Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Schiedsrichter
Skatetigers Düsseldorf I - Crash Eagles Kaarst III
Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
Pokal Herren 1. Runde
3 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
2 Tim Bothe Crefelder SC
Freiburg Beasts II - RSC Bulls Bahlingen I
Jahnsporthalle / Freiburg
Pokal Herren 1. Runde
2 Martin Apperger Hotdogs Bräunlingen
4 Arnulf Sehlinger Blue Arrows Sasbach
RSC Aachen I - HC Köln-West Rheinos III
Sporthalle Nord II / Aachen
Pokal Herren 1. Runde
2 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst
1 Simon Andreas Nitsch Düsseldorf Flyers
SG Langenfeld Devils II - Düsseldorf Rams II
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
Pokal Herren 1. Runde
1 Tobias Wichmann Miners Oberhausen
4 Ole Schramm Uedesheim Chiefs
Samurai Iserlohn III - Mendener Mambas I
Heidehalle / Iserlohn
Pokal Herren 1. Runde
4 Lucas Kleinschmidt Highlander Lüdenscheid
2 Jonas Eberl SHC Rockets Essen
Blue Arrows Sasbach I - Badgers Spaichingen I
Blue Arrows Arena / Sasbach
Pokal Herren 1. Runde
2 Heiko Häringer HC Merdingen
HC Merdingen (BL)
TV Paderborn I - Miners Oberhausen I
Goerdeler Gymnasium / Paderborn
Pokal Herren 1. Runde
2 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
2 Sebastian Lukas Engelbostel Devils
Gemeinsame Anreise
Dragons Heilbronn I - Badgers Spaichingen II
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
Pokal Herren 1. Runde
3 Carsten Jurk SV Winnenden
4 Michael Tanecker SV Winnenden
Samurai Iserlohn II - Hilden Flames I
Heidehalle / Iserlohn
Pokal Herren 1. Runde
1 Christian Rust Bochum Lakers
1 Dustin Klüting Neheim Blackhawks
Crash Eagles Kaarst II - Bockumer Bulldogs II
Stadtparkhalle / Kaarst
Pokal Herren 1. Runde
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
1 Markus Bak Duisburg Ducks
Empelde Maddogs I - Empelde Maddogs II
Großsporthalle am Sportpark / Ronnenberg
Pokal Herren 1. Runde
2 Julian Laudan TSG Bergedorf Lizards
4 Milo Alexander Korf TSG Bergedorf Lizards
Münster Mottek I - Düsseldorf Flyers I
Sporthalle der Fürstin-von-Gallitzin-Realschule / Münster
Pokal Herren 1. Runde
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
1 Thomas Schlüter Commanders Velbert
Duisburg Ducks II - Bockumer Bulldogs I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
Pokal Herren 1. Runde
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks
1 Dennis Diem Crefelder SC
ERC Wunstorf Lions I - WET Hamburg Hawks I
Sporthalle ev. GS Wunstorf / Wunstorf
Pokal Herren 1. Runde
2 Sebastian Lukas Engelbostel Devils
2 Niclaas Rieder Engelbostel Devils
RRV Bad Friedrichshall I - IVA Rhein Main Patriots I
Wilhelm-Hekler-Sportanlage / Bad Friedrichshall
Pokal Herren 1. Runde
HC Merdingen (BL,)
3 Luca Bührer RSC Bulls Bahlingen
Gemeinsame Anreise
TV Augsburg II - IHC Atting I
TVA-Arena / Augsburg
Pokal Herren 1. Runde
1 Marcus Kruppe TSV Schwabmünchen
2 Sebastian Grau IHC Schwabach 03 e.V.
Crefelder SC III - Mendener Mambas II
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
Pokal Herren 1. Runde
1 Norbert Böhmländer HC Köln-West Rheinos
1 Markus Bothe Miners Oberhausen
Pulheim Vipers I - Fortuna Bonn Thunder I
Nordring-Halle / Pulheim
Pokal Herren 1. Runde
1 Tobias Wichmann Miners Oberhausen
1 Fabian Stumpf Hilden Flames
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/ligen/pokalwettbewerb-herren/spielplan.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/ligen/pokalwettbewerb-herren/spielplan.json

Staffelleiter

Bild Gabriele Kickermann
E-Mail