Datum Uhrzeit Spiel Ergebnis Schiedsrichter
  Badgers Spaichingen II - Abstatt Vipers I
RVS Arena / Spaichingen
  Dragons Heilbronn I - RRV Bad Friedrichshall I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
  RSC Bulls Bahlingen I - Dragons Heilbronn I
Silberberghalle / Bahlingen
  Hotdogs Bräunlingen I - Badgers Spaichingen II
Sporthalle Bräunlingen / Bräunlingen
  Dragons Heilbronn I - Hotdogs Bräunlingen I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
  Abstatt Vipers I - RRV Bad Friedrichshall I
Wildeckhalle / Abstatt
  Dragons Heilbronn I - Badgers Spaichingen II
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
n. P.
  RRV Bad Friedrichshall I - RSC Bulls Bahlingen I
Wilhelm-Hekler-Sportanlage / Bad Friedrichshall
  Abstatt Vipers I - RSC Bulls Bahlingen I
Wildeckhalle / Abstatt
  Dragons Heilbronn I - RSC Bulls Bahlingen I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
  RRV Bad Friedrichshall I - Hotdogs Bräunlingen I
Wilhelm-Hekler-Sportanlage / Bad Friedrichshall
n. P.
  Abstatt Vipers I - Dragons Heilbronn I
Wildeckhalle / Abstatt
  Hotdogs Bräunlingen I - Abstatt Vipers I
Sporthalle Bräunlingen / Bräunlingen
n. P.
  RRV Bad Friedrichshall I - Badgers Spaichingen II
Wilhelm-Hekler-Sportanlage / Bad Friedrichshall
  Badgers Spaichingen II - RSC Bulls Bahlingen I
RVS Arena / Spaichingen
  Abstatt Vipers I - Badgers Spaichingen II
Wildeckhalle / Abstatt
  Badgers Spaichingen II - Hotdogs Bräunlingen I
RVS Arena / Spaichingen
  RSC Bulls Bahlingen I - RRV Bad Friedrichshall I
Silberberghalle / Bahlingen
n. P.
RSC Bulls Bahlingen I - Hotdogs Bräunlingen I
Silberberghalle / Bahlingen
3 Philipp Grabein Freiburg Beasts
2 Dirk Müller Freiburg Beasts
RRV Bad Friedrichshall I - Abstatt Vipers I
Wilhelm-Hekler-Sportanlage / Bad Friedrichshall
2 Jonas Dietrich Monheim Skunks (Fahrtkosten anteilig)
4 Lukas Dietrich IHC Landau
Badgers Spaichingen II - Dragons Heilbronn I
RVS Arena / Spaichingen
4 Stufe 3 Ausbildung ISHD
RSC Bulls Bahlingen I - Abstatt Vipers I
Silberberghalle / Bahlingen
3 Martin Apperger Hotdogs Bräunlingen
4 Nico Kratzel Hotdogs Bräunlingen
RSC Bulls Bahlingen I - Badgers Spaichingen II
Silberberghalle / Bahlingen
4 Siamak Nassi IVA Rhein Main Patriots
3 Günter Brack IVA Rhein Main Patriots
Hotdogs Bräunlingen I - RRV Bad Friedrichshall I
Sporthalle Bräunlingen / Bräunlingen
3 Luca Bührer RSC Bulls Bahlingen
2 Florian Amend Abstatt Vipers
Hotdogs Bräunlingen I - RSC Bulls Bahlingen I
Sporthalle Bräunlingen / Bräunlingen
2 Heiko Häringer HC Merdingen
4 Tobias Hartmann Badgers Spaichingen
Hotdogs Bräunlingen I - Dragons Heilbronn I
Sporthalle Bräunlingen / Bräunlingen
RRV Bad Friedrichshall I - Dragons Heilbronn I
Wilhelm-Hekler-Sportanlage / Bad Friedrichshall
Abstatt Vipers I - Hotdogs Bräunlingen I
Wildeckhalle / Abstatt
Badgers Spaichingen II - RRV Bad Friedrichshall I
RVS Arena / Spaichingen
Dragons Heilbronn I - Abstatt Vipers I
Landesleistungszentrum für Rollsport Europaplatz / Heilbronn
XML
https://www.ishd.de/saison/2018/ligen/regionalliga-sued-west/spielplan.xml
JSON
https://www.ishd.de/saison/2018/ligen/regionalliga-sued-west/spielplan.json

Staffelleiter

Bild Matthäus Czopek
E-Mail