Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Schiedsrichter
  Skatetigers Düsseldorf I - Crash Eagles Kaarst III
Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
Pokal Herren 1. Runde
  Freiburg Beasts II - RSC Bulls Bahlingen I
Jahnsporthalle / Freiburg
Pokal Herren 1. Runde, Spielwertung, nicht spielber. Spieler Freiburg Beasts
Wertung
  RSC Aachen I - HC Köln-West Rheinos III
Sporthalle Nord II / Aachen
Pokal Herren 1. Runde
  SG Langenfeld Devils II - Düsseldorf Rams II
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
Pokal Herren 1. Runde
  Samurai Iserlohn III - Mendener Mambas I
Heidehalle / Iserlohn
Pokal Herren 1. Runde
  Blue Arrows Sasbach I - Badgers Spaichingen I
Blue Arrows Arena / Sasbach
Pokal Herren 1. Runde
  TV Paderborn I - Miners Oberhausen I
Goerdeler Gymnasium / Paderborn
Pokal Herren 1. Runde
  Dragons Heilbronn I - Badgers Spaichingen II
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
Pokal Herren 1. Runde
  Samurai Iserlohn II - Hilden Flames I
Heidehalle / Iserlohn
Pokal Herren 1. Runde, 1 x Rot Samurai Iserlohn
  Crash Eagles Kaarst II - Bockumer Bulldogs II
Stadtparkhalle / Kaarst
Pokal Herren 1. Runde
  Empelde Maddogs I - Empelde Maddogs II
Großsporthalle am Sportpark / Ronnenberg
Pokal Herren 1. Runde
  Münster Mottek I - Düsseldorf Flyers I
Sporthalle der Fürstin-von-Gallitzin-Realschule / Münster
Pokal Herren 1. Runde
  Duisburg Ducks II - Bockumer Bulldogs I
Sporthalle Duisburg-Süd / Duisburg
Pokal Herren 1. Runde
  ERC Wunstorf Lions I - WET Hamburg Hawks I
Sporthalle ev. GS Wunstorf / Wunstorf
Pokal Herren 1. Runde
  RRV Bad Friedrichshall I - IVA Rhein Main Patriots I
Wilhelm-Hekler-Sportanlage / Bad Friedrichshall
Pokal Herren 1. Runde
  TV Augsburg II - IHC Atting I
TVA-Arena / Augsburg
Pokal Herren 1. Runde
  Crefelder SC III - Mendener Mambas II
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
Pokal Herren 1. Runde
  Pulheim Vipers I - Fortuna Bonn Thunder I
Nordring-Halle / Pulheim
Pokal Herren 1. Runde
TSG Bergedorf Lizards I - Düsseldorf Rams I
Sporthalle Sander Tannen / Hamburg
Pokal Herren 2. Runde
1 Marcus Drücker GSG Nord
2 Tim Bothe Crefelder SC
Gemeinsame Anreise
RSC Aachen I - Highlander Lüdenscheid I
Bergstadt-Gymnasium / Lüdenscheid
Pokal Herren 2. Runde, Heimrechttausch
1 Markus Bak Duisburg Ducks
1 Sebastian Brütt Crash Eagles Kaarst
Mendener Mambas I - SHC Rockets Essen I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
Pokal Herren 2. Runde
1 Dustin Klüting Neheim Blackhawks
2 Lars Müller Highlander Lüdenscheid
Badgers Spaichingen II - Duisburg Ducks II
RVS Arena / Spaichingen
Pokal Herren 2. Runde
2 Martin Apperger Hotdogs Bräunlingen
3 Frank Trenkle Hotdogs Bräunlingen
TV Augsburg II - Empelde Maddogs II
TVA-Arena / Augsburg
Pokal Herren 2. Runde
1 Marcus Kruppe TSV Schwabmünchen
2 Sebastian Grau IHC Schwabach 03 e.V.
RSC Bulls Bahlingen I - IVA Rhein Main Patriots I
Silberberghalle / Bahlingen
Pokal Herren 2. Runde
2 Dirk Müller Freiburg Beasts
3 Tim Schultis Freiburg Beasts
HC Köln-West Rheinos II - Miners Oberhausen I
Großsportanlage Bocklemünd II / Köln
Pokal Herren 2. Runde
1 Dennis Diem Crefelder SC
2 Jonas Eberl SHC Rockets Essen
GSG Nord I - Münster Mottek I
Rollsporthalle TuS Nord / Düsseldorf
Pokal Herren 2. Runde, neue Uhrzeit
4 Leon Thielen Pulheim Vipers
3 Brandon Bernhardt Crefelder SC
Crefelder SC III - SG Langenfeld Devils III
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
Pokal Herren 2. Runde
3 Tim Nikolai Key Kerpen Barracudas
4 Niels Pniewski HC Köln-West Rheinos
ERC Wunstorf Lions I - Crash Eagles Kaarst II
Sporthalle ev. GS Wunstorf / Wunstorf
Pokal Herren 2. Runde, neue Uhrzeit
2 Sebastian Lukas Engelbostel Devils
1 Chris Otten Bissendorfer Panther
Miners Oberhausen II - Badgers Spaichingen I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
Pokal Herren 2. Runde
1 Christian Rust Bochum Lakers
2 Tim Bothe Crefelder SC
Düsseldorf Rams II - Freiburg Beasts I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
Pokal Herren 2. Runde
1 Thomas Latocha Bockumer Bulldogs
1 Oliver Winter Commanders Velbert
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/ligen/pokalwettbewerb-herren/spielplan.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/ligen/pokalwettbewerb-herren/spielplan.json

Staffelleiter

Bild Gabriele Kickermann
E-Mail