC 4
Clay Alves Acabado
Crefelder SC
|
|
2.JGWB | SG Langenfeld Devils II -
HC Köln-West Rheinos I Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld |
4
Uwe Schmitz
Bockumer Bulldogs 1
Thomas Schlüter
Commanders Velbert
|
|
2.BLS | SG Langenfeld Devils I -
HC Merdingen I Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld |
1
Waldemar Schmidt
GSG Nord 1
Simon Andreas Nitsch
Düsseldorf Flyers
|
|
2.JLWB | SG Langenfeld Devils I -
Duisburg Ducks I Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld |
1
Waldemar Schmidt
GSG Nord 1
Simon Andreas Nitsch
Düsseldorf Flyers
|