Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Schiedsrichter
  Crefelder SC I - CSL Detmold I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
  SG Langenfeld Devils I - Hilden Flames I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
n. P.
  Crash Eagles Kaarst I - Miners Oberhausen I
Stadtparkhalle / Kaarst
  Düsseldorf Rams I - Bissendorfer Panther I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  SG Langenfeld Devils I - Düsseldorf Rams I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 1 / Langenfeld
  Crefelder SC I - Miners Oberhausen I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
n. P.
  Hilden Flames I - Bissendorfer Panther I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  Hilden Flames I - Miners Oberhausen I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  Bissendorfer Panther I - CSL Detmold I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
  Düsseldorf Rams I - Mendener Mambas I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  Miners Oberhausen I - CSL Detmold I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  CSL Detmold I - SG Langenfeld Devils I
AHF-Schule / Detmold
  Düsseldorf Rams I - Miners Oberhausen I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
  Mendener Mambas I - Crefelder SC I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
  Miners Oberhausen I - Mendener Mambas I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
  Hilden Flames I - SG Langenfeld Devils I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
  Crefelder SC I - Crash Eagles Kaarst I
Sporthalle Horkesgath / Krefeld
Mendener Mambas I - Bissendorfer Panther I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
3 Kevin Czoske GSG Nord
4 Fabian Caelers Bockumer Bulldogs
Crash Eagles Kaarst I - CSL Detmold I
Stadtparkhalle / Kaarst
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
1 Carsten Arndt Commanders Velbert
Hilden Flames I - Mendener Mambas I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
4 Benedikt Wiethof RSC Aachen
3 Nick Behme Uedesheim Chiefs
SG Langenfeld Devils I - Crash Eagles Kaarst I
Konrad Adenauer Gymnasium Sporthalle 2 / Langenfeld
4 Julian Schramm HC Köln-West Rheinos
3 Yannick Sänger SHC Rockets Essen
Miners Oberhausen I - SG Langenfeld Devils I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
4 Lennart Otten Crash Eagles Kaarst
4 Tim Peter Scheuren Bockumer Bulldogs
Düsseldorf Rams I - Hilden Flames I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
4 Julian Schramm HC Köln-West Rheinos
3 Marius Heil SG Langenfeld Devils
Bissendorfer Panther I - Crash Eagles Kaarst I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
4 Lars Waller SVNA Dynamics Hamburg
4 Michael Jones ERC Wunstorf Lions
Mendener Mambas I - Miners Oberhausen I
Skaterhalle (Zöpidrom) / Iserlohn
4 Leroy Kok Samurai Iserlohn
4 Niklas Hocke Highlander Lüdenscheid
Bissendorfer Panther I - Hilden Flames I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
4 Annika Weinkopf TSG Bergedorf Lizards
2 Christian Pedarnig Crash Eagles Kaarst (Anreise ab Empelde)
Miners Oberhausen I - Crefelder SC I
Karl-Heinz-Pflugbeil-Arena / Oberhausen
1 Nils Himmelmann SHC Rockets Essen
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks
Düsseldorf Rams I - CSL Detmold I
Sportpark Niederheid / Düsseldorf
1 Paul Fiedler Duisburg Ducks
3 Dennis Müller Crash Eagles Kaarst
Hilden Flames I - Crash Eagles Kaarst I
Dr. Ellen-Wiederhold-Sporthalle / Hilden
2 Alexander Graewer Düsseldorf Rams
3 Thomas Sebastian Pedarnig Uedesheim Chiefs
Bissendorfer Panther I - Miners Oberhausen I
Wedemark-Halle / Wedemark-Mellendorf
2 Jonas Eberl SHC Rockets Essen (1/2 Fahrtkosten)
2 Florian Hahnas ERC Wunstorf Lions
XML
https://www.ishd.de/saison/2019/ligen/1-jugendliga-west/spielplan.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2019/ligen/1-jugendliga-west/spielplan.json

Staffelleiter

Bild Udo Diem
E-Mail